Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: 18 лет [Re: nastina]
      #680928 - 28/05/2004 01:22

Знаете, моей сестре тоже 18, и она тоже ждет малыша (в ноябре). Может, мы их созвоним Пишите в личку

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: 18 лет [Re: Жанна]
      #681165 - 28/05/2004 10:07

Цитата:

Когда нас с девочками выписали из больницы, моя мама оставила мне записку: "Ты меня извини, но дети всё же твои, а у меня своя семья" - и уехала, не глянув на внучек.



Жанн, это как?!?! А когда она их увидела впервые? А сейчас как у вас?

А по теме - мне было 20, когда я родила - старая для этого топика

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: 18 лет [Re: nastina]
      #681235 - 28/05/2004 10:45

Не могу не ответить в этом топике!
Мне, когда я узнала о первой беременности было правда целых 19 лет Но я тоже училась на дневном на первом курсе. Узнала, кстати, во время первой сессии. Тоже была в шоке сначала. Но шок очень быстро сменился радостью И теперь я очень рада, что все так сложилось. Академку не брала, свободное посещение и специальность позволяли. Закончила институт уже с "большим" ребенком и сразу родила второго. Подумываю осенью поступать в аспирантуру. Так, что все не так страшно
Удачи вашей сестре! Быть молодой мамой здОрово!


--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: 18 лет [Re: Жанна]
      #681655 - 28/05/2004 14:16

Цитата:

Когда нас с девочками выписали из больницы, моя мама оставила мне записку: "Ты меня извини, но дети всё же твои, а у меня своя семья" - и уехала, не глянув на внучек.



Жанн, я в шоке
Я понимаю, что мама то права, но .... это жестоко так обращаться.....с дочерью и внучками.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: 18 лет [Re: nastina]
      #683660 - 30/05/2004 02:18

18 лет - отличный возраст для беременности Раньше большинство в 18 лет первого рожали. Мама до 25 лет не собиралась рожать, так над ней (и папой) все на работе издевались, сплетни разводили...бесплодная и все такое
1 курс института...многие и в 25 еще учатся. Учиться легче, чем работать

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: 18 лет [Re: nastina]
      #683693 - 30/05/2004 05:09

Я родила в 18 лет . Я совершенно не против пообщаться .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: 18 лет [Re: Marishka]
      #683694 - 30/05/2004 05:26

Цитата:

С одной стороны я их могу понять, ведь основная забота и о матери и о ребенке ложится на родственников, да и бессоные ночи ждут всех а не только молодую маму. А с другой стороны мне кажется, что ей действительно дальше будет легче строить свою жизнь да к тому же у нее теперь такой стимул...В целом для девочки я думаю это не плохо..тут тяжелее ввсего будет ккак раз родным этой девочки.




А вот этого я вообще понять не могу ... Мы жили и живём с родителями и маму ночью я потревожила только один раз - Насте была неделя (мы только выписались из роддома, где лежали отдельно) и мне показалась, что у неё хрипы . Я испугалась, что это астматическое (я сама астматик и все запугивали, что ребёнку 100% астма передастся по наследству ).
Я всегда вставала ночью САМА, даже муж к этому был непричастен. Он работает - ему вставать рано...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: 18 лет [Re: Ирина]
      #683765 - 30/05/2004 10:51

Ну как-как... Также. У неё своя жизнь, у нас - своя. Правда, она очень любит вспоминать, что в 2 годика провела целую неделю с девочками на даче и очень устала! А ещё очень любит хвастаться их фотографиями. Но они её называют на Вы, как чужую (у нас в семье это не принято). Зато они обожают деда (моего отчима), самый лучший друг, всё лето с ним, весь город с ним обошли. Вот вам и "родная кровь". Он приезжает, сразу на шею бросаются, а бабушка приходит - ноль эмоций, даже из комнаты не выйдут.

Кстати, самое интересное в этой истории, что мама моя живёт с нами , но при этом даже не знает, где девочки учатся, что Юлька в школу в этом году идёт... Ей это неинтересно, у неё своя жизнь (по её мнению, очень несчастная и неудачная, причём все проблемы начались с моего рождения). А мне её жалко - не видит человек своего счастья здесь, под боком, всё ищет где-то...

Автору: прошу прощения за офф... Хотя, может и не совсем офф...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: 18 лет [Re: Жанна]
      #683789 - 30/05/2004 11:24

Жанна... я в шоке!!!!!
Разве такое бывает?????? что бы у такого... хм.. черствого человека получилась такая душевная дочка...

вот никогда бы не подумала что в твоей жизни такое есть......

а девочки не переживают из-за этого?

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: 18 лет [Re: nastina]
      #683871 - 30/05/2004 12:45

У меня есть подружка по работе, у которой пол-года назад родился очаровательный мальчик, ее было тоже 18 лет. И я не знаю счастливее человека на тот момент! (хотя она была одна). Сейчас Тима просто замечательный, а Юля встретила свою вторую половинку на прогулке...

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2901

Оценить эту тему

Перейти к