Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #423069 - 27/11/2003 17:07

Да нет Просто ОЧЕНЬ предусмотрительная Кстати, на фоне беременности это вполне нормально - небось, в чем-то перестраховываешься, а про что-то вообще забываешь?
А вообще-то, по моему, форум провоцирует на задавание вопросов - ну как не воспользоваться такой возможностью, если всегда найдется кому ответить?

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Сойка]
      #423278 - 27/11/2003 18:56

Ерунда! В первых родах слушала себя и ребенка /именно так меня учили на курсах в Радуге, учила Лида/, рожать пришлось в 18, в итоге родила плохо, не смогла послушаться врача, все сделала неправильно, осадок неприятный, второго рожала с Лидой и благодарна ей за то, что она заставила меня слушать себя, только благодаря доверию я смогла мобилизироваться и продышать немеряное количество схваток при жутких потугах /так было надо/. Подход в Радуге в родах абсолютно традиционный, нетрадиционный подход только к подготовке. А вот насчет быстрой и квалифицированной помощи, так вот именно в 15-м роддоме ее можно при желании получить, т.к.там одно из лучших реанимационных оборудований в городе, наша массажистка работала там 15 лет реаниматологом, я сама побывала на экскурсии в реанимации и могу это подтвердить-оборудование лучше, чем в 18. Кстати о бытовых условиях. Я лежала в 2-х местной огроменной бесплатной палате с туалетом, осталась очень довольна, была жарища и в платном боксе я бы просто задохнулась.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Trr]
      #423616 - 28/11/2003 00:08

А вот и я
Мне все очень понравилось
Никак не возьму втолк о каком внушении шла речь? о какой широкой улыбке, сладости и т.д.
я уж ожидала такой подхалимаж..
плюс нарисовали мне картину какой-то деревенской девахи, которая говорить не умеет и писать
Ага и дорожку ковровую перед тобой растелит..гыгыгы

короче, Лидия нормальная адекватная женщина, никакого подхалимажа, никакого зазывания рожать к ним.
Ни малейшего ощущения, что это шарашкина контора и некомпетентности происходящего.
Лекции только по существу. Человек с нормальным здоровым чувством юмора, доходчиво все объясняет, отвечает на вопросы.

Как говорится разуйте глаза
Да Лидия упомянула, что Наташа у них действительно самая жетская из всех, но порой это и хорошо, некоторым нужно бывает собраться Так что могу представить, что там некоторым не понравилось.

Сразу нам сказали, что центр не именно родов в воду, а с возможностью родов в воду. им кстати посвящена 1 лекция только будет насколько я поняла.

Еще девчонки были с литлвана, пускай тоже поделятся

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #423645 - 28/11/2003 00:27

Столько про курсы наговорили и плохого и хорошего, что я по принципу "ПСИХОЛОГИИ" Пойду и сама посмотрю. Кстати у психологов есть такой термин, когда отрицание к себе притягивает.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #423758 - 28/11/2003 02:14

Ура!

Приятно слышать!
Про "шарашкину контору" я совсем другое имела ввиду... (ходила на курсы, Наташа меня куррировала всВё время, приезжала, помогала, рожала я в конце концов с ней... а из роддома выписалась с бумажкой где стоит подпись врача (я о неВё писала) и всВё)... Но про это нас предупреждали и против мы ничего не имели :-)
Зато есть "диплом" о том что мы прослушали с мужем курс подготовки к родам
Да, Наташа строгая барышня, но это по мою душеньку ;-) где надо поругает, где надо похвалит, чтоб не расслаблялись :-)

Эх, прям ещВё захотелось и на курсы походить и в сауну и в бассейн, хорошо было, всВё успевала :-)

Всего вам самого лучшего!

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #424125 - 28/11/2003 12:00

Привет!!!
Я очень рада, что тебе понравилось. Если честно, после всех разговоров на форуме даже с волнением ждала твоего отчета!

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadinka
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 299
Из: СПб, Невский район
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #424144 - 28/11/2003 12:09

Привет всем! Тоже поделюсь!
Мы с мужем вчера тоже были и Лидии на первой лекции. Я осталась очень довольна, много полезной инфы, поданой в необременительной форме, так что слушать не устаешь, хотя и долго.
Естественно, мне в первую очередь надо было оценить Лиду с той точки зрения, смогу ли я полностью довериться ей в ответственный момент. Так вот, не знаю, как ттам дальше сложится, но я решила ходить в Радгу и рожать там.
Безусловно, все мы разные, разнятся взгляды на жизнь, вкусы и т.п. (отсюда и жаркие дебаты здесь), но лично мне подход Радуги и Лиды, в частности, близок и я его разделяю, а это значит, что при прочих равных условиях, родить там нам будет проще (ТТТ).
Так что мой голос в пользу Радуги!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: nadinka]
      #424167 - 28/11/2003 12:19

сколько в среднем в группах человек? На первом занятии больше люей приходит? И есть такие кто без мужа? ( их меньше) спасибо.за ответы

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Кармен]
      #424575 - 28/11/2003 14:54

с мужем были 2 девушки Надя и еще одна
На некоторые занятия мужей просят привести обязательно.
В группе у нас было вчера 9 человек + 2 мужа, если я не ошибаюсь

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadinka
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 299
Из: СПб, Невский район
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Кармен]
      #424631 - 28/11/2003 15:14

ага, подтверждаю!
а мой муж отказывается меня отпускать одну, типа, очень возвращаться поздно, и я сама боюсь с тех пор, как у меня у подъезда сумку отняли
ну, хоть просветится за компанию со мной!
а вообще, Катя права - не на все занятия необходимы мужья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17098

Оценить эту тему

Перейти к