Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
У меня болит в области лобковой кости...Что это?
      #938768 - 22/11/2004 22:11

Привет. У меня идет 32 неделя, и вот уже недели 3-4 болит вот где-то там, иногда в области лобка, иногда где-то в основании ног (внутри). Даже не могу толком объяснить, где именно. Ходить стала, как утка, ноги больно переставлять. И с кровати больно вставать, особенно под вечер и по ночам, почему-то.
У кого такое же было? Что это? Вам срачи что-то советовали по этому поводу?
Одни говорят - кости расходятся, другие - малыш давит, а третьи - нехватка кальция!
????
а все-таки?



Вика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Pobedka]
      #938802 - 22/11/2004 22:26

У меня все то же самое, у многих такое, ничего боюсь не поможет, а врачи и прочие тоже однозначно ничего сказать не могут , кто говорит, что усталость за день накапливается, т.к. живот тяжелый, кто говорит, что кости расходятся, кальций еще наверное можете попринимать, только недолго, сочувствую, мне осталось меньше терпеть.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: drugova]
      #938820 - 22/11/2004 22:34

Кальций я бы не стала без врача уже принимать - уж рожать скоро, зачем лишнее окостенение вызывать ....
А в обще это скорее всего кости-связки к родам готовятся - мало приятные ощущения, но это признаки скорой встречи - осталось всего 8 недель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Pobedka]
      #938822 - 22/11/2004 22:35

Моя врач примерно на этом же сроке надавила на самую нижнюю точку на лобке: "Тут, случайно, не больно?". Мне было больно - как на синяк надавила. Она сказала, что это свидетельствует об нехватке кальция. Я принимаю витамины, содержащие кальций, но знаю, что если ешь мало кальциясодержащих продуктов, то его надо принимать дополнительно. Поэтому я стала принимать кальцит 2 раза в день по 1 таблетке. Хотя... с ногтями, зубами и волосами был полный порядок. "Синяк" не прошел до сих пор. Но болел и болит, только если надавить.
Про расхождение тазовых костей я тоже слышала, тут это у многих. У меня ничего такого не было.
Думаю, тебе надо попринимать недельки 2 кальцит или др. + усиленно поделать упражнения для костей таза. Ну, по-крайней мере, если б меня это так беспокоило, я бы себя заставила

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Pobedka]
      #938859 - 22/11/2004 22:56

Скорее всего это кости таза, тк малыш на них давит, да и подготовка к родам уже... пора
А чтобы спать удобнее было или отдыхать, положи подушку между ног, помогает, по крайней мере мне
А на счет кальция (пей молока по больше, если никаких препаратов не назначали,оо очень помогает )

---------------------------------



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Pobedka]
      #939257 - 23/11/2004 01:39

Было то же самое, точно не помню на какой неделе, ближе к последним неделям. Это вариант нормы. Ничего особо не делала и уж тем более, не принимала. Кальций пьют до 32 недель. Потом - уже не безопасно для малыша. Налегайте на молоко, творог, пейте воду Наталию - она с кальцием. Эти ощущения у меня длились еще недели 2 после родов - при хотьбе. Потом все прошло. И обязательно - гимнастика. Без нее никак. Даже если ничего не беспокоит.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Pobedka]
      #940107 - 23/11/2004 12:56

Всякое может быть. Проверьте почки - сдайте попис. У меня в свое время когда почка болела - в лобок отдавало со страшной силой. При том, что сама почка вроде как не болела.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Pobedka]
      #940290 - 23/11/2004 13:46

а у меня такое на 23 недели и не вчера началось, причем это начинается под вечер, даже ходить не могу, хромаю, кальций пью.....а что делать, кроме терпеть тоже не знаю

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikD
гость


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: Natiki]
      #941006 - 23/11/2004 16:55

У меня такое началось после 28 недели: с кровати еле слезала, после того как на стуле посижу, ноги в раскорячку. Сейчас усиленно занимаюсь физкультурой, хожу в бассейн, сплю с подушкой между ног. Боли стали заметно меньше, но все равно иногда беспокоят.

--------------------
Юлия, Роман и Вероника (14.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: У меня болит в области лобковой кости...Что это? [Re: JulikD]
      #941263 - 23/11/2004 18:07

ННП
Классика жанра - на этом сроке начинается выработка гормона релаксина, который вызывает частичное размягчение сочленения между костями малого таза. Размягчение этого сочленения делает возможными вагинальные роды в принципе - у мужчин это сочленение не хрящевое, а окостеневшее. При родах за счет полурастворившегося хряща кости малого таза будут расходится, чтобы пропустить головку малыша. У некоторых женщин боли в области лобка выражены очень сильно. У некоторых появляется характерная походка. А Вы думали беременные просто из любви к искусству так ходят? Увы, просто иначе больно бывает ходить.
Кальций тут ни при чем.
Удачи и легких родов

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1131

Оценить эту тему

Перейти к