Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ?
      #733584 - 13/07/2004 11:07

Ну вот, наконец наступило лето и вода в водоемах Лен области прогрелась до температуры, приемлемой для купания здоровых взрослых и детей. Мы конечно здоровы, но вот интересное положение все же накладывает некие органичения. Посему вопрос:
априоре задается, что водоем чистый, исплаванный с детства вдоль и поперек и гадости в нем отродясь не водилось. То есть рассматриается только один критерий - температура воды. Так вот какая температура безопасна для беременной на сроке 10-14 недель? И вообще, не могут ли подобные развлечения спровоцировать какие-либо неприятности? Спасибо всем, кто откликнется.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vos_julia
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: Iconomidi]
      #733610 - 13/07/2004 11:19

Я купалась месяце на шестом-седьмом, вода была нормальной температуры то есть заходить было немного прохладно, но потом очень тепло. Вылезала довольно быстро и сразу вытиралась полотенцем. Никак плохо это на беременности не отразилось. А ощущения просто непередаваемые Кстати, могу еще сказать, что я хотела купаться с тампоном (ну, чтобы всякая инфекция не попала), а потом вычитала, что беременным тампоны противопоказаны...

--------------------
Юлия и сынульки (октябрь 2003, март 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: Iconomidi]
      #733615 - 13/07/2004 11:23

ПО градуснику не знаю, но лишь бы было комфортно Вообще плавание полезно при беременности (нагрузку с позвоночника снимает, всякие там расслаблялки-укреплялки). Но это все хорошо, если нет никаких противопоказаний.
Марий, может у врача спросить?
(а я купалась все лето 2000 года. И поэтому у меня не рЕбенок, а рЫбенок )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: Iconomidi]
      #733659 - 13/07/2004 11:55

Сама не купаюсь - нет на примете соответствующего водоема. Но подруга купалась все лето (чуть ли не до середины августа), а родила 01.09. Девченка ттт здорова. Я думаю, что температура должна быть прежде всего комфортной. Одним и 12-13 ок (ну, типа, моржи), а другому и 19-20 холодновато. А вода более чем полезна в нашем положении на любом сроке - Вы же не собираетесь там кульбиты и чудеса акробатики выдавать.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: Iconomidi]
      #733660 - 13/07/2004 11:56

Марийка! Отвечу, что знаю только по себе. На этом сроке мне врач запретила даже бассейн, якобы видела у меня небольшую угрозу (а, может, перестраховывалась из-за прошлой беременности). На сроке же 19 недель уже спокойно отпустила в Турцию. Но сказала, что ощущения от воды должны быть только комфортные - в холодную воду не лезть, не переохлажддаться. Повторюсь, может это касалось только меня? Плавала я в основном в бассейне, а море было до 20градусов в начале мая, так что искупалась только раза 2, когда чуть прогрелось.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: vivada]
      #733730 - 13/07/2004 12:29

Девочки, спасибо большое за ответы. Просто очень боюсь спровоцировать угрозу. Наверное вы правы, вот пойду на УЗИ на след.недели и заодно посоветуюсь с врачом. Вообще-то я водный зверь, да и всю зиму с сыном ходили в открытый бассейн (даже в сильные морозы). Так что я вообще-то закаленная, вот где-то только прочитала, что холодная вода может спровоцировать.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: Iconomidi]
      #733752 - 13/07/2004 12:38

Вот-вот: мудрое решение.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: КУПАТЬСЯ ИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ? [Re: vivada]
      #733813 - 13/07/2004 13:13

Я вот например боюьс плавать в открытых водоемах не из-за температуры, а из-за жуткой загрязненности этих самых водоемов... Как-то раньше все равно было, а вот с пузиком никаких проблем не хоцца. Хотя плавать охота, просто сил нет бороться!!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1180

Оценить эту тему

Перейти к