Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
"ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #130362 - 25/12/2002 23:23

Вот решила создать топик, похожий на Катин-мартовский.
Хочется привлечь всех, у кого детки должны появиться в начале года-январе, феврале.
У меня по месячным - в середине января, а по размерам ребВёнка-30 января, короче, как всегда, всВё не как у людей, т.к. месячные нерегулярные были. а ещВё сходив в МГЦ сегодня, окончательно запуталась-длина Настьки 49 см, что опережает норму по сроку на 3 недели, ноги на мой срок, голова на другой-короче всВё разное какое-то. У кого-нить такое есть?
Психологическое состояние стало ужасное буквально на днях и помоему проходить не собирается. ВсВё надоело, очень устала. Страх начал появляться, а ещВё в роддоме сказали, что из-за молочницы порвусь как грелка, т.к. ткани ослабели из-за неВё-боюсь именно разрывов, разрезов.
про физическое состояние вообще молчу-завидую, тем кому легко. Я же с кровати встать или сесть не могу без криков-болит всВё, вернее вся нижняя часть туловища. Болит мочевой пузырь, пах, ноги болят и сводит. В туалет бегаю кажый час, в том числе и ночью + отВёки, бессоница появилась, изжога, боли в желудке, тяжело дышать. В общем чувствую себя полным инвалидом. А ещВё ремонт надо доделывать и сходить хоть в ЖК, сделать последний огромный "пакет" анализов. А ещВё моя девушка решила меня запинать под рВёбрами и в мочевой пузырь. Хочется что бы быстрее всВё это закончилось, даже иногда кажется, что вот-вот рожу. Даже не знаю, как роды распознать-почитав все отзывы, пришла к выводу, что у всех всВё по-разному.
Вот. Вылила наконец почти всВё, что накопилось, за что прошу прощения.


mystery and baby 35 weeks
www.mishelovochka.narod.ru

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #130451 - 26/12/2002 01:54

Куколка!!!!!!!!!! А ты, часом, медицинскую энциклопедию не читала????? Кажется, тут перебраны все возможные недомагания, кроме сибирской язвы и ящщура....... Как у О"Генри, помнишь? Только его персонаж не нашел у себя признаков как раз " после-родовой горячки" Это, наверное, еще хуже, чем мой топик..... Ты эта... товой-то.... держися, короче.

А по сути темы могу сказать следующее: я в начале-середине января планирую. Но впринципе - могу и раньше - сегодня ровно 38 недель стукнуло.
Так что пока в этом списке меня первую пиши. А что? Тема тоже неплохая: давайте тотализатор устроим? Как скачки или там тараканьи бега.... Приз какой-никакой организовать..... Ну, например - почетное первое место, желтая майка лидера....

Итак: Клепа - 18РД - по договору

от КлВёпы с пожеланиями всяческих благостей

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #130473 - 26/12/2002 04:26

Поддержу компанию :-), хоть и редко высказываюсь обычно.
У меня сроки по узи и мес - 20-21 января, по зачатию - позже.
Узи на 32 неделе показали маленькие ручки и ножки, но большой вес (!). Что там сейчас творится - без понятия, но колбасится реально человек, причем не пинает, а какие-то акробатические этюды выделывает - шишка (пятка? колено? рука?) бывало наискосок через весь живот перемещается.
Все описанные тобой симптомы - как с меня списанные, включая грелку.

Только я с участью смерилась и инвалидом себя чувствовать перестала, да и когда - целыми сутками валяюсь, дрыхну - ночью не спится - я в Инете. Лени-и-и-ивая жуть... сама себе ужасаюсь... хорошо мама далеко - не видит.
Что такое тренировочные схватки не знаю - не схватывают, только низ живота ноет, врач никак мои жалобы не комментирует.
Предложение Клепы поддерживаю целиком и полностью!!!
Майка желтая - это круто (где-то у меня валялась)!

Итак: Танька - РД В№ .... А! на кого Бог пошлВёт!!!... там договоримся!

Таня плюс январенок

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #130727 - 26/12/2002 15:29

Ура! Во-первых, молодец, что топик создала такой Давно нам пора...скучковаться
У меня срок по предыдущему УЗИ совпадал со сроком по циклу - 4 февраля. Ходили на УЗИ 12 декабря (33,5 по циклу) - Макеев сказал, что наш слоник-Яночка соответствует по размерам 34-35 неделе. Поставил срок 21 января. Ну, ентому я не очень верю, думаю, что февраль реальнее. Просто на последних недельках все разнЕе растут... А предыдущие УЗИ, всВё же, точнее...

Порвусь как грелка... Хех... Стараюсь об этом не думать. Молочницу - души еВё, гадину. Сама собираюсь. А ещВё мне муж начал делать массаж промежности. Искренне настраиваю себя, что поможет.
ВсВё болит... Увы, это нормально... Я едва до вечера доживаю, когда муж приходит и массирует мне спину. А я хнычу...
А пинать под рВёбра - это мы любим ИдВёт мама по улице, а мы ей - раз!!! Вот весело, когда она останавливается и глаза выпучивает...
Mystery, мы не инвалиды. Мы - красивые беременные женщины
Не переживай, всВё будет хорошо... Вот я щаз на приВём к врачу собираюсь... Буду слушать про паталогическую прибавку... Хе-хе... Приду - расскажу, чего мне там наболтали

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #130749 - 26/12/2002 15:56

эй, ты что так мрачно?:)
вообще, поговаривают, что чем тяжелее беременность, тем легче роды.
вот я отпорхала весь срок (не считаю особым осложнением свой злополучный правый бок....хотя, кто знает) как на крыльях, даже неповоротливой н стала, а вот роды были у меня сама знаешь, какие.

так что настраивайся, что за все твои страдания тебе причитаются легкие роды)

а у детей всегда размкры по разному. у нас голова была большой по УЗИ, а оказалось, что нормальная)

Ася и самый любимый Зойчонок на свете (10.12.02)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #130972 - 27/12/2002 00:43

И меня впишите =))
У меня роды по УЗИ 13 февраля. Тоже уже начались всякие приколы типа болей в спине и изжоги. А еще какая-то "межреберная невролгия"....ужас полный, у меня в жизни желудок и спина не болели =)))
Зато по части гинекологии полный .... =((( Поставили какую-то гиперстимуляцию яичников. В 1-ом меде сказали, что только к ним, и ложиться надо на 36 неделе на дородовое, говорят, что очень большая вероятность кесрева...А мне так хочется родить самой...Эххх
Интересно, что за деть такой родится, что такой ценой достается =)))


Илья, Ольга и 32 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131035 - 27/12/2002 04:25

Я вот тоже подумала, завести топик, чтобы узнать - правда ли такая закономерность - легкая беременность - тяжелые роды, тяжелая беременность - легко рожать? интересно все же что нас ждет? какие роды?

Таня плюс январенок

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131144 - 27/12/2002 12:22

Эту темку надо закинуть в Дети до года. пока у мамочек еще свежи воспоминания:))
А чего мы все по разным топикам разбежались, давайте друг к другу в гости ходить?:))) А февраль или апрель - все равно все в роддоме рано или поздно окажемся!!:)))))

Катя и уже 24 недельки

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131167 - 27/12/2002 13:01

КлВёпочка! Энциклопидию, я боюсь уже наизусть почти знаю, особенно в части акушерства и гинекологии-ни раз убеждалась, что врубаюсь лучше врачей из ЖК, да и вообще медициной с детства занимаюсь, увлекаюсь.
Что ж поделать-первая половина беременности у меня оч. хорошо проходила-ни токсикозов, ни проблем соответствующих, а вот под конец, видимо организм решил всВё компенсировать :0(

Лялька! А ты на узи больше не пойдВёшь? Как молочницу будешь лечить? Мне в роддоме сказали, надо санацию делать, только вот какой препарат выбрать, я не знаю.
Я тоже большинство времени валяюсь, но и дел куча и валяться уже тяжело даже, а вот на улицу когда выхожу, тогда совсем инвалидом себя чувствую, что бы не говорили.
А ты роддом не будешь выбирать?

Лариса! У меня сначала тоже на 4,5 февраля ставили, а теперь на 30 января, да и я чувствую, что пораньше всВё будет. Молодец, что массаж делаешь! А вот насчВёт красивой беременной женщины.. ну не знаю. я потолстела на 16 кг! Всю жизнь гордилась своей фигурой, а тут как колобок стала-вешу 86 кг. Морда как у (не знаю кого) стала толстая и всВё остальное-тоже. Вчера я тоже послушала про патологич. прибавку, лВёгкую преэклампсию, что они таких весов в жизни не видели и т.д.

Ася! Интересно, а про беременность в целом так судить или еВё части-у меня сначала тож крылья были, а вот теперь... Хорошо, если примета такая есть!

Оля! А что за "межреберная невралгия"- что при ней болит? Да вообще врачей поменьше надо слушать, вернее слушать, но воспринимать за действительность. Сколько девчВёнок настраивались на кесарево, а рожали сами! Чего и тебе желаю.

ДевчВёнки! а что вы думаете по поводу :1. Мочегонных средств-ведь мнения врачей расходятся-кто говрит что нужно, кто говорит, что нельзя. ??? 2. ЗелВёного чая-тоже много слышала хорошего, но где то тут вроде мелькало, что он вредный.???
А кто вообще как готовиться психологически? Ведь нам чуть-чуть осталось!

mystery and baby 35 weeks
www.mishelovochka.narod.ru

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131232 - 27/12/2002 14:43

насчет желтой майки лидера - мне кажется что достанется она все таки мне, хе-хе-хе ;)))


Нина и сынуля 39 неделек

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4099

Оценить эту тему

Перейти к