Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: Бурундук]
      #1193245 - 14/03/2005 18:43

По месту жительства есть ЖК... Там можно и без страхового освоиться вполне:)))) Плати и все нормально... Узнайте, может Ваша ЖК не такая плохая...А страховой от работы есть???? Тогда в него посмотрите, там написано, к какой поликлинике Вы приписаны и туда можно позвонить и узнать (это бесплатный вариант)... Если страхового нет, то см. выше:))))

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: Бурундук]
      #1193337 - 14/03/2005 19:21

Да, будем искать... Пока все-таки наверное Скандинавия в лидерах по отзывам. Там я знаю есть программа наблюдения 37 тыс и можно в свободном порядке, Вы какой вариант предпочли? Нравится ли Вам там? А почему рожать там не будете?
И если у кого-то есть информация по платному отделению роддома В№ 10 на Тамбасова - поделитесь.

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: Катюша]
      #1193356 - 14/03/2005 19:25

Катюша, а в целом все остальные условия в МЦРМ (бытовые, помощь персонала и т.п.) Вам понравились? Наверное, там должно быть хорошо, судя по цене, на сайте я прикинула у них сейчас роды 48, каждый день 4 , эпидуралка 14, т.е. родить с обезболив. и пробыть 4 дня получается 78 тыс. А сколько в общем за ведение беременности сложно понять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: julialichten]
      #1193460 - 14/03/2005 20:07

Юль, вот что навскидку есть из отчетиков: Лилин, мой.
На форуме МЦРМ обсуждали, по поиску должно много вывалиться.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: Катюша]
      #1193474 - 14/03/2005 20:13

Я рожала и вела беременность в 10 роддоме на Тамбасова. Осталась очень довольна. С самого начала наблюдалась у врача, с кот. рожала потом, индивидуальные семейные роды, впечатления о ведении беременности и родах самые положительные. Если есть вопросы могу ответить подробнее. Удачи.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: julialichten]
      #1193511 - 14/03/2005 20:28

Даже и не знаю, что лучше посоветовать контракт или разовые посещения в Скандинавии. Я наблюдалась в Аве, и все мне вышло в 19-20 тыс. Если хотите, могу точно посчитать, все чеки сохранились. Но у меня бер-ть была практически идеальная, не считая шумов в сердце. А в Скандинавии цены не на много, но пониже. Хотя, опять же, у кого как бер-ть протекает. Я считаю, что в 50 можно уложиться.
Я вообще в 25 уложилась. Но в роддоме бытовые условия были не из лучших.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: julialichten]
      #1194117 - 15/03/2005 00:16

Я в Скандинавии плачу разово, сколько всего вышло, пока не считала, как раз на следующей неделе предстоит большую кучу денег им отдать -- пересдача анализов в 3-ем триместре, УЗИ, ну и до кучи очередной прием врача, надо бы еще к ЛОРу на мазок записаться... Программу не покупала, т.к. не было разом такой суммы, а судя по отзывам при разовой оплате сильно дороже не получается. Вести беременность у них мне нравится, хотя и считаю, что все-таки дороговато. Ведусь у врача Смородиной, притензий к ней ни малейших, хотя и какого-то особо бурного вострога не испытываю, все нормально, спокойно. Общий уровень сервиса в клинике приличный (на мой взгляд, но я не знаток дорогих клиник, для меня они -- "потолок" в плане ценника), администраторы работают четко и вежливо, пока все вопросы решались без проблем. Для меня было удобно их расположение в центре (от работы не очень далеко) и прием врачей по записи на конкретное время (Аист еще ближе к моей работе, но там, говорят, живая очередь). Рожать там не буду, т.к. для меня роды с дежурной бригадой вообще вариант малоприемлимый, а уж за такие деньги... по отзывам в бытовом плане у них лучше всех, да и верится -- новый роддом, как никак... и в вежливость персонала вполне верится -- в поликлинике с этим все ОК, почему бы и в РД не быть так же? Но для меня это не самое главное, хотя хотелось бы, конечно...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: JulikK]
      #1194138 - 15/03/2005 00:25

Если вестись и рожать в Скандинавии, то уложиться в 50 никак. У них только роды больше стоят. Надо тогда что-то другое искать.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: Бурундук]
      #1194568 - 15/03/2005 10:06

Да, мамочки мои, вот и размножайся с такими ценами:)).
Вчера мне еще насоветовали 2 роддом на Фурштатской, кто там был в этом году - напишите! А то в отзывах за прошлый год информация очень противоречивая, кто-то ставит им кол и говорит, что там самая высокая детская смертность, кто-то пятерку и все окей. Кто реально был уже в этом году???

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Где лучше вести беременность и рожать [Re: julialichten]
      #1194792 - 15/03/2005 11:13

А у меня тоже нет полиса пока, поэтому я наблюдаюсь в обычной ЖК В№22, только единственно, что все платно, но подешевле, чем в центрах
Конечно, может обслуживание не на том уровне (да наверняка не на том) , но в принципе меня все устраивает, даже не знаю, к чему бы я могла придраться Сейчас вот думала, может подскажете
Обменку мне ведут, кстати каждый прием врача мне обходится в 240 рублей. Анализы все платные

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3446

Оценить эту тему

Перейти к