Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Редко шевелится [Re: Ptenchik]
      #985906 - 11/12/2004 00:06

У меня 26 недель, раньше моя малышка шевелилась очень часто и энергично, сейчас намного меньше, ходила вчера к врачу, беспокоилась, всё хорошо с малышкой сказали. А детки ведь разные и шевелятся по разному. Главное, что хоть пару раз за день вы чувствуете шевеления. А ещё мне сказали врачи, что детки очень реагируют на изменения давления, а оно последние дни ой как меняется... Всё у вас будет хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Редко шевелится [Re: Лиза]
      #992691 - 14/12/2004 17:09

У меня ребятенок тоже в животике сидел тихо-тихо!!!
Зато сейчас как электровеник!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!! Окуда тольки такой взялся, может подменили:-)!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #993746 - 15/12/2004 00:32

Ох, и меня Денька провел, будучи в животе - был такой тихоня-лапопуля. По ночам спал, тогда как все наши девочки жаловались на постоянные ночные бури. Вообще двигался мало, и я тоже частенько переживала, все ли в порядке с ним. Списывала на темперамент, ну, думаю, получится хороший спокойный мальчик
Фигу с маслом... Мальчик получился шило в попе, совершенно не спит по ночам, да и днем дает прикурить

По поводу незначительных шевелений - это может также быть связано с расположением плаценты - когда она по передней стенке - шевеления ощущаются меньше, так мне говорили в МГЦ на УЗИ. У меня как раз так и было, так что если разочек-другой в 24 часа шевелится, то волноваться вроде как нет повода.

По поводу онемения живота - не знаю, у меня не было. Но действительно похоже на тонус, проконсультируйтесь с гинекологом!
А вообще легкой беременности и родов!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #994401 - 15/12/2004 11:49

На прошлом приеме у врача я пожаловалась, что у меня в одном определенном месте на животе ощущаются покалывания изнутри, особенно когда малыш двигается и проводит чем-то по этому месту. Так врач мне сказала, что это просто растягиваются мышцы живота, и это затрагивает нервные окончания, и что волноваться не стоит, т.к. матка в обычном тонусе. Ведь малыш растет, и покалывание, а чаще даже ОНЕМЕНИЕ какой-то части живота - это вполне нормальное явление. Так и сказала, что большинство женщин как раз жалуется именно на онемение. Так что, LeL, не расстраивайтесь, все-таки каменеет и немеет - это немного разные понятия Но врачу об этом обязательно скажите, чтобы самой развеять все сомнения!

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeL
частый гость


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 61
Из: м. Пионерская
Re: Редко шевелится [Re: NegaLena]
      #994534 - 15/12/2004 12:40

Спасибо большое за ответы! Сходили к геникологу, она сказала что твердение живота это не тонус, а ребеночек вытягивается! И правда прошла неделя я стала понимать что это ребенок там тянется и кажется что как будто все твердеет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #994547 - 15/12/2004 12:44

Моно вопросик, у вас твердеет живот весь, или с одной стороны. Вот у меня как-то неметь начал с одной стороны, минут через 5 проходит. Может у меня тоже так ребетёнок вытягивается?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Редко шевелится [Re: Лиза]
      #994806 - 15/12/2004 15:21

Лиз, навено Я так могу и почувствовать, что малява головой уткнулась, так прикольно - поглажу - уплывет малыш А если ты погладишь и вскоре живот мягче станет, значит малявка
Ой, у меня тож ТАКОЙ буян, так ворочается, аж больно Надеюсь, в внеутробной жизни спокойным будет, хотя вряд ли. Мамаша-то какая у него?! Хи-хи..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1472

Оценить эту тему

Перейти к