Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105055 - 14/11/2002 15:09

Нда... Я сама рожала в Радуге, и очень довольна своими родами. Как и остальные из моей группы. Меня твой рассказ очень удивил. Но раз ты так пишешь, значит так и было:( А можно плизз имя акушерки? Мне кажется, что это будет честно по отношению к беременным девочкам и не будет нечестно по отношению к акушерке. Я сама рожала с Мариной.

Есть у меня предположение, с кем из акушерок ты рожала...

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105135 - 14/11/2002 17:54

Вопросы корректности каждый решает для себя сам. По-моему, как раз не очень корректно обвинять в непрофессионализме, не называя имВён - это бросает тень на всех акушерок "Радуги". Ну может, хотя бы в личку?


Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105208 - 14/11/2002 20:53

Маковка, спасибо большое за твой отзыв.
Честно говоря, хоть мне и понравилось рожать в 18-м, раздумывая о следующих родах, я хотела попробовать Радугу. Очень интересно было, что такое водные роды... да и положительного про них много написано.
Теперь желание "эксперементировать" пропало.
Спасибо еще раз.

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105222 - 14/11/2002 21:32

Света, назови, пожалуйста, имя акушерки. Очень жаль, что из-за нее страдает репутация отличных акушерок - Лиды, Марины, Наташи..
Я уже писала об этом, но топик твой - тебе и отвечать.

пока :)

Anka и Егор (25.07.02)

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105334 - 15/11/2002 01:40

Вот-вот, я сама уже было об этом подумывала. А не пойти ли за вторым в 15ый? Это конечно после отзыва Маши Арестовой и Гели (Gelya), хотя рожала в другом роддоме и осталась довольна и роддомом, и врачем, и состоянием ребенка.

Спасибо за отзыв.

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105335 - 15/11/2002 01:44

Спасибо за рассказ, наводит на размышления...
Но я не очень поняла, Вы считаете эти ситуации проблемой (виной\недостатком...слово не подобрать =))) вообще Радуги или же конкретно этой одной акушерки?
И еще очень интересует вопрос - а вторая акушерка, которая присутствовала, она не предлагала не затягивать процесс родов?
На самом деле очень хотелось бы узнать имя акушерки, которая принимала у Вас роды.

Илья, Ольга и 26 неделек

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105377 - 15/11/2002 03:14

Перечитала отзыв ещВё раз и захотелось немного покомментировать. Я ни в коем случае не хочу сказать, что акушерка белая и пушистая, а 15 роддом - образцово-показательный, но все-таки некоторые обвинения показались мне не совсем справедливыми.

>>Второе-роддом нр 15 - это инфекционный роддом. Сюда свозят кого попало, а своих палат у "Радуги" нет, используются палаты роддома с общим бельем и всем остальным…

В 15 роддоме есть инфекционное отделение, куда "свозят кого попало". Нормальную, здоровую, обследованную женщину никто туда, конечно, не положит.

>>Не хочу обвинять, но у моего ребенка нашли золотистый стафилококк :(,

Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему в заражении стафилококком и подобными гадостями сразу подозревают роддома. Ведь анализ на дисбактериоз обычно сдают не раньше месяца, а в роддоме ребВёнок проводит дней 5.

>>-И если четвертая избежала участи быть простимулированной, то пятую "стимульнули" так, что она порвалась вся-ребенок вылетел из нее пробкой. Шов заживал долго и болезненно. Обратившись после выписки в др. медучреждение, она услышала, что, если шов не заживет в течение 2-3 днй, ей предстоит повторная экзекуция. Она испугалась и шов зажил :), но на самом деле при повторных родах она снова порвется по старым швам, так ей сказали врачи :( Наша акушерка "не отбила" эту девочку от двойной дозы стимуляции…

А пыталась? Может быть, не сочла нужным, потому что действительно были мед. показания для стимуляции?

Но, черт его знает, отчего у моего ребенка гипоксия и смещение шейных позвонко (и внутричерепное давление-как результат?). От того ли, что не за одну, а несколько потуг родила его

Мне казалось, что рожают всегда за несколько потуг, 2-3 - минимум, разве нет?

>>почему, зная мою анатомическую особенность (шейка матки, смотрящая не прямо, сглаживалась очень долго, а схватки уже были достаточно регудярными), моя акушерка дважды загоняла меня в ванну "переждать" схватки? Я провела в ванне в общей сложности 3 часа. Как знать, может, не затянув процесс на эти три часа, можно было бы избежать гипоксии у ребенка?

А разве сидение в воде затягивает процесс? И потом, что значит загоняла? Нас на курсах акушерка убеждает, что она во время схваток никого никуда не загоняет и ни к чему не принуждает, а только советует: "А не сменить ли тебе позу? А не залезть ли тебе в ванну? " На самом деле это не так?

>>Еще одна странность, которая осознается только ПОСЛЕ: по просьбе акушерки мы говорили не о реальном времени начала регулярных схваток и отхода вод, а о том, которое ближе к приезду в роддом, типа, вот-вот все началось…а разница между тем и этим составляла несколько часов!

Могу высказать версию, откуда берВётся эта странность. Существуют инструкции, где чВётко написано когда роженицу положено везти в роддом: отхождение вод или регулярные схватки с частотой 3-5 минут. "Радуга" считает, что роженице лучше оказаться в роддоме как можно ближе к родам, потому что непривычная, для кого-то пугающая обстановка роддома может затормозить родовую деятельность. Естественно, они не хотят лишний раз демонстрировать, что нарушают инструкции минздрава.

>>Но, возможно, кого-то он спасет и не придется ходить бесчетное количество раз по врачам (как это делаем сейчас мы с Мишкой, выправляя позвонки-гипоксии).

А вот от этого никто не застрахован:(. Я первый раз рожала с опытными врачами, которым у меня нет оснований не доверять. Из медицинских вмешательств было только вскрытие пузыря и глюкоза внутривенно. Роды длились часов 6, потужной период - минут 15. Врачи всВё время руководили, когда и как дышать, когда что делать. Ада родилась 8/9 по Апгар. У неВё тоже было смещение шейного позвонка и повышенное внутричерепное давление. У меня - два разыва, которые долго и болезненно заживали. Не всВё зависит от акушерок, врачей, подготовки и т.д. Как ни выбирай, всегда остаВётся элемент везения. В любом случае, большое спасибо за отзыв. Он помог мне осознать, что в "Радуге" тоже не всем везВёт:(

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105444 - 15/11/2002 10:17

Мне все эти вещи - не кажутся кошмаром, по сравнению с остальными роддомами...
Ты - человек , который во всем разобрался, имеющий некоторые медицинские и акушерские знания, настроенный на идеальные роды, на *естественность, с достаточным материальным обеспечением, физически и психологически подготовленный... Ты критик-идеалист!
Как ты думаешь - сколько бы ТЫ ( с таким серьезным подходом) смогла найти пунктов для критики родов в *рядовом роддоме? МИЛЛИОН! А в Радуге ты ( с таким же подходом) нашла только пять.
А твое недовольство результатами родов большинство менее требовательных мам посчитает просто мелкими придирками, большинство их просто не заметит! Они такие роды считают роскошными! *картошка была вкусная, уборщица - вежливая, оценка роддому - 5 баллов* Это же в других роддомах сплошь и рядом! *мне что-то ввели внутривенно, три акушерки давили мне на живот, хлопнули по животу удаляя плаценту, оценка роддому - 5 баллов*
*понравилось всВё кроме плохого шва, 20часового безводного периода, одсутствия акушерки на отделении во время схваток, оценка роддому - 5 баллов*

Радуга - остается, в любом случае, одним из лучших вариантов

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105495 - 15/11/2002 11:50

Скажите пожалуйста, на родах в Радуге врач вообще присутствует? Не в случае форс-мажора, а при нормальном течении? И, насколько я понимаю, зеленые-черные воды уже этим форс-мажором являются – где он был? Да и вести беременность лучше не акушерке, а врачу. Кроме того. В 38 недель рекомендуется сделать осмотр на кресле, чтобы оценить готовность шейки. Если не готова – ей надо помогать. Кстати, благодаря этому старые швы не разошлись. Это к вопросу об одиннадцатой мамочке
Оба раза, когда я рожала в роддоме (по договору с врачом), акушерка подходила только при потугах. Все остальное время – врач. Почему-то мне казалось, что так и должно быть.
На мой взгляд, оптимально иметь договор лично с врачом. Лучше всего – с тем, который вел вашу беременность. Мои врач сказала то же самое. По ее словам, значительно проще найти адекватный стиль поведения с человеком, которого более-менее знаешь, и реакции которого можешь предугадать. Ко взаимному удовлетворению. Время найти врача есть. Месяцев 8.
И еще. Можно попросить кого-нибудь по пунктам изложить недостатки родов в роддоме? И почему все так боятся стимулирования, и что под ним имеют в виду? Окситоцин? Ламинарию? Простагландины? У меня оба раза схватки затихали, уже без вод и при изрядном раскрытии. Не думаю, что окситоцин был лишним. Как и ламинария в 41 неделю с кальцификатами в не самой лучшей плаценте.
Мне искренне непонятно, чем плохо в роддоме при наличии личного врача, которому вы доверяете. Я остаюсь при своем мнении, что есть люди, которым лучше рожать дома (оговариваюсь только, что с врачом (не акушеркой) и с реанимацей). Но их все же немного. И чем тогда отличаются роды в Радуге? Только ванной?


Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
no_more_exist
старожил


Регистрация: 22/12/2001
Сообщения: 1256
Re: еще одна правда о "Радуге"
      #105496 - 15/11/2002 11:51

Постараюсь ответить на все вопросы в одной форме:
Roadracer:
Да, что-то я в своем рассказе упустила главное: речь шла не о самой "Радуге", а об отдельной акушерке. О самой "Радуге" у меня приятные впечатления.
А вторая акушерка (Марина)-она присутствовала в конце родов, сидела рядом со мной (но, к сожалению, слишком далеко от Мишки), очень помогала словами и как правильно дышать. Почему-то я слышала только ее и Наташу, которая тоже пришла в конце. Нашу Юлю я не слышала, ее голос, мягкий и приятный на лекциях, потерялся в самом важном процессе :(


Маша Арестова: по поводу лицензии, они, конечно, не скрывают (как это можно сделать? :). Договор оформляется в "Радуге", палату тоже там оплачиваешь-там посажен роддомовский (не "Радужный") администратор специально для этого.
Немного не в ту сторону: прочитала тут рекламу 15-го роддома, роддома, которому присвоен статус типа "доброжелательный к маме и ребенку" (как будто он и другие изначально не должны быть такими :), расписано все супер-пупер: роды, палаты, отношение, уход. Ни слова о воде или альтернативных родах. А телефон-"Радугинский". Как понимать?

Отдельно о Лиде, конечно, это не о ней был мой рассказ. Мне она очень нравится. Когда звонила в "Радугу" первый раз, хотела попасть именно к ней на лекции и роды. Но ее группа уже давно была набрана. Смирившись и приняв свою акушерку (так ка она мне все-таки понравилась), я втайне надеялась на то, что они обе будут вести мои роды, у них же так часто бывает, дежурят они парно, и моя в паре с Лидой. Но и здесь мне не повезло-Лида на момент моих родов оказалась в отпуске…А акушерка, действительно, новая, и мы, если не ошибаюсь, ее первая группа :(, роды она, конечно, и раньше принимала, но не столь "самостоятельно".

Согласна с критериями "про порядок с ребенком", которые позволяют рожать в воду. Протестуя против родов в воду я немного неправильно выразила свои мысли, смешала понятия не рожать в воду в самом роддоме и не лезть в ванну до приезда акушерки или в роддом. А меня в ванну загоняли, когда я была дома, давая инструкции по телефону, то есть, на тот момент ни я, ни акушерка не знали, что с ребенком может быть что-нибудь не то. (Это "не то" все-таки присутствовало, как я теперь понимаю, иначе не излились бы еще дома, сразу после второй ванны, зеленые воды, а потом во время выхода в родах головенки одномоментно вылетела пуповина, и врач даже подумала, что было обвитие, потом оказалось, что нет, но, по ее же словам, было постоянное зажимание пуповины головенкой, то есть, недостаток кислорода). Справедливости ради отмечу, что Юля по телефону предлагала мне варианты: она приедет и посмотрит, или я пока залезу в ванну и, если схватки затихнут, мы ждем дальше. Откуда мне было знать? Тем более такие моменты с ванной обговаривались на лекциях? И я полезла в ванну в первый раз, когда схватки шли раз в 7-10 минут. Они, действительно затихли, шли уже раз в 30 минут. И я осталась дома, даже умудрилась проваливаться в забытье, не забывая, однако, записывать время начала и длительность следующих схваток. Довольно скоро они снова пошли по нарастающей и через 2 часа опять раз в 7-10 минут. Во второй раз я полезла в ванну, когда схватки были раз в 5-7 минут. Они не затихли…После нее и излились зеленые воды…
Но все равно я почему-то против даже родов в воду в самом роддоме. Не скажи я Юле, что у меня отошли зеленые воды, я бы тоже рожала в бассейне, чем бы это обернулось, сама понимаешь. А не сказать я могла бы по причине того, что могла просто не заметить излитие вод, случись оно в самой ванне. Слава Богу, что она плюхнулась на пол, как только я одной ногой уже вылезала из ванны!
Маш, не сожалей о якобы необдуманных вещах, которые не идут на пользу людям. Очень даже идут. Ты у нас авторитет, твое мнение очень важно. Просто у каждого также и своя голова на плечах должна быть. И у меня тоже.
(Кстати, когда я побывала в Солнечном на шашлыках и впервые увидела тебя, меня наши девчонки потом закидали вопросами, какова же та самая знаменитая Маша Арестова :), мы все про тебя знали и читали во время беременности :)). Представляешь, под каким моим зорким прицелом ты была в Солнечном! :)) Жаль, не удалось пообщаться в Солнечном, вы, "старожилы форума", вроде не горели желанием общаться с нами, новичками :)



Marina
Про стафилококк и роддомы с инфекционными отделениями я поняла. Но не обвиняла, а просто проинформировала.
Вопрос: если привозят в роддом женщину, без обменной карты, с внезапными (на улице начавшимися) родами, ее куда определят: в инфекционное или обычное отделение? Если в инфекционное-а вдруг женщина здорова? Если в обычное -а вдруг у нее не все в порядке?

Про стимуляцию и "отбивание" от стимуляции пятой мамочки. Может, показания были, хотя известно, что наши врачи любят перестраховываться. Опять же вопрос: роды пятой и шестой девочек контролировала (другого слова нет у меня) одна и те же врачиха, (так как рожали почти одновременно), которой обе остались крайне недовольны. Стимуляция была назначена обеим. Шестую от стимуляции "отбивает" акушерка Наташа, которая, можно сказать, и принимала роды (Юля была "никакая" после пятой). Как говорят, найдите две большие разницы…

"Мне показалось, что рожают всегда за несколько потуг, 2-3 минимум, разве нет?"- у меня, к сожалению, было больше, где-то 5-6, потому и говорю: "черт его знает, почему у моего ребенка гипоксия и смещение позвонков"-здесь допускаю и свою вину…

Не напишите мне в личку, пож, как снимали ВЧД у ребятенка? Спасибо.


Маковка и Рыжик-Мишка (27.03.02)

Edited by makovka on 2002/11/15 13:07.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4269

Оценить эту тему

Перейти к