Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Marysha
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 97
Из: Россия Санкт-Петербург Выборгс...
А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение?
      #1089335 - 26/01/2005 14:14

Совсем недавно поняла, что ребенок в пузе реагирует на все мои эмоции и настроения ! Да-да-да! Не смейтесь!
Хотя я уже буду мамой дважды, а вот нате вам открытие сделала!
Почему то с первым не ощущалось такого вовсе ( может оттого что мальчик ), а намедни вот распереживалась
чего-то куда идти рожать, да как все пройдет, да где найти хорошего врача,.короче началась такая мини-паника
и чем больше я раздухарялась, тем сильнее ощущала толчки в пузе! И главное я каким то седьмым чуством понимала, что малышка тоже переживает! А вот вчера и сегодня настроение умиротворенное, немного сонное и пузя спит, чуточку покопошится и опять спать. Вобщем классно!
Интересно, а как ваши животики реагируют на ваше настроение? И правдали что дите в животе чувствует магнитные бури? А еще говорят, что если идет снег дите спит и малоподвижно в пузе, а вот во время дождя буянит.
Мама Маша,пап Игорь, сынок Мишутка 17.06.00 и доча Настюша в животике (23 недельки )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Marysha]
      #1089585 - 26/01/2005 15:16

На магнитные бури абсолютно четко реагирует. Я уже тут где-то писала в день здоровых магнитных бурь, что она у меня так дыбом встала, я думала - ну все, перевернулась на последних четырех неделях.
А то касается настроения - было очень смешно. Мне как-то ночью снились кошмарики. И муж потом рассказывал, что сначала я начинаю быстро дышать (пошел очередной сон), а потом мелкая начинает в животе скакать.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Mouse]
      #1089872 - 26/01/2005 16:26

Мой масик пока неощутимо реагирует.. Видимо, маленький еще совсем. 17ая неделька пошла только. Я его еще не чувствую. Хотя меня это не особенно беспокоит - пуза - то и нет еще практически.. А вот муж мой по нескольку раз в день мне на работу звонит и спрашивает с надеждой - не пинается ли еще масик. Вчера пол вечера руку на пузе держал - прислушивался. потом удовлетворенно сообщил, что чего-то чувствовал.
Думаю, все ощущения еще впереди, так что будут новости - сообщу!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marysha
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 97
Из: Россия Санкт-Петербург Выборгс...
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Mouse]
      #1089873 - 26/01/2005 16:27

Прикольно! Моя тоже на магнитные бури реагирует как и я! Либо буянит, либо та-а-а-к копошиться (я обычно говорю порядок дома наводит ), что уж и не знаю как поудобней сесть, лечь и т.д.
А ваша не требут общения? Ну т.е. например постучит вы ей ответите,а она еще постучит и именно туда где на данный момент находится ваша рука? И еще интересно общаетесь ли вы с папой?
Мы,например,когда папа говорит в пузо затихаем сразу даже если буянили до этого,и долго потом молчим...
А вот когда бабушка говорит начинаем жутко серьезно толкаться и вжиматься в живот: типа погромче тааам!!!
Мама Маша,папа Игорь, Мишаня 17.06.00 и Настюша в животике.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marysha
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 97
Из: Россия Санкт-Петербург Выборгс...
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Onebaby]
      #1089892 - 26/01/2005 16:34

Кстати о шевелениях детей! Говорят,что шевеления второго чувствуются раньше чем первог.
А у меня все наоборот! Первого я почуствовала четко в 15,16 недель, а вот вторую только в 18,19!
Вот так вот!
Мама Маша,папа Игорь, Мишаня и Настюша в животике.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Marysha]
      #1090437 - 26/01/2005 18:37

И я второго почувствовала позже. 15 vs 17.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Marysha]
      #1090450 - 26/01/2005 18:39

У нас скорее девушка с характером - когда хочу, тогда и пихаюсь.
Папа погладит - утихомирится. Поэтому папа часто используется как успокаивающее. Но стоит маме прижаться пузмо к папиной спине - начинается топот и бомбардировка.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Marysha]
      #1090523 - 26/01/2005 19:12

Приятно почитать про нечто похожее! И - наш маська тоже любит "пообщаться" через руку. Но - как только муж пытается пообщаться/дотронуться - затихает минуты на 2, мужа это даже пугает.


Правда, пока я мало что понимаю. На УЗИ сказали что пока - головой кверху. Однако - чем, какими частями тела он меня тюкает - понять не могу. То живот куда-то влево уедет, то вдруг - вправо. И это - на 34 неделе! Кто-то на 30-й уже распознает где кулачки а где пяточки - а я даже не понимаю где у него голова (видимо потому как у самой голова набекрень!)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Liana1812]
      #1092015 - 27/01/2005 11:22

Видим, еще сказываются особенности маминой физиологии. У моей подруги я четко понимала, где детенышева голова, а где - попа. А у своей.... И пузо мое многострадальное она в разные стороны пихает. Вернее, раскорячится в позе сюрреалистической скульптуры и замрет так. Видимо, уже привыкла, что сейчас мама погладит и ждет этого радостного момента.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Mouse]
      #1092054 - 27/01/2005 11:37

Здорово так читать про лялькины кувыркания! Жду с нетерпением, когда и свою почувствую!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Mouse]
      #1092624 - 27/01/2005 13:53

Цитирую:
"Вернее, раскорячится в позе сюрреалистической скульптуры и замрет так"

Один к одному!!! Я, на всякий случай, глажу все что подставляет - надеюсь что и голову иногда получается.
Зато приятно что маськин ведет себя ночью очень даже порядочно, не слишком шалит. Вообще, если честно, я уже понимаю что все эти шевеления - это главное по чему я буду скучать в плане беременности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Liana1812]
      #1093167 - 27/01/2005 15:54

на магнитные бури реагирует. Я прямо физически чувствую, что ей там тоже не очень хорошо, как и мне. Тихонькая такая становится, мышонок прямо. Иногда только очень сильно постучится.
А с папой общается лучше, чем со мной:). Голос различает и руку.
Вот только различать где голова, а где ноги, пока не очень получается. Но сегодня явно ножки сверху, т.к желудок оттоптан напрочь.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marysha
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 97
Из: Россия Санкт-Петербург Выборгс...
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Annett]
      #1093880 - 27/01/2005 19:01

А мы тоже пока головой кверху торчим ( на узи сказали )! И чем толкается тоже непонятно, все такое маленькое,остренькое,классненькое,слатенькое....!!! А вот ночью мы спим только на левом боку или очень мало на спине, т.к. если ( не дай Бог ) лечь на правый бок, все! Начинаются таакие претензии толкательные, что договориться не получается ну никак! Полчаса лежу на боку - полчаса бузим! Так что смотрим ужасы( сны всякие) напару наверное (т.к. не высыпаемся совершенно). И все равно это не раздражает, такого ведь уже может и не быть больше...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А как ваши детки в животике реагируют на ваше настроение? [Re: Liana1812]
      #1099818 - 30/01/2005 11:44


Циитрую "все эти шевеления - это главное по чему я буду скучать в плане беременности... "
Не скучайте! прижмите к себе новорожденного - вы узнаете эти движения!
У меня это было одним из самых сильных впечатлений в роддоме. Сын худущий (в деда пошел), в животе места хватало руками-ногами помолотить. И вот через несколько часов после родов я его , лежа на боку, без пеленок к себе прижала (не сильно, конечно), он задвигался, и я узнала те же самые движения, которые были изнутри.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1295

Оценить эту тему

Перейти к