Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Первый визит к гинекологу - одни вопросы
      #1001376 - 17/12/2004 17:59

Сходила я тут к гинекологу, хотела встать на учет
Беременностьу меня вторая, но рекомендации моего врача меня удивили
ВО-первых, она не рекомендовала пить на ранних сроках беременности (первый триместр) комплексные витамины
прописала просто магний В6 и витамин Е
Сказала вредно - витамин А, йод
А еще сказала лечить молочницу, но в аннотации к лекарству написано противопоказания - первый триместр беременности
Вот я и мучаюсь
Слушаться мне врача али нет?
Девчонки, подскажите, в что вам гинекологи "прописывали" на первом триместре?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: eloiza]
      #1001409 - 17/12/2004 18:08

Да знаешь, как говорится - послушай гинеколога и сделай все наоборот Многим моим знакомым беременушкам кучу всего прописывают, но если чувствуешь себя хорошо, то на фиг ето надо?!
Так-с, мне прописывали (смотрю в карточке ) 10-11 недель: Утрожестан, фолиевую, витамин Е. Ну утрожестан - т.к. угроза была (ну как бы ее не було, просто я запаниковала - итог- больница,хи-хи ).
А так я Витрум Пренатал принимал и до бер-ти и несколько первых месяцев, потома фолиевую и Прегнавит. А щас Компливит МАМА. Ну иногда Е и АЕВит..... Прописали мне Гинепрал - не пью Так как себя хорошо чувствую, хотя думаю, на всякий пожарный куплю
Удачи! Не нервничать главное и делать, как душа подсказывает, это ж витамины просто! А фолиевая нужна как раз на таких сроках, либо витамины с ее содержанием

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: eloiza]
      #1001410 - 17/12/2004 18:08

Нууу, сейчас соберете с миру по нитке...
Мне только Витамин Е и фолиевую кислоту. Потом Утрожестан, Дюфастон после больницы. А витамины - Тенториум.

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: Кузькина мать]
      #1001479 - 17/12/2004 18:29

На ранних сроках обязательно прописывают витамин Е, фолиевую. Молочницу лечат только если рецидив, т.е. беспокоит, тогда мазать бурой в глицерине, предварительно подмывшись с каой-нибудь травкой (ромашка, шалфей, календула), а курс лечения уже лучше на более позднем сроке (во втором триместре, лучше уже даже во второй половине). Прогестерон назначают обычно на всякий случай (подстраховываются), ну или если он у тебя маленький и есть угроза. Комплексные витамины... обычно врачи не возражают против их приема, если, конечно, на них нет токсикоза. Здоровья вам!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: leilla]
      #1001586 - 17/12/2004 19:11

На ранних сроках вит Е и фолиевая ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это для формирования нервной системы детенка пользительно. Поливитамины я принимала толко с 16-18 недели, т.к. было лето и фруктов было много.
Про молочницу: лучше лечить. Если боитесь применять то, что прописал врач (кстати что именно?), то можно Пимафуцин. Он разрешен на любых сроках. А лечить надо. Я тут пару месяцев назад енту самую молочницу проглядела (т.к. она постоянно, и я уже ничего не чувствую), дотянула до зеленых выделений. Чуть не померла, как представила, что может быть с ребенком. Так что лучше не рисковать.
Удачи!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: eloiza]
      #1001710 - 17/12/2004 20:08

а витамины без консультации с врачом пить можно? Или вы сами начали пить?

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: moskitik]
      #1001792 - 17/12/2004 20:43

вит Е и фолиевую можно и попить. Но необходимость вит Е для беременности показана только у грызунов. У человека - таких данных нет. Хотите пейте, хотите - нет, но только тогда надо следить за своим питанием. Вообще-то, Ваща гинеколог права: потребность в первом триместре в комплексных витаминах отсутствует - эмбриону еще нужно очень мало и обычно еда и внутренние запасы организма эти погтребности покрывают. Права она и про вит А - это сильнейший тератоген и при передозировках в ПЕРВОМ триместре приводит к очень тяжелым патологиям. Характерной его особенностью является способность накапливаться в печени. То есть передозировки понемногу в один прекрасный приведут к очень высокой концентрации в крови.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: Nix]
      #1004680 - 19/12/2004 14:43

витамин Е нужно пить, магний на таком сроке - первый разх слышу, мне его прописали только неделю назад, у меня 27 недель. Пр поводу комплексных витамин - я не пила, но дело то было летом, в итамин и так много свеженьких, а сейчас - наверно не повредит.
молочницу лечить на таком сроке - зачем. вред только лекарствами наносить. у меня молочница с самого начала беременности, прочитала инструкции всех лекарств, раньше 15 недель ничего нельзя. тем более моя врач сказала, что молочница ребятёнку не вредна, она может заразить его только во время родов. а до родов вы ещё её много раз сумеете вылечить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: Лиза]
      #1004794 - 19/12/2004 16:03

магний мне прописывали из-за сильной утомляемости, токсикоза и низкого давления.
По поводу лечения молочницы и всего прочего из этой области - сейчас много лекарств, какие-то нельзя в первом триместре, какие-то только тогда и можно. Мне вот врач порекомендовала Макмирор Комплекс, его можно как раз только в первом триместре. Но именно ПОРЕКОМЕНДОВАЛА - то есть сказала вот есть такое лекарство, вот аннотация почитайте, узнайте цену, если устроит - будем использовать его, если нет - подберём другое. А лечить действительно надо обязательно, потому что у малыша молочница поражает слизистые рта, ему потом кушать никак
Витамины тоже сейчас в ассортименте, у каждого врача на них свой взгляд. Я сама выбрала те же, которые принимала при прошлой беременности, врач сказала - нравится - пейте, будем следить по состоянию и анализам, если что, поменяем на другие.
Точно знаю, что в первом триместре фолиевая кислота очень важна для правильного формирования плода.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: umka]
      #1100963 - 30/01/2005 22:58

Я пила фолиевую кислоту и магнирот (из-за сердца) с 8 недель прегнавит

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: eloiza]
      #1100998 - 30/01/2005 23:06

Мне в первый триместр тоже прописывали только фолиевую и витамин Е, комплексные витамины после 12 недель. А вот про лечение молочницы - очень странно, вроде в первый триместр нельзя лечить свечами.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Первый визит к гинекологу - одни вопросы [Re: eloiza]
      #1101009 - 30/01/2005 23:08

Мне тоже в первую беременность говорили в первый триместр комплексные не пить. Только фолиевая и витамин Е. А сейчас я вообще на все забила.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 238 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2033

Оценить эту тему

Перейти к