Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
agnetta
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 95
Из: санкт-петербург
какой роддом лучше В№9 илиВ№16
      #1264012 - 08/04/2005 13:59

какой роддом лучше выбрать между этими двумя,я в замешательстве,отзывы и там и там неплохие.И еще,если кто знает сколько в В№9 платные роды стоят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: agnetta]
      #1264822 - 08/04/2005 17:44

ну... мне мой 16 очень понравитлся

вы конкретнее спрашивайте об условиях... а то каждый будет хвалить свой роддом

съездите и в один и в другой...

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
agnetta
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 95
Из: санкт-петербург
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: AUK]
      #1264848 - 08/04/2005 17:52

а вы рожали платно или нет,и какое отношение было,для меня это главное,и если можно имена врача и акушерки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: agnetta]
      #1265312 - 08/04/2005 20:39

У меня был точно такой же набор р/д. Я выбрала 16 р/д. Рожала платно, на СР. Но я не всем была довольна.Съездите, посмотрите сами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Акелла]
      #1265333 - 08/04/2005 20:48

В 16 очень много зависит от врача. У нас там соседка практику последипломную проходит. Говорит, что от некоторых высказываний врачей у нее волосы встают дыбом, а есть там и мастера на все руки (зав. родильным, например, фамилию не знаю)
Но в общем и целом в 9ке персонал получше, акушерке квалифицированнее.
Рожать бесплатно в 16 не советую. Истории с забытыми иглами при зашивании - в этом РД не миф (врачи были спокойны - раз на УЗИ не видно, значит вышло с кровью). Поймите, я не страшилки рассказываю. У меня эта соседка под боком, знакомая - врач скорой, возящая туда рожениц, плюс пол-моего класса там рожало
И последнее - хотя в 16 и разнесены инфекционное и неинфекционное отделение врачи все же ходят между этими отделениями практически одни и те же, эти больные мамочки ходят по РД и т.д. Да там, есть отделение для мамочек легко больных чем-нить типа ОРЗ, но есть и весьма специфическое отд. обсервации. Я человек мнительный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: agnetta]
      #1265478 - 08/04/2005 21:52

ну... лично мне акушерка ОЧЕНЬ понравилась - Анна Егоровна,а вот врач не очень... как-то мне больше ласки хотелось... Но в общем - именно она отговорила лечь меня на дородовая и была права... все у меня и так хорошо было

а вот зав отделением - Кордунская Ольга Владимировна мне очень понравилась - за вторым к ней пойду

отделение - семейные роды...

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Nix]
      #1265581 - 08/04/2005 22:31

Цитирую:

***********И последнее - хотя в 16 и разнесены инфекционное и неинфекционное отделение врачи все же ходят между этими отделениями практически одни и те же, эти больные мамочки ходят по РД и т.д. Да там, есть отделение для мамочек легко больных чем-нить типа ОРЗ, но есть и весьма специфическое отд. обсервации. Я человек мнительный...




Меня лично именно этот факт убедил в том что бы даже не рассматривать 16 р/д как вариант - ИМХО, хотя изначально читала о нем положительные отзывы и хотела съездить посмотреть.

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Utka]
      #1265790 - 08/04/2005 23:44

Об этом уже где-то был спор.
Я считаю что никто вас там ничем не заразит.Мамочки ходят только по своим отделениям(а вообще все в основном сидят в палатах),зачем ей нужно будет идти допустим с бесплатного на СР?И врачи даже если и на обеих отделениях работают так что они по вашему правил гигиены не соблюдают?И если уж врач будет принимать у вас роды так он будет ТОЛЬКО С ВАМИ.
Или может быть вы знаете людей которые заразились чем-то после пребывания в этом роддоме?

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mayanorth
активный участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 315
Из: Приморский р-н, ул. Савушкина
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: agnetta]
      #1265864 - 09/04/2005 00:05

Роддом В№9 - FOREVER! Практически все мои знакомые рожали там за большие и не очень большие деньги. Все остались довольны.

--------------------
Майя и Ромашечка (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: FLIRT]
      #1266777 - 09/04/2005 13:26

Я даже не собираюсь дискутировать на эту тему , просто для меня стал решающим тот факт, что сегодня врач принимает роды у инфицированной девочки, а завтра придет ко мне , сорри но я не хочу надеяться на то что это же врач и он обязан соблюдать правила гигиены . Еще раз сорри это всего лишь ИМХО .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: AUK]
      #1266784 - 09/04/2005 13:31

Цитирую:

ну... лично мне акушерка ОЧЕНЬ понравилась - Анна Егоровна,




Анна Егоровна - супер! Подтверждаю.
А вообще, в 16 можно рожать только если у вас есть ЗНАКОМЫЙ врач. Не в смысле - пришла, оплатила, познакомилась, а именно чтобы вас к врачу за руку кто-то привел. Иначе беда.
Все здесь верно говорят, и про высказывания врачей, и про иглы...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: dammit]
      #1269541 - 10/04/2005 20:24

Вам надо определиться не с роддомом, а с врачом. Условия, как мне кажется, вторичны. Я рожала в ноябре в 9-ке на СР у заведующей этим отделением Зоз Натальи Борисовны. Договор заключали с ней, акушерку она выбирала сама из дежурной бригады, мне повезло, в этот день дежурила Сильва. Вообще при выборе роддома перевернула весь город, от очень компетентных лиц не раз слышала "В 9-ке ВСЕ врачи хорошие" За всех не отвечу, но если договоритесь с Зоз - не ошибетесь - сильный профессионал и человек приятный. Да просто почитайте отзывы на сайте - там о ней много чего есть, все хорошее:) Условия на СР... Ну что сказать... Смотря к чему вы привыкли и на что рассчитываете. Сами палаты большие, кровати довольно неудобные, сан.узел страшненький, но мне после родов было все равно, считаю что переплачивать на Мать и Дитя за пафосную сантехнику не имеет смысла. Чистое белье есть и для мамы и для малыша. Кормят прилично. Убирают каждый день. Педиатры и медсестры - в пределах нормы. А так надо смотреть самой и разговаривать с врачом, сердце подскажет:) Удачи вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: dammit]
      #1292704 - 18/04/2005 18:09

Меня в 16й привели за руку, в присутствии того, кто привел, я договорилась обо всем с врачом, а в решающий момент она отказалась ехать ко мне на роды. Объяснила, что не может, т. к. ответственный дежурный доктор с ней в контрах. Пришлось ехать к тем, кто дежурил в тот день. До сих пор жалею об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксения
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 44
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Utka]
      #1295190 - 19/04/2005 13:45

Господи,как страшно то вы пишете.А что делать,если гепатит С,и не по моей вине,и анализы хорошие,а не возьмут никуда.кроме таких р/Д?Инфицированные-еще не значит прокаженные,очень жаль,что компьютер
человечество освоило,а от предрассудков так и не избавилось.Очень очень страшно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Ксения]
      #1297211 - 19/04/2005 22:51

Причем тут предрассудки ? Просто когда есть выбор, то из двух зол выбираешь меньшее, вот и все. Никто из нас ни от чего не застрахован, и полностью согласна, что инфицированные-еще не значит прокаженные .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Utka]
      #1309823 - 23/04/2005 13:41

Пожалейте своего ребеночка и выберите 9!все мои знакомые,точнее детки лечат после него стаф.,и т.д.правильно говорят,что там инф. роддом и все шастают туда сюда!да и врачи не ахти!в 9 комфортнее будет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: olga31]
      #1309848 - 23/04/2005 13:48

Какие ужасы вы рассказываете

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: FLIRT]
      #1309860 - 23/04/2005 13:53

Я оба раза выбирала 9. Пока еще не думали, но если что и третий раз поеду только туда .

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tihiro
гость


Регистрация: 20/07/2003
Сообщения: 10
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: AUK]
      #1310643 - 23/04/2005 19:45

Я прямо балдею ,когда читаю такой бред про свой "краснознамённый " род.дом.
1.Вы , мои милые , вообще в курсе , что есть официальная статистика результатов работы всех питерских род.домов? И что не первый год мы лучшие по всем показателям , несмотря на профиль.
2.У меня складывается впечатление , что никто из вас не общается вообще ни с кем , и живёт за городом в личном котедже.Вы , девушки , брали мазок на стаф. у своего "дрожайшего" , не говоря о других домашних? И знаете ли вы ,с кем рядом стоите в автобусе (может на лице у вас распиратор)? Опять же вентиляцию в многоквартирном доме никто не отменял. Зайдите на любой мед.сайт и выясните для себя , как можно подцепить стаф . и поймёте что род.дом тут не виноват. Всеми остальными "нашими" инфекциями заразиться очень проблематично.
3.Хочу вас расстроить( не хочу , но придётся) , теперь за деньги берут всех и везде.
4.Так страшно ,так страшно... Приходите и посмотрите . Зайдите в род.дом и пообщайтесь с народом в родилке.
Минимальная плата за отдельную палату и сопровождающего - 3 тысячи +наркоз после родов.
5. Конечно ,я соглашусь с теми , кто говорит , что нужно договариваться с конкретным человеком .Это правда.
Но эта правда про ЛЮБОЙ род.дом. Теоретически , везде могут обидеть . Мы же тоже ходим по другим мед. проблемам ,и тоже возмущаемся. И тоже ищем знакомых. Такая жизнь.
Призываю вас -ДУМАЙТЕ!!! Не накручивайте себя , а проверяйте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Tihiro]
      #1310657 - 23/04/2005 19:52



--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: olga31]
      #1310690 - 23/04/2005 20:06

Что могу сказать.Рожала в 16, но со знакомым врачом.На счет того, что роддом инфекционный-это да.Только в смысле квалификации и техники и неонантологов, которые ребенком занимаются после родов 16 с 9 я бы сравнивать не стала.Если не дай бог (тьфу, тьфу сто раз) ребенку вашему понадобится помощь, то не знаю чего там будет с этим в 9.В 16 и врачи и техника на порядок лучше для ребенка.На счет инфекционного-это да, но при договоре вашем с врачом и акушерками это значения иметь не будет.А квалификация врачей, которые работают с неизвестными случаями и следовательно должны принимать достаточно быстрые решения, основываясь на своем опыте и интуиции, часто даже без результатов анализов, сами понимаете намного выше.Хотя, если и в 9 вы будете со знакомым врачом рожать, то принципиальной разницы не вижу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Tihiro]
      #1312495 - 24/04/2005 15:39

Цитирую:Призываю вас -ДУМАЙТЕ!!! Не накручивайте себя , а проверяйте.

Так вот и человек,который скоро рожает,хочет проверить-где же лучше.накручивать никто никого не собирается,у всех есть право выбора.а говорю я только о том,что дейст. знаю.правда 2 деток и из 9 со стаф. знаю.но в 16 больше случаев.и про врачей(реальные события) наслышана.и не надо рассуждать про соседей в автобусе,про коттеджи и т.д.-вас просто просят мнением поделиться.Так,что мы,наверное не Ваши милые и статистика уж больно официальная.каждая лягушка свое болото хвалит......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: olga31]
      #1312696 - 24/04/2005 17:30

Я выбрала все-таки 9. В том числе и на основе отзывов тут. Почитала, послушала... В 9 съездили и нам очень все понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: kat604]
      #1312794 - 24/04/2005 18:28

Могу сказать только одно. В 16 р/д работает ЛУЧШИЙ в городе детский неврапатолог Пальчик А.Б. Его консультации почти нереально добиться, если не там рожаешь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Дарья]
      #1316765 - 25/04/2005 22:11

Мой дядя между прочим:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: OlgaTreg]
      #1317207 - 26/04/2005 00:16

Ух ты! Привет ему передавай от Даши, мамы Сони.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Ксения]
      #1317766 - 26/04/2005 10:09

Сходите к инфекционисту и, если он хронический и не в активной стадии, то отпустят вас рожать в любой другой роддом.

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lany
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 129
Из: СПб Невский р-н ул. Дыбенко
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: olga31]
      #1318387 - 26/04/2005 13:11

Какую глупость вы пишите. Как раз таки 16 роддом самый чистый, а стаф можно подцепить везде. Мои знакомый подцепили стаф на семейных родах в 18 роддоме. Я рожала в 16 роддоме и более чем довольна, в отличие от моих подруг, которые рожали в друх роддомах. Рожала с Попониной Таисией Николаевной. Супер врач, просто чудо. Там очень здорово.

--------------------
Ирина и Алишка (21.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксения
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 44
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Krupolik]
      #1318461 - 26/04/2005 13:33

К сожалению,при беременности хрон.гепатиты имеют свойство себя проявлять.А к инфекционисту нужно
появляться МИНИМУМ раз в месяц,для контроля состояния и для назначения профилактики,что я естественно и делаю. К тому же роддома не заморачиваются брать
с таким диагнозом,даже экстренно. Ну ладно,уж как нибудь рожу,хотя отсутствие выбора мягко говоря раздражает.Потому что очень многие просто не знают,что у них есть такое заболевание,анализ в число
обязательных не входит,и рожают они там где хотят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Дарья]
      #1325244 - 28/04/2005 12:03

Что-то странное Вы пишете! А.Б. Пальчик консультирует всех, кто в этом нуждается. Договориться о консультации можно по телефону.

--------------------
мама Ксюши и Арсюши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prinna
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 269
Из: м. Фрунзенская
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Пепела]
      #1330725 - 29/04/2005 23:54

Я рожала в 16 и вполне довольна. Платила только за родилку и послеродовую палату. Может условия там и не евро. Если совсем условиями избалованые, то выбирайте СР, там красиво и здорово. Я была на бесплатном отделение, только палата на 2 человек. Очень хорошие детские врачи, гинеколог просто шикарная женщина. Это я получила бесплатно. По вт и чт всех мамочек собирают на семинар и рассказывают про то что делать с детками дома. Какие могут быть проблемы и как их решать. Подруга рожала в 9, по ее рассказам условия там лучше, даже бесплатно, но им даже не сказали как обрабатывать пупок. Отмахнулись фразой "если что интересует спросите?" Как-то не серьезно.
Конечно выбирайте, узнавайте, но вот мое мнение Все зависит только от того как тебе дано родить. Рожают легко бесплатно, а другие мучаются за деньги. Пример сентябрь 2003 многих девочек прокесарили, хотя все хотели рожать сами. Просто вот так пошло. Так что всем удачи, легких родов. Я сама хожу последние деньки.

--------------------
Инна, Виталя и сынок Илюшенька (28 сен 2003) и майский пуз (ПДР 1 мая 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Prinna]
      #1330792 - 30/04/2005 00:20

сама я рожала в отто,но про 9 могу сказать много хорошего...там и врачи хорошие и условия тоже...многие подруги рожали именно там и очень довольны.причем как платно так и бесплатно....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinchik
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 381
Из: СПб., Московский р-он
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Мама Толика]
      #1331810 - 30/04/2005 16:25

Я рожала в 9-ке на бесплатном отделении, безовсяких договоров и осталась ну ООООЧЕНЬ довольна! рожать боялась ЖУТКО , а остались только положительные эмоции и от самих родов и от врачей и их отношения ко мне! У меня там родили, тоже недавно, 4 подруги+тетя 2 раза(давно) и ее подруга-все обеими руками и ногами ЗА! Если господь пошлет второго-Я только В 9-ку!!!!!!!! Желаю удачи!!!!!

--------------------


Мама Катюшка+папа Данюшка=сыночек Владюшка!(13.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксения
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 44
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Katrinchik]
      #1341766 - 05/05/2005 15:50

Кого интересует более подробная информация по 16 р\д-заглядывайте в топик"Вопрос к бывалым в 15 и 16 домах"
в раздел "До года".Вот где масса позитивных ответов по делу,а не "наслышана"(извините,ольга31).Действительно,стоит
ДУМАТЬ,а не байки собирать .А еще я знаю(повторю-знаю точно, а не слышала где-то),что в 16ом лучшее
в городе оборудование для малявочек,и это ФАКТ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: olga31]
      #1342153 - 05/05/2005 18:22

Вот с 16 было все нормально, а из 9-ки мы стафф и приволокли Фортуна-лотерея....

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Mouse]
      #1345090 - 07/05/2005 12:22

to Tihiro et al.
простите, но для меня рассказы врача, там работающего - не байки. проверять на себе и своем ребенке (если решу еще одного завести) - НЕ СОБИРАЮСЬ. Жизнь не компьютерная игрушка, reload не сделаешь.
Даже фразы типа "Ну да к бесплатникам она даже не подходит, но как принимает у своих... - закачаешься" - для меня аргумент. Когда врач делит больных на платных и бесплатных - это последнее дело. И Ваше высказывание (якобы профессиональный слэнг) пару лет назад - очень укладывается в общую картину отношения
И фразы - "когда смотрю, на некоторых врачей, то сомневаюсь, что они вообще в институте учились". Тоже аргумент
И фразы типа "Ну если видим, что девушка приличная, просто недообследованная, что ж мы враги ей, везти в 16" - тоже аргумент.
И даже мнение моего врача "Ну да, я тебя понимаю, что ты в 16 не хочешь ехать". И мнение врача в 18 РД - "А что же Вы в 9 не хотите- Она на проветривании - И что только 16 остается? Тогда уж и правда лучше к нам"
И много-много чего. Основная претензия - невысокий уровень врачей (большинства, а не тех, кто с платниками работает - тут заповедная территория). А не инфекции
Да стаф - это фигня. БОльшая его часть передается от матери. Да, на обсервации в спец костюмах работают. Но в жизни бывает все. И отделения эти не такие уж закрытые - и наркоту находят как передать, и обычные ОРВИшные мамочки в ларек за печеньем спускаются (а то и перекурить).
Выбор каждый делает сам. В 9 тоже есть врачи - не приведи Боже. Даже топик такой заводили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: olga31]
      #1345585 - 07/05/2005 19:18

Зачем же так однозначно говорить, я рожала в 16рд, никакого стаф. мы не получили. Позже когда лежали в больнице (по другому поводу, но в инфекционном отделение - я съела не качественную пищу) со стафом лежали из всех роддомов!! Так что стаф можно заработать и дома и в роддоме и от мамочки.

По поводу врача, ну честно не понимаю почему все так за врачей цепляются, я даже лица не помню врача которая у меня роды принимала. Ну зачем?!? Ребенка принимала акушерка (моя), а врач уже потом вопросы с моей плацентой решала.

Я осталась очень довольна, вот где второго буду рожать не знаю, так как живем теперь слишком далеко, а так туда хочется. В бытовом плане меня все устроило.
Ну и самый важный для меня фактор - детская реанимация, т.е. малыша если не дай БОГ ТТТ никуда не повезут. А очереди на Авангардную в реанимацию имеются!! Ну и после родовый месячный гарант. Т.е. если что-то с мамочкой, то в больницу она ляжет вместе с малышом, а это спасет ГВ!!
И повторюсь мне все показали и рассказали про малыша, как и что с ним делать, при чем не один раз так как мозги плохо варили. И у соседки боролись за ГВ, хотя сама она была готова сдаться.

В любом случае удачи вам в выборе!!

Отредактировано Мелкая (07/05/2005 19:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lany
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 129
Из: СПб Невский р-н ул. Дыбенко
Re: какой роддом лучше В№9 илиВ№16 [Re: Mouse]
      #1345681 - 07/05/2005 20:42

Кстати, на платных курсах при 18 роддоме... нам сам врач говорил, что у них ( тое есть в 18 роддоме) очень распространнен стаф. И действительно, двое моих очень хороших знакомых принесли его с этого роддома с Семейнных родов!!!! Так что не угадаешь. А мне в 16 понравилось все и самое главное отношение, меня очень сильно пинали врачи, не хотели связываться ( у меня рак) боялись меня брать... просто отказывали и умывали руи... А 16 роддом взял и носился со мной как родной. И врачи там супер и обстановка.Кстати, так как он инфекционный там проверок больше, чем в любом другом роддоме. Хотя меня тоже пытались отговорить, но как я только приехала туда, поговорила с врачами, увидила обстановку решила, что рожать буду только там. И второго тоже ( если соберусь конечно).
А врачи многие очень некоректны в своих высказываниях... Хотя в консультации меня все таки похвалили, сказали что я выбрала хороший роддом, а у меня консультация при 18 роддоме. Нет, я довольна. Там было отлично. И действительно в 16 роддоме самое лучшее оборудование для недоношенных деток.

--------------------
Ирина и Алишка (21.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2276

Оценить эту тему

Перейти к