Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Стимуляция клостилбегитом
      #906027 - 09/11/2004 12:41

Задала этот вопрос на форуме планировщиц, но думаю здесь много девушек, кот. принимали это лекарство...
Врач прописал со след цикла пить клостиб. С 5 по 9 дц…..Как то уж очень НЕ хочется, тем более фолл. свои созревают до не дорастают (хотя иногда овулируют)…врач утверждает что неполноценная овуляция…Может кто-ниб подскажет в каких ситуациях вам прописывали этот препарат и через какое время после начала первых попыток…и , конечно, каков результат ?
у меня уже 10 мес без-ных попыток....может не стоит соглашаться на стимуляцию или это не всё так страшно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanya
частый гость


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 67
Из: м."Приморская"
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: JuliaMel]
      #906106 - 09/11/2004 13:04

Меня симулировали клостильбегитом по той же схеме ( с 5 по 9 день) + инъекция хорионического гонадотропина в день предполагаемой овуляции (постоянное отслеживание на УЗИ). Фоликулы тоже созревали, но не дорастали. Надо отметить что в циклах, когда проводилась стимуляция беременность все равно не наступила. В общей сложности стимулирвоали 2 раза в течении 7 месяцев, которые мы пытались забеременеть. Кроме того, по словам моего врача, клостильбегит имеет особенность. Он действует в течении не 1 цикла, а еще какое-то время способствует созреванию и овуляции. То есть существует вероятность при приеме препарата 1 цикл забеременеть в следующем. Я забеременела через 2 цикла после последнего приема.
У нас не знаю, что подействовало, но исключать вероятность того, что клостельбегит помог я не могу.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо и Вы к нам скоро присоединитесь.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: JuliaMel]
      #906244 - 09/11/2004 13:42

Привет!
Не знаю на сколько помогу. Но у меня было следующее. В июле 2003 была замершая и выкидыш. После это была ановуляция, как я уже потом узнала. Фоликулы были, но маленькие. Мне сначала назначили физиотерапию и дюфастон, потом добавили эстрофем. Потом месяц стимулировалась с 5 по 9 клостилбегитом. Не получилось. Сказали, что я к нему не чувствительна. И нужно подбирать другое лекарство. Хотя по письмам, как я поняла народ стимулирует не один месяц. УЗИст уже начал говорить про лапараскопию. Я записалась на прием в платную поликлинику к профессору гинекологу-эндокринологу. Она собрала мой полный анамнез - рост, вес про маму и т.д. Сказала, что с моим ростом (175 мм - наследственным) можн было подождать глотать гормоны. Предложила мне попить месяц негормональный бромкриптин - дать отдохнуть ячникам, а то они не справляются. И хорошенько отдохнуть самой. (Т.к. только с ее точки зрения у меня было многовато пролактина - гормона стресса). Я сказала, что мы собираемся на море - мне сказали вот и классно, на море, на солнце все растет (эндометрий, фоликулы). Что торопиться не надо, муж законный рядом. Расслабиться и отдохнуть. Это был конец июня. Я начала пить бромкриптин и мы поехали в Крым. От этого месяцы мы ничего не ожидали. Приехи, на 14 день сделал УЗИ - ничего не увидели. А потом за неделю до месячных начало тошнить, сдела тест - к своему удивлению получила слабенькую вторую полосочку Так что привезли контрабанду из отпуска
Т.о. у меня был 1 год ановуляции. Не знаю, конечно, но почему то кажется, что и без всех лекарств у меня бы все нормализовалось на солнце, в отпуске
А мама мне очень рекомендовала дойти до гомеопата. Ей в в свою очередь это помогло. Но я до него так и не дошла.
Попробуй сходить к другому вчачу-эндокринологу посоветоваться. Мне тогда профессор сказала, что они тоже назначают клостилбегит, но уже когда другое испробовано.
И удачи! Все получится! Помоему все получается. когда расслабляешья и не ждешь, хотя это трудно!

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: JuliaMel]
      #906982 - 09/11/2004 18:02

Заец, удачи тебе в любом случае!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #908647 - 10/11/2004 13:22

Не помню уже по какой схеме меня стимулировали, но результат наступил после первого же цикла - в подписи

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: mamamasha]
      #908655 - 10/11/2004 13:24

Такие примеры заряжают меня энергие, а главное надеждой Спасибо всем, кто откликнулся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: JuliaMel]
      #908957 - 10/11/2004 14:52

ИМХО - 10 мес. безрезультатных попыток ещё не повод для стимуляции.
Тем более, если есть своя овуляция. Все-таки это серьезное лекарство.

Мне прописали клостилбегит через 2,5 года с начала попыток, своей овуляции не было.
Беременность наступила с первого раза, но ребенок умер на 36-й неделе. Несколько врачей (кроме, разумеется, того, кто назначил стимуляцию) сказали, что клостилбегит мог быть причиной...
Через 3 месяца после родов опять забеременела, совершенно случайно, мы даже предохраняться пытались:)

Мужа Вы проверяли? Очень часто бывает, что проблемы у обоих.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: Мариванна]
      #909083 - 10/11/2004 15:31

Мужа проверили, всё ок...
а что делать? просто ждать? но это можно так долго сидеть...больше мне ничего не прописывают, гармоны в норме...
Проблема в том, что до попыток заб-ть цикл был ужасный от 35 и о 60 дней...сейчас на лекарствах (бромокриптин, утрожестан и тд) цикл более менее выровнился....если сейчас опять ждать, ждать...опять начнутся проблемы...
Ещё меня волнует вопрос, 1,5 года назад удалена киста яичн, и мне кажется что тем больше я тяну, тем здоровее я не становлюсь...Может я просто паникёрша ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: JuliaMel]
      #909602 - 10/11/2004 18:27

ответила тебе в личку.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Стимуляция клостилбегитом [Re: OlikP]
      #910785 - 11/11/2004 10:13

Никакая не паникерша. Просто ожидание полноценной овуляции и залета очень изматывает И отключиться от этого очень сложно.
А получается все как показывает многочисленая практика - случайно, когда не ждешь.
Если цикл выравнивается - это уже прогресс! Значит бромокриптин и гормоны помогают
А стресс (при ожидании он не маленький очень даже влияет). Мне это очень долго объясняла врач, когда объясняла - я понимала, а сейчас уже объяснить не могу.
Если будет желание, могу посоветовать врача, к которому я ходила - профессор Иванова Олимпиада Васильевна. К ней ездят со всего города и упоминания о ней я слышала от разных людей. Она гинеколог-эндокринолог. Она принимает в разных местах (2 минимум). Я к ней ходила в платную 83 поликлинику на Большом проспекте 10 (ПС). Ее прием стоит 900 руб. Запись идет 1 числа каждого месяца на месяц! Лучше утром, а то к вечеру уже номерков может не быть. Оплата при записи - дают чек, с этим чеком потом в регистратуру и на прием. Берешь все анализы. Если она решит, что чего-то нехватает, то там же в поликлинике очень хорошая зав. гинекологи и УЗИ. Мне понадобился один прием и я забыла спросить как к ней попадать если надо снова - ждать первого числа?

вообче все будет хорошо! Постарайтесь расслабиться! Удачи вам!

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2150

Оценить эту тему

Перейти к