Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно?
      #984431 - 10/12/2004 15:12

Девочки, может у кого такое было? Живот уже целую неделю, частенько твердеет и сразу не отпускает, только через час или два. Иногда покалываетвнизу, иногда болит, но совсем не сильно. Когда лягу полежу - все вроде бы проходит, потом долго на ногах покручусь по дому - и опять тоже самое.
Это опасно? Может это угроза преждевременных?
Где-то читала, что как раз с 32-34 неделю - опасный период.
Или это может у меня так ложные схватки Брекстона (кажется это так называется) проявляются? Матка готовится потихоньку к родам?

или срочно к врачу?

Подскажите.

Вика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Pobedka]
      #984441 - 10/12/2004 15:14

Сходите к врачу обязательно, если час-два не отпускает, то это серьезно, может и угроза преждевременных.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeL
частый гость


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 61
Из: м. Пионерская
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Pobedka]
      #984589 - 10/12/2004 15:55

У меня 28-29 недель, и я тоже вдруг стала замечать твердение живота, правда не на долго, но тоже очень беспокоюсь, что это такое вдруг(твердее то справа, то слева от пупка)????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Pobedka]
      #984867 - 10/12/2004 17:09

Мне советовали считать - должно быть в день не больше 8 -10 затвердений. Либо это подготовка матки к родами, либо угроза. Лучше больше отдыхайте пока и расскажите про это врачу!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: mammushka]
      #985590 - 10/12/2004 22:06

А как долго живот в тонусе! Ложные схватки не должны преводить к длительному тонусу. У меня они длились с минуту. Ложилась на диван, расслаблялась, гладила живот и все проходило.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Abrikosik]
      #985666 - 10/12/2004 22:36

В книжке я прочитала... Что, если живот твердеет и схватывается через определенные промежутки времни(не важно какие), то тогда надо бежать в больницу... Может быть угроза преждевременных родов...
А, ес ли неравномерно, тогда ничего страшного... просто это мышцы к родам "тренируются"... Ложные схватки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Maxima]
      #986550 - 11/12/2004 12:11

Если отпускает через час или два - это слишком долго.
В принципе, с этим могут поставить угрозу. Зависит от того, есть ли еще какие-то тревожащие признаки.

В любом случае длительные напряжения живота вредны для ребенка, поэтому надо их минимизировать. Лучше уж не готовить и не убирать

У меня было похоже. Малейшее напряжение (например, чуть более быстрая ходьба, дела по дому и т.п.) - и живот твердел. Кстати, особенно из домашних дел провоцировали напряжение живота мытье посуды, глажка белья (в общем, то, где руки на весу). По моему мне посоветовали Магне-В6 курс, а уже когда срок больше был - гинипрал. Немножко помогало. Но все равно эту часть беременности я просто проводила так, чтобы не провоцировать напряжение живота. Т.е. практически ничего не делала по дому, ходила очень медленно, чуть что - посидеть-полежать и т.п.
Еще полезно в таком случае на ночь полежать в теплой (не горячей, градусов 36) ванне минут 40. Это и расслабляет, и для ребенка полезно.

Удачно доходить беременность!

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Trr]
      #987272 - 11/12/2004 20:51

Ну не знаю.... У меня вот седня малява уж ооочень активна.... И твердеть живот стал чаще Но я поглажу рукой - проходит. И вот седня утром (и еще пару раз было) живот затвердел внизу и так интересно - в одной части живота кругляшком так, а с другой - длинно так. Я подумала, что ето просто малыш прилег к передней стенке, не может же тонус таким быть?!! Ну я погладила, как усегда и все прошло.. А вообще у меня ооочень активный малява, надеюсь, что кода родится - успокоится

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Pobedka]
      #988040 - 12/12/2004 03:50

Привет!
У меня с каждым малявиком такое было, говорят, такое свойство матки. С 20 недель начиная, схваткипо 1-3 минуты раз так 15-30 в день. Опасно или нет - это, конечно, индивидуально, но я , с высоты своего полета:)) советовала бы на вашем сроке гинипрал. Посоветуйтесь с доктором, если подтвердит - не покупайтею посылайте кого-нить ко мне, у меня лежит непочатый. Желаю всего самого хорошего!
Маша&трио.

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: На 34-ой неделе - живот часто твердый, иногда побаливает... Опасно? [Re: Богуша]
      #988351 - 12/12/2004 14:22

В том то все и дело, что у меня не на несколько минут твердеет, а на долго. И даже когда я ложусь - не проходит. Даже ночью просыпаюсь - а живот как камень.
Гинипрал пью, врач прописала. сказала, что если не пройдет - то ложиться на сохранение. А не проходит, хоть уже 3 дня пью таблетки.
А почему повышенный тонус так опасен для ребенка, матка его там сдавливает что ли?
Вот могие пишут, что ходят с повышенным тонусом - и ничего. А меня врач прямо напугала - что это угроза преждевременных родов???...
Ну незнаю, ложиться на сохранение или нет. Больницы ненавижу!!!


Вика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11130

Оценить эту тему

Перейти к