Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Swetik]
      #982505 - 09/12/2004 19:23

Имеет, если есть желание

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Лама-мама]
      #982512 - 09/12/2004 19:25

Девушки! Вот я составила список вопросов, если захотите можно вынести в отдельный топ и добавить еще чего-нибудь.

Заключая договор с врачом или мед. учреждением, задайте следующие вопросы:


1. За что мы платим: за мед. услуги, за участие данного мед. персонала, за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи?
2. Будут ли меня ставить в известие о применяемых во время родов препаратах и их действии?
3. В случае необходимости применения капельницы, можно ли использовать капельницу, которая позволяла бы мне ходить?
4. Если будет принято решение о проведении кесарева сечения, может ли быть использована эпидуральная анестезия?
5. Мы бы хотели, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можем ли мы рассчитывать, что он не будет вскрыт до окончания первого периода родов, если не наблюдается патологии в его строении и отклонений от нормального течения родов?
6. Спросите врача о его отношении к эпизиотомии, в каких случаях он принимает решение о ее проведении?
7. В какой момент Вы проводите пережатие и рассечение пуповины? Могу ли я рассчитывать , что в случае нормально прошедших родов и случае отсутствия резус конфликтности ее рассечение произойдет после окончания пульсации.
8. Могу ли я отказаться от проведения вакцинации против гепатита Б?
9. Могу ли я рассчитывать на то, что акушерка или врач не будут тянуть за пуповину до отслойки плаценты?
10. Практикуете ли Вы выкладывание малыша на живот к маме после родов и если да, то в какой момент?
11. Могу ли я рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений как со стороны роженицы так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родзале в момент проявления ребенком В«поисковой активностиВ»?
Отдельное примечание: если Вы рожаете в В«ОттаВ» ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите врачей-педиатров дважды оценить ребенка по шкале АПГАР (на 1 и на 5 минутах жизни), в том случае если ставится одна оценка, необходимо в детской справке отметить на какой минуте жизни она проведена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AllGa
частый гость


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 27
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Лама-мама]
      #982771 - 09/12/2004 21:39

Аня! Я не совсем понимаю вопрос В№7. Поясни пожайлуста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: AllGa]
      #982918 - 09/12/2004 22:42

После рождения ребенка по пуповине продолжает поступать кровь. Это нужно потому, что во-первых возвращается его кровь, выжатая в процессе родов, а во-вторых это помогает мягко адаптироваться к новому способу получения кислорода - дыханию и какое-то время кислород поступает из двух ист очников. Постепенно кровь перестает поступать, пуповина белеет и "опадает", это значит, что плацента своюфункцию выполнила и начала отслаиваться, в этот момент пуповину можно перерезать. Если у матери и ребенка есть вероятность резус конфликта в р.д. стараются не рисковать и пуповину пережимают и рассекают сразу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Лама-мама]
      #984047 - 10/12/2004 13:30

Большое Вам спасибо! Очень полезная памятка

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: NegaLena]
      #987405 - 11/12/2004 21:50

А-а-а-а! У Аришки t я не знаю, что делать? Троим я могу сообщить, а еще двое AllGa КошкаНаташка мне телефонов не оставили ( Давайте так, если до завтрашнего утра девочки не проявятся мы соберемся, а если они мне отзвонят или отпишут я позвоню-напишу всем остальным, до 12-00 -12-30. Оля С простите, я постараюсь к Вам подьехать сама, если завтра не получится!

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Лама-мама]
      #987576 - 11/12/2004 23:22

Эх, видать, не судьба мне в этой жизни попасть на курсы повышения квалификации матерей . Я тут целый день хожу какая-то больная, температуры вроде нет, но по ощущениям точно с вирусом борюсь… Так что добавлять болеющему детёнку ещё и своих бацилл не стану, пожалуй.
Желаю Вашей малышке скорейшего выздоровления!

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Мурашка]
      #988283 - 12/12/2004 13:06

занятия будут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Лама-мама]
      #989730 - 13/12/2004 12:49

Тем кто не смог прийти вчера, предлагаю встретиться в следующее воскресенье!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Давайте обсудим идею экспресс-курсов для форумчан. [Re: Лама-мама]
      #989779 - 13/12/2004 13:23

Я, как всегда , записываюсь в Желающие .

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 5133

Оценить эту тему

Перейти к