Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Вопрос
      #1308563 - 22/04/2005 22:49

А при овуляции есть ли какие-нибудь особые выделения например или в этот момено ничего такого не происходит?

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Вопрос [Re: Blondinochka]
      #1308807 - 22/04/2005 23:48

У меня живот как перед месячными побаливает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Вопрос [Re: Lapka]
      #1308912 - 23/04/2005 00:16

у меня при овуляции были покалывающие ощущения внизу живота сбоку, выделения становились более тягучими и обильными. А базальная температура перед овуляцией падала, а сразу после нее, взмывала до 37.3. Но это все было, когда у меня наладили цикл, раньше ниче не замечала.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Вопрос [Re: pmar]
      #1309746 - 23/04/2005 13:12

Аналогичный случай был в нашем колхозе
Тоже самое, выделения какие-то тягучие именно в середине цикла, причем появилось все сравнительно недавно, может тоже цикл наконец-то наладился. И живот потягивает. Даже смешно! Был топик "МУмми" про каждодневные прокладки, где некоторые девушки утверждали (в том числе и я ), что нам не нужны эти каждодневки! Так как и выделений особых нет. И тут на тебе, начались! Именно в середине цикла (как я понимаю в дни овуляуии), накаркала
Зато я знаю, когда она происходит, что не дает мне права, надеятся на другие , якобы "безопасные" дни
Знаем мы эти безопасные дни, вон им уже два года как

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Вопрос [Re: Blondinochka]
      #1311943 - 24/04/2005 10:51

Не знаю, может со мной не всё в порядке, но во время овуляции у меня очень-очень сильно болит бок, чаще правый Так, что приходится болеутоляющее пить, иначе ни сесть ни встать не могу И и выделения тоже появляются

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Вопрос [Re: Семёновна]
      #1312272 - 24/04/2005 13:56

Ариша
у меня точно также, но в этом ужасного ничего нет. Спрашивала у доктора, так(жаль уже точно не помню) это просто значит,что там что-то созревает и выходит из яичника, это индивидуальная физиологическая осбоенность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Вопрос [Re: Семёновна]
      #1312276 - 24/04/2005 13:57

А мне дико хочется.....замечала, что в эти дни юбку одеваю покороче, крашусь поярче и настроение игривое....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Вопрос [Re: Семёновна]
      #1312373 - 24/04/2005 14:35

2 Ариша:
Попробуйте упрощенную бадха конасану: лежа на спине подтянуть ступни к себе, развести колени в стороны и расслабиться. У меня таких проблем нет, но подруга, долгие годы мучившаяся, так сделать попробовала, и реально помогло

ННП:
Вообще-то, насколько я понимаю, болевые ощущения во время овуляции - дело индивидуальное, могут быть, могут не быть (очень сильных, мне кажется, не должно быть - это уже что-то разладилось в организме, значит). А выделения - должны быть. Я так понимаю, что выходит т.н. цервикальная жидкость (хотя она совсем не жидкая), аналог слизистой пробки, которая выходит перед родами, только гораздо меньше и незаметнее. У меня - такая прозрачная тягучая ... как бы назвать... как гель, только эластичный... Ну, не знаю, как правильно объяснить...

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Вопрос [Re: Tata79]
      #1312399 - 24/04/2005 14:50

Возможные признаки овуляции
1. накануне падение базальной температуры ниже обычной для первой фазы и последующий подъем на следующий день выше 37. Справедливо практически для вссех женщин во время цикла с овуляцией (бывают и пустые циклы)
2. характер выделений меняется - обильные, прозрачные, жидкие.
3. В принципе из-за изменений солевого состава слизи меняется характер кристаллизации при ее высыхании, но это надо в микроскоп смотреть
4. Изменения в клеточном составе мазка. у нас на работе был чел, который мог фазу цикла определить по мазку из носа! А я вот только у крыс умею по вагинальному мазку определять. но там не ошибешься
5. боли в животе со стороны овуляции
6. Кровянистые (еле-еле) выделения во время овуляции. Но это не совсем норма - или кровит эрозия, или есть воспалительный процесс, или еще что-то
7. психологические измеенния - в половом влечении, в настроении и т.д. возможны боли в груди. головные боли и т.д.
Первые четыре, помимо гормонального и ультразвукового исследования являются диагностическими. Собственно они и были таковыми до поялвения УЗИ и широкого использования гормональных тестов. Остальные - очень индивидуальны и обычно каждая женщина их сама знает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Вопрос [Re: Nix]
      #1327001 - 28/04/2005 20:05

Спасибо за конкретные признаки, похоже на то =)

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Вопрос [Re: Blondinochka]
      #1327698 - 29/04/2005 00:45

У меня колет в животе, очень сильно хочется..., и выделения более обильные и жидкие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1175

Оценить эту тему

Перейти к