Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Shiko]
      #854725 - 15/10/2004 12:04

У меня было кесарево с эпидуралкой. Так вот, пока я отлеживалась в реанимации, - больше суток (по независимым от эпидуралки причинам) при мне сделали еще 3 кесаревых. 2 из них - под общим наркозом. Как девушки орали при отходняке!!!! Это надо (лучше не надо ) было слышать!!!
"ААААА!!! Не могу!!!! Как мне плохо!!! Никогда не буду рожать!!! Ууууууух!!!! Аааааа!!!!" И так далее.
Мой же "отходняк" состоял в том, что постепенно, медленно начинала ощущаться боль внизу живота и "появлялись" ноги. Я при этом чувствовала себя превосходно

Дите принесли через полчаса после операции. Правда, потом унесли, но приносили еще несколько раз в сутки.

Делал вышеупомянутый Юрий Гайкович, за что ему премного благодарна

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Веркис]
      #854783 - 15/10/2004 12:24

Отходняк от общего наркоза ОЧЕНЬ зависит от особенностей организма. Так получилось, что я три раза была под общим наркозом (один - как раз кесарево), потом ни кошмаров, ни головных болей. Другие - мучаются.

Тем не менее уже достаточно скоро мне предстоит второе кесарево, буду добиваться эпидуралки. как бы страшно не было.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Lucille]
      #855021 - 15/10/2004 13:56

ННП
Девочки, спасибо От общего наркоза я, как раз, отхожу очень легко и быстро Только за последние полгода у меня их было 2. Опять же, все зависит от качества наркоза. Если с анастезиологом пошептаться и денюжку заплатитть лично, то сделают так, как будто просто проснулся после хорошего и крепкого сна. Есть у них свои секреты, и они перед общим чего-то там еще дают (таблеточки) чтобы не было этих всех стонов, кошмаров, рвоты. Я в реанимации на гинекологии валялась 3 суток, насмотрелась на девочек, которые блевали так, что швы расходились и синие все были.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Shiko]
      #855099 - 15/10/2004 14:18

И тем не менее я ни за что не буду склонять к общему наркозу! Что ты, проспать момент рождения собственных малышей! Не говоря уже про вред, наносимый им. Не дрейфь, все будет ОК, и ты не будешь вспоминать о рождении деток с некоторым сожалением, а только с радостью!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Shiko]
      #855244 - 15/10/2004 15:06

Я оба раза кесарилась, первый раз - под общим, второй раз - эпидурал. Оба раза в 18 на СР. Оба раза прошло отлично, безболезненно и легко, но второй раз плюс был в том, что я участвовала в процессе - была в сознании, ребенка сразу показали и отдали папе, потом тоже сразу принесли и приложили после того, как зашили. Наркоз давал этот самый Юрий Гайкович (у него, кажется, какая-то армянская фамилия). Мне все очень понравилось, больно не было вообще, "роды" вспоминаю исключительно хорошо.
Да, для особой приятности попросите катетер мочевой поставить ПОСЛЕ того, как дадут наркоз. Введение этого катетера при первой операции было самым неприятным моментом во всей истории.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Elenochka]
      #855564 - 15/10/2004 17:08

Конечно, только ради того чтоб не проспать деток, я все это и выясняю
И я боюсь за того ребенка, которого будут доставать вторым. У общего наркоза есть, так называемые, "5 минутные пороги". И если один ребенок, то как раз укладываются в 5 минут, а вот второй уже может хлебнуть лишнего...
И я вроде уже не боюсь. Куче народа делали эпидуралку, все живы-здоровы

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Shiko]
      #855890 - 15/10/2004 20:25

Был общий наркоз - мрак. Была эпидуралка- просто праздник по сравнению с общим;) Побочное явление лично для моего организма - страшные головные боли, которые продолжались больше года, но сейчас уже рассосались практически, так, иногда бывает. Но я уже на возраст грешу;)
Моего Серёжку дали мне подержать за ножку, показали и я уснуля для защивания. Вечером его принесли снова;).
С общим всё было кошмарно, детей принесли только к концу 3-го дня,показали и унесли. С Серёжкой мы уже на 3-й день были вместе навсегда;)
Дети после многоплодной беременности и общего наркоза у меня получились страшно беспокойные. Серёга по сравнению с ними ангел. Вот и решайте сами - чего лучше;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Elenochka]
      #857703 - 17/10/2004 00:53

С цитрованием:

Да, для особой приятности попросите катетер мочевой поставить ПОСЛЕ того, как дадут наркоз. Введение этого катетера при первой операции было самым неприятным моментом во всей истории.





Господи, значит, я не одна такая ! А что, можно катетер после наркоза поставить!!! Тогда, если соберусь за вторым, только эпидурал, потому как этот катетер - это что-то сверхестественное.

У меня до кесарева 8 часов схваток было, по сравнению с катетером схватки отдыхают!

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Бегемоша]
      #858220 - 17/10/2004 15:13

После общего наркоза приносят сразу после просыпания.
У меня были кошмары, хотя общий переношу очень хорошо. Но именно при кесаревом были кошмары.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Кесарево с эпидуралкой. Кто чего знает? [Re: Nix]
      #868190 - 21/10/2004 16:05

Вроде осложнений от эпидурала у меня не возникло. Ни голова не болит, ни спина. Но во время операции было очень трудно дышать, дышала из маски. Я полный профан в медицине, но думаю, что каким-то образом у меня эпидурал повлиял на работу легких во время операции. Хотя анестезиолог хваленый был. А может и не от него это зависело. Отходняк у меня выражался в не совсем легком головокружении.Соседкам по реанимации после общего наркоза потяжеле было.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2533

Оценить эту тему

Перейти к