Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Курсы для беременных
      #1096610 - 28/01/2005 16:12

Милые девушки!!!
1. Скажите пожалуйста, а на курсы надо с папашей(ну т.е с мужем) ходить?!
Или не обязательно?!
2. Сколько примерно по времени эти курсы идут, ну в смысле 1 месяц, 2..., итд
3. Мона узнать, если кто знает, сколько, ориентировачно они стоят

Заранее, большой пас-и-и-б за ответ
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Курсы для беременных [Re: Anya78]
      #1096728 - 28/01/2005 16:40

Аня, немного не в тему.От многих слышу , что во время родов забываешь про все курсы. И мое мнение, это вытягивание денег . Я просто ходила в ж/к на лекции для молодых мам. Меня больше волоновало , что делать с новорожденным комочкои и с какой стороны к нему подойти. А насчет родов .. как дышать и что вообще делать - голова не болела.Помница 2 года назад месяц таких курсов стоил 200 баксов. 2 раза в неделю. Ну и оно надо.Цена , естественно, средняя по городу. А с мужем или нет, на ваше усмотрение.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Курсы для беременных [Re: Варя]
      #1096784 - 28/01/2005 16:50

тут на сайте есть новая подборка курсов для беременных - с бассейнами и без, с папами и без... посмортите после списка форумов. думаю, выберете

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Курсы для беременных [Re: Anya78]
      #1096830 - 28/01/2005 17:03

А я ходила на курсы при роддоме, вела психолог. Стоило это в 2003 году 400 руб за два месяца. Пообщаться с себеподобными на одну общую больную тему было очень актуально. На счет поможет/не поможет во время родов не согласна, что все забываешь. Может забываешь, если только в самый последний момент, но все основное время (а роды это часов 10) все нормально помнишь. Ничего сложного там нет, в дыхании. А еще нас учили расслабляться. Что бы отдыхать между схватками. И, надо сказать, это мне очень помогло. Я реально засыпала между схватками.
Папу, я считаю, тоже полезно брать с собой, потому что мужчины обычно лучше слушают посторонего человека, к тому же профессионал доходчевее обяснит многие вещи, особенно психологические вопросы.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Курсы для беременных [Re: Dashuta]
      #1097174 - 28/01/2005 18:36

Все забывается - это преувеличение! ДаЮ трудно сопоставить это с тем, что с тобой происходит. Но общение с акушерками это облегчает. Часто муж или акушерко просто говорят "Вдыхай, задержи дыхание, тужься на низ" и т.д. После курсов хотя бы понимаешь, что от тебя хотят. Курсы учат не только, что делать во время родов, но и обеспечивают хорошую физическую подготовку. Родить хорошо трудно, если не поддерживаешь физ. форму. Учат там так же и тому, что делать с ребенком потом. Можно конечно, полагаться на опыт бабушек. Но послушать другие точки зрения полезно.
Особенно полезны такие лекции папам - иначе в начале родов (а также предыдущие месяца два) вокруг Вас будет прыгать кто-то с выпученными глазами "Началось! Пора ехать". Труднее всего папам втолковать, что роды длятся часов 8 Когда это говорит тетя в белом халате (или еще кто, но не жена), тогда они успокаиваются. опять же, мужчинам хорошо заранее представлять как выглядяь роды, если Вы будете рожать вместе. Тогда он реально сможет Вам помочь.
Те курсы, про которые я знаю (в Радуге и Колыбельке) идут в среднем 2-2.5 месяца. Планы занятий есть на их сайтах
http://www.raduga-birth.spb.ru/
http://www.kolybelka.ru/content.php?id=184
там же есть рассказ о других вещах - бане, бассейне, фитнессе, аквафитнессе. Я считаю, что особенно мне пригодились фитнесс, аквафитнесс и педиатрические лекции

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Re: Курсы для беременных [Re: Варя]
      #1097196 - 28/01/2005 18:42

Вот я тож думала, "А может ну его, эти курсы куды по-дальше", но после того, как посидела тута на форумах и почитала некоторые постинги, так возникло ощущение, что эти курсы просто первая необходимость. Может, я, конечно утрирую чуть-чуть:)
Но с другой стороны, действительно хочется быть подготовленной и морально, и физически:))
А "папаша" наверное всё равно не согласится ни на какие курсы ходить
Не скажу, что трусиха, но опасения некоторые имеются, потому как, отзывы о родах других - это одно, а свои сообственные, да ещё если до этого не разу не рожала, - это совсем другое, и уверена практически на 100% ощущения будут совсем другие.
Как правильно тут одна из девушек сказала :

Цитирую:

У каждого свой порог боли и чувствительности



Автора к сожалению не помню:)

А вообще, спасибо:)))
Как-то даже на душе теплее становится, находясь на этом форуме:))
Хотя не знаю, может это совсем от другого:)
Ещё раз спасибо:)

С искренним уважением,
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Re: Курсы для беременных [Re: Nix]
      #1097210 - 28/01/2005 18:47

Спасибо:)
Наверное, стоит всё таки на эти курсы походить:)))
Хотя,
Ещё равнова-то об этом думать:)

С искренним уважением,
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Курсы для беременных [Re: Anya78]
      #1097310 - 28/01/2005 19:14

Цитирую:

:)
:
Не скажу, что трусиха, но опасения некоторые имеются, потому как, отзывы о родах других - это одно, а свои сообственные, да ещё если до этого не разу не рожала, - это совсем другое, и уверена практически на 100% ощущения будут совсем другие.
Как правильно тут одна из девушек сказала :

Цитирую:

У каждого свой порог боли и чувствительности



Автора к сожалению не помню:)






И поэтому Вам кажется, что они там на курсах знают о МОЕЙ боли? Смею Вас уверить, причин по которым возникают болезненные ощущения не так уж много, это я Вам как "краевед" говорю
Насчет того, что "все забудется", так оно и не должно "помниться", оно должно само "делаться", а для этого нужна подготовка и физическая и психологическая и теоретическая.

А, что папаше на курсах страшным кажется?

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Курсы для беременных [Re: Anya78]
      #1097393 - 28/01/2005 19:49

Аня, а Вы поменьше страшилки форумские читайте. Вот я с 25 недели просто купила видеокассету аэробику для беременных и каждый день занималась! Класс!!! А еще " бабочку " делала, чтобы разрабатывать мышцы . Благодаря этому разрывов не было. С мужем рожать не советую... у меня были непридвиденные обстоятельства, могу только в личку.... Если б папа это увидел....

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Курсы для беременных [Re: Варя]
      #1097417 - 28/01/2005 19:58

А я советую рожать только с мужем...ИМХО не нам давать такие советы.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1752

Оценить эту тему

Перейти к