Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LeL
частый гость


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 61
Из: м. Пионерская
Редко шевелится
      #984296 - 10/12/2004 14:38

Подскажите, может кто знает нормально ли это?
Ребеночек раньше толкался в течении всего дня регулярно! А теперь нам 28 недель, и вдруг ребенок стал очень редко толкаться, а еще начинает как будто неметь живот! Что это такое? ...нормально ли это?

Заранее всем большое спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #984442 - 10/12/2004 15:14

Lel, если живот каменеет - ето кажись тонус матки - и ето не сть холосо Сходи к врачу... У нас срок поменьше твоего, но сначала маоява двигалась скромно - потома таккк буянил - врач сразу гипоксию увидел - напугал
Но зато теперя малявка може пару дней тихонечко сидеть - пару раз за день попинаться чуть-чуть, а потом дней 5 мамку мучить и ворочится как заблагорассудится
Я не зацикливаюсь - но если 1 день не слышу малыша - волнуюсь..... Если 2-3 дня молчит - скажи врачу, хотя не факт , что что-то плохо..... Мне вот Гинепрал прописывали, дык я его так и не купила
Здоровья тебе и малышу, не нервничай!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeL
частый гость


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 61
Из: м. Пионерская
Re: Редко шевелится [Re: Yanatka]
      #984597 - 10/12/2004 15:59

У меня шевелится каждый день, но только редко, так пару раз толкнет за день и все!!!
Как часто вообще детки должны толкаться!
...и как понять твердение живата-тонус это или просто дится вытягивается????
Заранее большое спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #984715 - 10/12/2004 16:30

обратитесь к врачу, нет гарантии что что-то с малышом не в порядке, но лучше исключить возможность проблем. Вообще коассически считается что реьёнок должен шевелиться 10-12 раз в сутки. Мой футболист пинался так, что ходить было сложно, а лежать ещё труднее.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #984859 - 10/12/2004 17:07

Вообще, когда часто пинается - мало кислорода, ребенок барабанит по плаценте - тем самым себе обеспечивает приток кислорода.
Немеет живот - я не знаю... , ребенок мало шевелится - может быть крупный, мало вод, может быть что угодно, но лучше, чтобы не нервничать проконсультироваться с врачом. В таких вопросах лучше , как гриться, перебдеть чем недобдеть. главное - СПОКОЙСТВИЕ!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #984930 - 10/12/2004 17:32

Вообще-то они спят по 16 и больше часов...
Может, он по ночам месится, когда вы спите и не чувствуете?
А еще, может, он подрос и места не очень много, чтобы скакать...
А вообще, лучше у врача проконсультироваться...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Редко шевелится [Re: Elka-Palka]
      #984976 - 10/12/2004 17:46

LeL, я думаю, что лучше сходить к врачу. Я знаю, что делают процедуру, на которой измеряют количество шевелений плода. Может стоит попробовать для успокоения. А то что живот каменеет-немеет, то это похоже на тонус. Хотя, может это от того, что малыш пихается активно. Главное не расстраиваьтся. Все будет ОК!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Редко шевелится [Re: LeL]
      #985456 - 10/12/2004 20:55

Вообще-то это могут быть схватки Брекстон-Хикса - как бы тренировочные - не страшно. Но...Я в конце срока по совету врача носила с собой гинипрал. Если чувствовала напряжение - полтаблетки под язык и все ОК. Доходила до 40й недели.
А в животе дети все ведут себя по-разному. Моя тоже еле-еле ворочалась. Думала, тихая будет. Ха-ха

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Редко шевелится [Re: Анка]
      #985536 - 10/12/2004 21:44

Цитирую:


А в животе дети все ведут себя по-разному. Моя тоже еле-еле ворочалась. Думала, тихая будет. Ха-ха




Аналогично. У меня малыш очень редко шевелился, я переживала, но все нормально. Тоже думала спокойный мальчик, но ошиблась

Насчет живота, согласна, что только врач сможет сказать что это.

Не переживайте, все у вас будет хорошо.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
Re: Редко шевелится [Re: Aspazia]
      #985672 - 10/12/2004 22:38

у меня она шевелится, но сейчас редко, пережила удаление зуба, а это жуткий стресс
надеюсь все будет хорошо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1472

Оценить эту тему

Перейти к