Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: lamina]
      #939702 - 23/11/2004 11:01

спасибо за советы, сегодня вроде не болит ...может съела чего жирного или правда детка вчера так удобно устроилась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: Лиза]
      #940047 - 23/11/2004 12:40

Неделя еще ни о чем не говорит. Анализ бы неплохо сразу сдать. У меня в свое время почка ТАК болела. Причем сама почка при простукивании молчала. Болело все что угодно, только не она сама. Анализы были - просто кошмар. Лейкоцитов даже сосчитать не смогли.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeL
частый гость


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 61
Из: м. Пионерская
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: Лиза]
      #941248 - 23/11/2004 18:01

Очень сочувствую! Т.к. сама с 20 недель очень сильно мучаюсь с такой же проблемой! Сейчас уже срок 26 недель боли меньше не становятся! Ходила по разным врачам, терапевт, невропотолог, гениколог! И ни один врач ни чего вразумительного сказать не может! Типа терпи если хочешь ребеночка, т.к. позвоночник у тебя слабый и не справляется с нагрузкой! Пробывала и бандаж ни чего не помогает!!!!!! Вообщем терплю!!! (боли у меня сзади справа где ребра!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iskorka
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 58
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: LeL]
      #962099 - 01/12/2004 17:09

У меня тоже болело (справа под ребрами). Врач во время планового узи сказала, что что-то там немного увеличено и порекомендовала не спать на правом боку. После недели мучений все практически на следующий день прошло. Сплю теперь только на левом боку и не болит. А мучалась жутко. И приучить себя спать на левом боку немного сложно. Но и сама ночью просыпалась - переворачивалась и муж меня переворачивал. Ребетенок на меня из нутри давил. Он вообще у меня чаще справа и находится и пинается. Поправляейтесь, и пусть у вас ничего не болит!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: iskorka]
      #962517 - 01/12/2004 19:42

Причин может быть очень много
- детка давит на печень и пережимает желчевыводящие пути. Когда Вы перебираете жирного при беременности желчь секретируется, но не может толком выйти и скапливается. Отсюда болезненность. В таких случаях в моче могут появиться кетоновые тела, что может подвигнуть врачей ЖК на диагноз "гестоз". Но нужно учитывать, что 'jn диагноз ставится только при соответствующих анализах мочи. Может быть симптоматика воспаленного желчного пузыря.
- тянущая боль может быть и связками - они у Вас сейчас очень сильно растягиваются, тк матка при росте сильно тянет их вверх
За почки не бойтесь - они дают очень характерную симптоматику и в правое подреберье никогда не отдают. А аппендицит у Вас отсутствует.
Главное, чтобы Вас смотрел врач, знающий симптоматику беременных. Знаете, есть классический пример - у беременных лейкоцитарная формула почти септическая, поэтому врачей, которые не в курсе это приводит к тааким диагнозам
всего Вам хорощего

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: Nix]
      #963908 - 02/12/2004 11:34

Сдала анализы. не оч хорошие но и не устрашающие.Выписали канефрон и на след неделе повторный анализ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: Лиза]
      #985791 - 10/12/2004 23:28

у меня болел левый бок при ходьбе,врачам не говорила,ибо иалыш любил пинать именно левый бок,так я думала просто намял там...вроде все ок,родилисы оч даже здоровыми и у меня особых роблем не было...а с канефроном по аккуратнее от него могут почки болеть(хотя он как раз для того чтоб не болели)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: Мама Толика]
      #992758 - 14/12/2004 17:28

ууу, а у меня левый болит третий день весь бок режет временами от ребер до начала бедренной кости Думаю, жтрного наелась и кишечник возмущается. или связки? К врачу идти? опять скажет, о связки ето иль желудок.... вот на диете сижу.... надеюсь, что все ок будет ТТТ.

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Почему-то болит правый бок.. [Re: Yanatka]
      #993064 - 14/12/2004 19:34

ННП
посмотрите эту стятью http://www.9months.ru/press/9/18/index.shtml там более подробно о желчном пузыре.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1675

Оценить эту тему

Перейти к