Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: И опять про место в транспорте [Re: Mouse]
      #995751 - 15/12/2004 20:25

Езжу не часто, раза 3-4 за неделю!И 1 раз обязательно стою!Но все же уступают, да и мужики тоже!Даже не мужики , а парни!Просто на меня всегда (я не хвастаюсь) молодые мальчики заглядывались, а теперь подниут глаза от книжки, сначала на меня посмотрят(я им бывает даже подмигну ) а потом в пузо взглядом упираются.... смущаются и встают! Вот!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: И опять про место в транспорте [Re: Sanechek]
      #995889 - 15/12/2004 21:34

Мне уступали свое место кондукторы - наверное в силу того, что это были преимущественно женщины за сорок-пятьдесят, хорошо знающие хамство народное. В метро помню на восьмом месяце стояла - одни мужики здоровые сидят и никто не уступает. Только дедулечка-ветеран, весь в медалях, седой, уступил. Мне еще неудобно стало, он такой старенький, а он мне говорит "Я свою жизнь достойно прожил, а ты, детка, новую жизнь носишь, тебе важней!" До сих пор вспоминаю эти слова, просто за душу они меня взяли...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: И опять про место в транспорте [Re: Крoшка]
      #996008 - 15/12/2004 22:26

А больше всего радует, когда беременные начинают друг другу место уступать

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: И опять про место в транспорте [Re: Mouse]
      #996126 - 15/12/2004 23:14

Когда первый раз ждала ребенка, часто ездила с подружкой - у нее срок был на три недели меньше.
Так она все время говорила - садись, у тебя живот старше ))

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: И опять про место в транспорте [Re: rikki]
      #996143 - 15/12/2004 23:20

Вторая история. Ехали в автобусе с сестрой. Она - с маленьким ребенком. я - с кучей пакетов (ездили на Елизаровскую, за детскими книжками) и большим животом (Лева, месяц, наверное, восьмой). И вот какая-то женщина пожилого возраста решила нас пристыдить, что мы сидим, а она стоит. Я даже попыталась встать . (Какой-то мужчина быстренько среагировал и посадил злую тетку на свое место).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: И опять про место в транспорте [Re: rikki]
      #996283 - 16/12/2004 00:13

Да у нас к мамам с детьми лучше отношение - смотри мой пост выше. В магазине меня на восьмом месте заставляли пропустить тетю с годовасиком. Честно говоря - даже сейчас ответственно заявляю, что в магазине-вагончике в жару 35 градусов беременным все-таки тяжелее.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: И опять про место в транспорте [Re: Nix]
      #996581 - 16/12/2004 04:05

Мы с пузиком ездим несколько раз в неделю в институт в метро! Мне не уступают! Покосятся боковым эрением на пузико и типа я ничего не вижу, ничего не слышу! Мы особо не растраиваемся по этому поводу! Но мужчины?! Я бы со стыда сгорела сидеть, когда тебе чуть ли не в лоб такой пузик упирается!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: И опять про место в транспорте [Re: niksi]
      #996669 - 16/12/2004 09:08

Мне на этой недел тоже первый раз уступила женщина в возрасте. Вчера еще одна пыталась пожилая, я отказалась. А мужики взрослые действительно бесят, сидят типо все спят или с упоением книжку читают. Причем большинство сидящих в метро именно мужики!
Но утром на работу больше в метро не поеду. Раньше сама за рулем была, но в пробках машины очень коптить стали - тошнит А утром ездила в метро, чуть не раздовили +душно очень . Сейчас мужа уговорила пораньше выезжать - отвозит, когда может.

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iskorka
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 58
Re: И опять про место в транспорте [Re: Olja_Edik]
      #997124 - 16/12/2004 12:20

Сегодня обратила внимание на такое:
Зашла я в вагон метро. Место мне не уступили: все сидят-спят- глаза закрыты. А вот когда на одной из следующих станций освободилось место и я села, то оказалась как раз напротив этих "спящих". И у всех у них, у тех в кого я пузиком почти упиралась, практически одновременно открылись глаза и поднялись головы. Вот. .
Может я мнительная. Но уж больно синхроннно они это сделали и именно в тот момент когда я села.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: И опять про место в транспорте [Re: Olja_Edik]
      #997136 - 16/12/2004 12:25

Меня больше всего веселят дядечки, сидящие под натписью "места для пасажиров с детьми, инвалидов и лиц пожилого возраста", я тут к своему ровеснику пристала, покажи мол ребенка, инвалидское удостоверение или паспорт, в ктором написано, что тебе от 60 и старше. Там девуля стояла рядом с пузиком, так этот казел покраснел от злости, хотел на меня наорать, мол чего я пристаю, а я ему "милок, не мне надо уступить, а ей" и пальчиком в девулю ткнула. Дальше начался анегдот. Мужчинка встал, девуля двинулась к освободившемуся месту, поезд подъехал к станции, на станции влетела тетка лет 40 и распихивая всех рванула к еще пустующему месту. Мы с мужчинкой поняли, что девуля не успеет, пузик большой, и рвать с места ей не с руки. Мужчинка нашелся и поставил тетке легкую подножку, тетка завалилась на меня, я удар стойко выдержала, а за это время девуля спокойно села. Ну и выслушали мы все, что мы хамы молодые, а она пожилая, с 5 детьми и отдохнуть ей некогда, аргументы, что девуля слегка (месяц по виду 7 - 8) беременна, на нее не подействовал (тут мы и узнали про 5 ребятишек). Короче, пока бабушка лет 70 тетке не сказала: "тыб пополчала, милая" тетка распиналась, и парень хам, и я хабалка (????) а девуля вообще...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4963

Оценить эту тему

Перейти к