Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: paloma]
      #884415 - 29/10/2004 11:47

Мне как-то трансформер не нравиться, но почему объяснить не могу, наверно это мои личные завихрения. У нас прогулка Эммальюнга - очень удобная. Ради любопытства узнавала сколько стоит Эмма люлькой, так сказали, что они в основном стали выпускать 2 в 1: люлька+прогулка. Может это удобней,я не знаю, но с другой стороны: ребенок в прогулке будет ездить до 1,5-2 лет, а люлька все это время будет валяться, отдельно то ее не продашь.

Оль, я решила тоже прикупить весы. У меня правда есть электронные, но они почему-то показывают у меня и у мужа один и тот же вес 65,5 кг, при этом муж весит около 100 кг. Вчера пыталась 3-й раз отдать их в ремонт - так они, заразы, в мастерской работали, а принесла домой - опять какая-то ерунда. Короче - легче купить новые чем эти отремонтировать.

Девочки, у меня ко всем просьба! А не могли бы вы спросить своих врачей, что нужно делать и как питаться чтобы у ребенка не болел живот. А то у меня Мишка им страдал до 5 месяцев. Был полный ужас. Хочется сейчас это так-то предотвратить. Я вот пойду к Родиной 12 ноября - буду пытать по поводу аллергии и ребенковского живота. Я с Мишкой сидела на строгой диете, а аллергия у него все-равно есть. Не понятно.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: Kyksa]
      #884440 - 29/10/2004 11:52

Девочки, всем доброго утра!
А я сегодня опять проспала в консультацию и когда ж я до нее доберусь наконец?
Оля, а может не надо на диету? Я как представлю малышика голодного, так мне тааак жалко его становится Хотя я сама уже набрала 7 кг причем 5 из них за последниий месяц( вначале вообще почти не набирала, а теперь как поперло!!!) Когда сообщила об этом мужу, он был в таком шоке! И скоко ж ты, говорит, наберешь за всю беременность, я отвечаю,- ну кг 14... Он чуть не подпрыгнул от этой цифры - говорит, нееее давай хотя бы 10... так жалостливо
Я решпла остановится на теплом конверте - они такие симпатичненькие есть, а одеяло как то не очень. По поводу пеленания разговаривала со своими родственниками - они советуют хотя бы месяц попеленать - ребенок сам себя не будет будить во время сна и якобы ручки и ножки прямее будут(в это не совсем верю), но я еще думаю...
Вообще я еще тоже ничего не покупаю, только хожу присматриваю, приглядываю Я такой человек, что мне нужно сначала все магазины объездить, посмотреть, что там есть, сколько стоит, а потом уже купить, где устраивает.
Коляску смотрели пока только в ДЕТЯХ на Богатырском, но мне там не понравились расцветки. Хочу еще съездить в Юниор и Кроху. Но у меня еще стоит извечный вопрос - покупать новую или б/у? еще пока могу решить, хотя муж настаивает на новой.
Девочки, а у меня еще такая проблэма - у меня ужжжасно чешется грудь, я уже всю ее расчесала, и соски начали шелушится.. кто-нибудь знает, как от этого спастись?

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: Kyksa]
      #884576 - 29/10/2004 12:41

Да, Оль, мне тоже трансформеры не нравятся! Хотя в любом магазине продавцы их сейчас советуют. Но я смотрю на улицах на мамашек с трансформерами - что-то не очень, мне, кажется они не удобные, воообщем не лежит душа...
И еще по поводу пеленок тоже согласна - очень тонкие сейчас и после стирки все перекособоченые становятся. Мне моя знакомая портниха советовала только шить, и причем купить ткань, сначала ее постирать. а потом раскраивать и шить. И потом сейчас продаются очень маленькие - кажется 110 * 75, и в месяц ребенку они становятся малы, нужно, вроде 130* на скоко-то.

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: Marines]
      #884589 - 29/10/2004 12:47

Марина, соски смазываю кремом увлажняющим или от растяжек - потому как кожа сохнет. А так даже не знаю - вряд ли это аллергия, может просто реакция на рост размера - животик у меня, например, тоже чешется

Кстати, нам пока именно имя Марина для дочурки понравилось

На диету садиться мне уже нужно - с начала беременности уже +11, за последние 2 месяца - 8 кг!!! хотя муж говорит, я просто сначала набрала нормальный, человеческий вес - успокаивает Т.е. сейчас при росте 173 вешу 75 кг!!! (даже не могла преположить что вес набирается так быстро и незаметно) Ужасно не хочется бороться с отеками на последних сроках - а Родина (в смысле - не Россия, а просто фамилия у доктора такая) пугает, что если лишнего веса будет много - будут и отеки, и варикоз в особо крупных размерах и спина болеть будет. В общем, проще ограничить себя чуть-чуть сейчас

Оля, к Родиной я иду только 11.11 - так что, если хочешь, спрошу, конечно, насчет животика и питания

Мы тоже любим сперва все посмотреть, а потом ВСЕ купить Пока смотрим

А еще по поводу веса - везде по-разному пишут о величине средней прибавки - то от 10 до 15 кг, то от 6 до 9 кг - в эти рамки я уже не уложилась Успокаиваю себя только тем, что на работе знакомая набрала 25 кг за беременность - и за 4 месяца после родов все ушло само собой и без последствий Но это, наверное, уникальный случай. Хотя, с другой стороны, наверное, хорошо, что единственная проблема, которая беспокоит

Кстати, вы летом загорали, а может в солярий ходили? Это разрешено или нет? Я слышала, что не рекомендуют - но так не хочется ходить привидением

Хочется быть красивой

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)

Отредактировано paloma (29/10/2004 12:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: paloma]
      #884591 - 29/10/2004 12:48

Из чего шить пеленки?! Какой для этого материал-то нужен? Для теплых фланелька, а для тонких? Хлопок? или что?

ЗЫ. Ну какая из меня мать будет - не представляю!!!

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanya
частый гость


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 67
Из: м."Приморская"
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: paloma]
      #884625 - 29/10/2004 13:01

Всем привет.
Мне уже так хочеться начать все делать. Шить, покупать, раскладывать. Сил моих больше нет. А все ругаются когда я пытаюсь что-нибудь выклянчить купить. Любимые места в городе теперь- магазины для детей. Как еще муж терпит- не понимаю. Хотя ему по-моему тоже интересно, но тщательно скрывает.
У него самого легкая паника на тему что делают с детьми.

--------------------

Сашка, Мишка
и маленький котенок Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: paloma]
      #884636 - 29/10/2004 13:10

Тонкие пеленки шить из ситца, если я правильно поняла, но ты не переживай, хорошая будет из тебя мать!!! Я тоже еще все очень слабо себе представляю, но еще есть время! Целых три с лишним месяца.

Насчет прибавки - я решила не парится, мне кажется организм сам знает, что ему лучше. У меня, например, знакомая девочка набрала 18 кг - выглядела всю беременность супер, не мучилась не отеками, ни чем и сбросила их все почти сразу после родов, правда осталось пару кг, но ее это даже красит. А другая набрала 6 или 7 кг и до сих пор кг 4 сбросить не может.
Тем более я по себе смотрю - поправилась только в районе живота, даже попа такая же осталась.. иногда думаю, где же эти 7 кг - ну неужели стока живот весит?

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: Marines]
      #884655 - 29/10/2004 13:18

У меня пока еще есть силы бороться с собой и ничего не покупать - только смотреть, но думаю, что это уже ненадолго. Сегодня распечатала из инета уже различные варианты приданого с рекомендациями - будем изучать на выходных и примеряться

А весит стока не тока живот, поскольку все плавно распределяется по всему организму - и грудь растет чуть ли не на кг, и жировая прослойка чуть толще, но становится

Мы с мужем завтра собираемся в театр на спектакль "Маркиза де Сад", так, когда я билеты купила, муж спрашивал - а можно ли доченьке такие спектакли смотреть

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanya
частый гость


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 67
Из: м."Приморская"
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: paloma]
      #884734 - 29/10/2004 13:49

Театр это хорошо. Мы в среду были на "Двенадцатой ночи" в Молодежном. Спектакль просто супер. У мелкой видимо тоже эмоций было много, так как пихали меня весь спектакль.
А про вес надо мной доктор издевается. Я похудела за неделю на 100 грамм - наверное говорит вы плохо едите.

--------------------

Сашка, Мишка
и маленький котенок Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЮШКИ-2005, ЭКВАТОР!!! [Re: Sanya]
      #884744 - 29/10/2004 13:53

Значит, потом мы еще и на "Двенадцатую ночь" сходим "Маркиза де Сад" - тоже, между прочем, очень мне нравится

Эх, хорошо вам, кто худеет... А ты каждую неделю ходишь к доктору? Или так получилось?

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7286

Оценить эту тему

Перейти к