Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
welf
частый гость


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 29
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #905558 - 09/11/2004 07:44

Ага. Вот и я была в шоке.
А еще в шоке от того, что они анализы, например, теряют запросто, бумажки до карточки не доходят, и еще перепутать могут запросто... И от того, что никому не до кого дела нет, и им наплевать, как ты себя чувствуешь и что с тобой происходит - и волнует их только то, чтобы все шло по плану, прием был как можно короче, и все их условности были соблюдены.
Теперь наблюдаюсь платно - думаю, что здоровье свое дороже.
Свекровь у меня к невропатологу сходила в первый раз - получила микроинсульт, во второй раз - инсульт с параличом. Теперь лежит и к врачам не ходит (руки-ноги не работают) - есть шанс, что жить будет... И к гинекологу участковому после последнего визита (когда с недовольной рожей на меня наворчали, дескать, сколько нас там - которым что-то надо) идти не хочется. Получишь еще аборт невзначай...
Зато за деньги медицина у нас умеет быть хорошей. Очень хорошей умеет быть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: welf]
      #906234 - 09/11/2004 13:41

Да, девочки. Послушала я вас и решила попробовать поискать платную консультацию. Хотя, может кто знает такую в Выборгском районе?

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #906299 - 09/11/2004 13:54

У нас в бесплатной все совсем не так, но не знаю, поможет ли это Вам.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: KoshkaNatashka]
      #909706 - 10/11/2004 19:06

Вот-вот и у моей подруги ситуация еще хлеще была сегодня, ее вообще отказались на учет ставить, при этом когда она пришла в первый раз, сказали сдать ПЛАТНО кучу анализов и приходить через 2 недели, когда она сказала что они обязаны их взять БЕЗплатно , они взяли только вот результаты пришли Очень плохие! Что сегодня же было перепроверено и ничего у нее там нет. А сегодня ей опять сказали приходить через 2 недели сказали что УЗИ это не показатель и справка от другого врача тоже!
И ЭТО ВСЕ В Консультации ПРИ 18 РД - типа которую так хвалят......

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #910576 - 11/11/2004 02:12

Попробуйте позвонить в Клинику РАН. Она находится на Мориса Тореза 72 (кажется ). Специалисты там хорошие. Всякие узи и лаборатории есть.
Так как живу далеко, сама там не наблюдалась. Я туда хаживала за дополнительными консультациями, и точно знаю, что там были девочки, которым вели беременность платно (по крайне мере так было три года назад).

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Веркис]
      #910893 - 11/11/2004 10:49

Я тоже до беременности наблюдалась платно в поликлинике РАН. После УЗИ там же на 3 неделе для исключения внематочной и вообще для "Установки диагноза" Врач подтвердил, что наблюдать то он конечно может, но ВЕСТИ БЕРЕМЕННОСТЬ они не имеют право...ТО есть никаких учетов, обменок, компенсаций и пр. они конечно давать не будут. Все равно на учет нужно становиться в консультацию..Так же НАблюдаться можно и в ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ в м/с 122, тут многие девочки ее хвалили. Я позвонила - каждый прием - 480-500 рублей, Посчитала, что дороговато. ОПять же - ВЕСТИ беременность они не будут - просто могут консультирвоать. В итоге имеем : НА учет поставили к ЗАведующей одной из консультаций - платно - 200 р за прием, но без очередей, без негатива, естественно весь пакет документов из РАН приняли без проблем, анализы в их же консультации бесплатно .Хотя я и порывалась опять в РАН за деньги.но у них правило - в поликлинике беременные без очереди везде..Так что физиономия кирпичом и за 15 минут все анализы в лаборатории. А для себя решила - если (ТТТ) что нибудь будет сложное, подозрительно, неоднозначное - и РАН посещу или здоровье женщины - серьезных специалистов. А так получается ЖК не избежать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Веркис]
      #910901 - 11/11/2004 10:51

Привет всем!
Сочувствую обиженным!

Но мне как-то повезло. Хожу в консультацию 22 на Сикейроса. Вначале смотрели на кресле разы 3, первый обязательный а дльше угоза была и после нее. Теперь не смотрять, только живот. Ширмы есть. Люди да, заходят. Но все сами как-то с головами, заходят если чего-то с просить вместе с новым человеком, а чтоб ворваться во время осмотра - токого нет. До беременности была у эндокринолога Молюченко, у нее все время много народа, сидела и по 2 часа. Затем у Фроловой в кабинете невынашивания. Сейчас кабинет закрыли перевели к Ивановой. Тоже прыгает вокруг. Со временем все стараются подсказать когда прийти, чтобы очереди не было. Но всякое бывает. Еще говорят у заведующей хорошо вестись платно. Да, ведусь я бесплатно пополису. Мазки все врач брала сама бесплатно, только скрытые оплачивала. Совя лаборатория на кровь из
вены. Мочу и из плальца в филиале на Орбели. Свое УЗИ, стационар, физиотерапия, занятия для беременных. Единственное - весы допотопные.

Вот, если кому интересно

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Olja_Edik]
      #914039 - 12/11/2004 13:50

Да, мне тоже повезло. Похоже, редкостно Встала на учет по полису, бесплатно в ЖК В№5 на Орджоникидзе. Врач Милых Ирина Александровна абсолютно соответствует своей фамилии - приятная очень, ни малейшего намека на хамство и недовольство моим присутствием в ее жизни. Анализы основные бесплатно, на скрытые я сдала платно еще до беременности. Ничего запредельно дорогого и лишнего мне она не назначила. В очередях огромных мне сидеть не приходилось - подъезжаю к ЖК в 8 утра и прохожу к врачу первой, максимум второй, и радостной рысью успеваю на работу.
Если врач не устраивает, действительно можно выбрать другого, или вообще перекрепить полис к другой ЖК.
Всем желаю отзывчивых и профессиональных врачей. И еще - чтоб их вмешательство в наше здоровье было минимальным

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Юлита]
      #914255 - 12/11/2004 14:50

Цитирую:

подъезжаю к ЖК в 8 утра и прохожу к врачу первой, максимум второй, и радостной рысью успеваю на работу



для меня радостная рысь в 8 утра - это из разряда запредельного... я в 8 утра не очень радостной и не совсем рысью могу только до туалета дойти по причине утренних приступов токсикоза

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #914321 - 12/11/2004 15:07

На будущее советую делать как я, я приходила за час до приема и сидела читала книжку и была всегда первая и никаких проблем

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4325

Оценить эту тему

Перейти к