Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ведмежонок
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 169
Из: г.Москва
помогите разобраться...
      #590847 - 23/03/2004 14:46

всем привет... девочки...кто-нибудь может прокоментировать данные УЗИ... врач сказала что это плохой знак...и беременность под угрозой((((((((((((((((
вот данные узи:
последние месячные 27/01/04
срок по п/м 7нед.6д
плодное яйцо 12мм соответствует сроку 6нед.
КТР эмбриона 0,97мм соответствует сроку 7нед
сердцебиение 146 уд/мин
тонус матки в норме Желтое тело в обоих яичниках по 15мм
заключение - б-ть 7 нед.несоответствие размеров плодного яйца сроку беременности..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #590918 - 23/03/2004 15:15

Лик, комментировать не возьмусь - не врач, все-таки, здесь есть люди поопытнее и с другим образованием, могу только привести наш пример. У меня вообще на сроке 6-7 недель ставили по УЗИ 3 и соответственно замершую беременность, к тому же у яйца была неправильная форма + отслойка. Повалялась в больнице недельки две, а при поступлении туда, на мой вопрос, какие наши с деткой шансы, ответили, что почти никаких и десять раз уточняли, собираюсь ли я все же сохранять или лучше сразу... Результат - ничего не замершая, а очень даже хорошо подросли . Так тоже бывает, т.ч. не бери сильно в голову.
Но все же я бы советовала врачей послушаться и если предложат полежать-посохраняться, согласиться. Мне сейчас кажется, что пролежала в больнице совершенно напрасно, но лучше перестраховаться, чем потом рвать на себе волосы. Тем более, что рост дитенка в динамике смотрят в течении всего недели и, если он хоть сколько-нибудь подрастет, вас оставят в покое и пугать больше не будут. Тем более судя по УЗИ у вас уже и сердцебиение прослушивается, у нас так его не было Т.ч. не огорчайся раньше времени, но "соломку подстели".

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #590942 - 23/03/2004 15:29

Точно не могу скказать, но у меня на таком же сроке желтое тело было только в одном яичнике а размер плодного яйца составлял 10Х13Х9 на сроке 6 недель, нно мне тогда врач тоже сказала, чтоо естьь угроза на раннем сроке, тем более, что у меня были боли со стороны правого яичника (того самого откуда Деть и народился), поэтому непереживай...сейчас многим ставят угроозу на ранем сроке, думамаю все обойдется. Если выписали препараты, то лучше их попринимать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #590946 - 23/03/2004 15:31

Не расстраивайся, нам сначала внематочную ставили, потом замершую, а потом писали про отставание. Счас (на 26-ой неделе), наоборот, говорят что мы на пару недель вперед убежали в развитии. Все будет хорошо!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IOU
частый гость


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 33
Из: Спб, Петроград.р-н
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #591003 - 23/03/2004 16:01

угрозу на ранних сроках сейчас ставят подавляющему большинству. если никаких особых болей и выделений нет то просто надо меньше нервничать и больше отдыхать.
у меня по последней менструации ставили 7 недель а по размерам 8. почему то никого из врачей это не насторожило. на 21 неделе на УЗИ по размерам тоже написали 21-22 недели. видимо просто так мы растем, несинхронно

--------------------
МАМАЧКИИИ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #591052 - 23/03/2004 16:28

А где УЗИ-то делали? В ЖК?
Очень странная запись - дело в том, что расхождение фактического срока и срока по месячным обычное дело, тк овуляция не всегда (особенно зимой в Питере - светозависимое это дело) происходит на 14 день цикла. Скорее всего, у Вас длинный (больше 28) дней цикл? А традиционно акушеры доверяют только отсчету от месячных.
Размеры плодного яйца тоже имеют право варьировать.
Так, что не нервничайте и все будет хорошо.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #591056 - 23/03/2004 16:29

Лика, что за бред, прости Господи!!!
На таком сроке все размеры даются очень ориентировочно, "неделя туда - неделя сюда". Точнее всего сориентироваться по размерам и срокам можно на УЗИ в 12-13 нед. Дальше опять возможны отклонения. Это не я сказала, это Лебедев мне объяснял.
Я делала УЗИ ТОЧНО на таком же сроке, у меня размер плодного яйца был 11,9 мм - Ненашкина сказала, что всВё прекрасно!!!
И вообще, "несоответствие размеров плодного яйца сроку беременности" обычно любят ставят при замершей (мне, кстати, еВё тоже ставили на сроке 6/7 недель Как выяснилось, ошибочно...). Но у вас-то сердечко вовсю бьВётся, какие проблемы-то???
Единственная непонятная мне вещь - это то, что желтое тело в обоих яичниках. Получается, что в этом цикле у тебя вызрели 2 яйцеклетки и может быть двойня, что ли??? Или как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #591097 - 23/03/2004 16:53

Ой, заметила, что у Вас два желтых тела углядели. Вообще-то это означает, что было две яйцеклетки. Но одна видимо не оплодотворилась - плодное яйцо одно

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #591105 - 23/03/2004 16:58

вот, вот угрозу всем ставят на ранних сроках
а несоответствие размеру плода и срока по месяцным - вообще чушь, этого никто точно не может посчитать, только сама точно можешь срок посчиать, если цикл регулярный и знаешь когда овуляция (хотя точно все весьма примерно- день точного оплодотворения знает только Господь Бог)
у меня по узи правда уже в 20-ть недель - по размерам головы - мы переросли, по размерам ручек-ножек не доросли, к тому же врач весьма примерно замерял
в 7 я вообще не делала, мне в 3 поставили беременность, потом уже в 13 померили размеры мелкого, поэтому этот момент мы пережили и видимо в лучшему
поэтому будь осторожней просто и особо не заморачивайся

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: помогите разобраться... [Re: ведмежонок]
      #591188 - 23/03/2004 17:46

Лика, не волнуйся.
Действительно бред, что из-за несоответствия высчитанного срока по месячным и реального срока малявки ставят угрозу!
У меня тоже эти сроки не сходятся, причем с четвертой недели, мне слова не говорили по этому поводу, ставили угрозу только из-за тонуса. На последнем узи врач вообще сказала, что не будет мне гадости в справку писать, а напишет "нерегулярный цикл", чтобы ко мне со сроками не цеплялись. Врачи акушерский срок считают по циклу в 28 дней, не учитывая особенностей организма и состояния здоровья...Если сердечко бьется, то это не замершая беременность. Успокойся и не слушай этих врачей.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1371

Оценить эту тему

Перейти к