Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Lanella]
      #477328 - 06/01/2004 14:20

Лен, а ты уже определилась насчет одежек? Сколько и чего покупать будешь малышу?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Ладная]
      #477462 - 06/01/2004 15:19

Из вещей нам в роодоме понадобилось:
- распашонки тонкие 1 шт. в день
-кофточки или теплые распашонки 3 штуки
Распашонки и кофточки пачкаются оттого, что ребетенок срыгивает, от зеленки которой мажут пупочек
-ползунки 3 шт
-носочки теплые
-пеленка теплая 3 шт
-пеленка тонкая 3 шт
--влажные салфетки
-памперсы
-крем детский
-мыло жидкое детское
Теперь для себя любимой:
-прокладки
-трусы
-БЕПАНТЕН
-лифчик для кормления и прокладки в него
-ну и стандартное:халат, носки, тапочки и т.п
Теперь дома.
Мы пользуемся памперсами, но пеленки тоже используются регулярно и описываются тоже очень с приличной скоростью, поэтому у нас порядка 10 теплых пеленок (зима все-таки) и 8 тонких.
Распашонки тонкие реально используются 4 штуки, кофточки теплые( в распашонках неудобно) 4 штуки тоже.
Ползунками тоже с удовольствием пользуемся, в ходу где-то штук 5, из самых маленьких уже выросли (одевали раза два).
Чепчик используем только на прогулку, дома не носим (не наш фасончик )
Из косметики пользуемся гелем и присыпкой, влажными салфетками, пригодились палочки с ограничителями.
Для купания стандартный набор и большое махровое полотеце.
Ну вроде обо всем сказала.
Ух...

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Lanella]
      #477495 - 06/01/2004 15:43

Всю мою беременность моя мама говорила, что нельзя ничего покупать заранее, плохая примета и пр. В результате кроватку бедный мой муж покупал и собирал ночью, после работы и посещения меня в роддоме, потом мы с 5-дневным ребенком на руках бегали в магазин за коляской и ванночкой, в общем мой Вам совет - купить все заранее, потому что с малышом это станет намного сложнее.

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Anatysik]
      #477598 - 06/01/2004 17:00

Анюта, а одеялко вы не брали в роддом?
Действительно ведь - прохладно чичас может быть...
Может, еще, как специалист, подскажете, какие подгузники лучше: на резиночке или высокие - с кнопочками на плечиках?
И в чем вы выписывались, чтобы малышастик не замерз?
Спасибочки

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Mery_Li]
      #477620 - 06/01/2004 17:27

Это уже додумались памперсы на кнопочках?! Или имелись ввиду ползунки?
Я читала где-то, что удобнее на плечиках с застежкой. Во-первых, из них распашонки не так выправляются, а во-вторых, малышу на пузо ничего не давит.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: mAmAntik]
      #477627 - 06/01/2004 17:33

От ить голова-потеряшка
Конечно - ползунки (чуть опять не написала подгузники)!!!
Ага, мне тоже на кнопочках больше ндравятся... но вот я именно про роддом подумала - пока нет особой сноровки, может, на резиночке удобнее - их наверняка проще снимать, когда памперс нужно поменять...
Воообще - такая наука это

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Mery_Li]
      #477633 - 06/01/2004 17:44

Это не знаю... опыта и у меня нет. Но думаю на резинке как раз сложнее натягивать - резинка-то их ко всем ножкам-попкам прижать наровит А на кнопках - тяни сколько хочешь, расправляй, ничего не мешает.
А еще первый раз задумалась о зеленке. Это вот на все эту красоту, которую я с таким трудом сейчас выбираю (ну вот может я и привереда, но хорошо, если мне хотя бы 1 вещь нравится в магазине ), налипнет эта зеленка Она же не отстирывается потом А я вообще отдаю предпочтение комбезикам, а их искать сложнее и пачкать поэтому зеленкой жальче... ы-ы-ы-ы, что же далать-то

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: mAmAntik]
      #477642 - 06/01/2004 17:53

Про пачканье - это точно Я тоже задумалась
А про привередливость...мне кажется - нормальное дело
Хочется, чтобы твой малышик был самым-самым-самым красивым! Вот моя сестра сейчас правда, тоже ехидничала, что я переживаю о том, что все какое-то разноцветье у меня получается, что маленький и неинтересный выбор одежонки. Смеется. спрашивает - нет ли у меня принципиальных соображений, что мальчику нужно только с мячиками или с машинками ползунки в роддом, а не с зайчиками или поростяками

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Mery_Li]
      #477720 - 06/01/2004 18:58

Главное, чтоб на ножках ползунков была застежка на кнопочках. Можно переодеть попу не раздевая полностью ребенка.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Покупать заранее или не покупать? [Re: Lanella]
      #477758 - 06/01/2004 19:55

Ко всему вышесказанному могу добавить только то, что даже если у Вас все будет куплено и приготовлено, то сразу после рождения ребенка возникнет необходимость купить еще немеряную тучу вещей и полезных мелочей! У меня все было заранее приготовлено к рождению малыша, но в роддоме я скупила половину аптечного киоска и пол-магазина детских товаров (благо эти магазинчики были внизу), денег извела кучу. Потом еще папу нашего несколько раз в магазины гоняла за всякой ерундой в первые несколько дней после рождения детя. Ну разве все предусмотришь? Конечно нет, как бы не старалась. Так что после роддома все равно не раз придется послать кого-нибудь сбегать в магазин.
Такие мелочи как ножнички для ногтей, пустышки, газоотводная трубочка, пипетка, одноразовые простынки нам понадобились уже в роддоме + детская косметика + какая-то мелочевка из одежки (варежки например тоненькие на руки, чтобы моську не расчесывал), да много всего!
Ну пошлешь ты папу в магазин за ванночкой, да ладно, что он ее какого-нибудь страшного цвета или формы купит, не важно, но вот термометр для воды и лежачек в ванночку он точно не купит. Придется посылать снова или переносить первое купание на другой день.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2206

Оценить эту тему

Перейти к