Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Кто рожал в Радуге, вопрос
      #410579 - 19/11/2003 22:55

Я так читаю, что самое плохое что есть в радуге - это послеродовые палаты.
В связи с чем вопрос, кто знает, кто рожал, самая хорошая палата в Радуге, что из себя представляет?
Сколько там человек? с тобой ли ребенок? есть ли туалет и душ?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #410752 - 20/11/2003 00:17

палаты есть платные и бесплатные. я лежала не в самой дешВёвой, но почти. то есть в боксе. там даже был ТВ, кот. никто не воткнул в розетку, нафик он нужен. туалет был через дорогу, но это для меня было даже и хорошо, тк. нужно было понемногу ходить. по-моему, даже в бесплатных палатах дети лежат вместе с мамой. вообще, Вас видимо, напугали. пустое это всВё. есть, кончно, палаты чуть ли не за 10 тысяч, с мягкой мебелью, возможностью проживания с мужем, только зачем это надо?
все платные палаты, разумеется, на одного. бесплатные - как повезВёт. одна моя знакомая лежала в4ром, а 2 другие- были по одной. зато в платную палату допуск родных - без ограничений (в течение дня). супер-пупер палату надо оговаривать заранее, т.к. их очень мало (2 что ли..)
имхо, палат - это не очень важно. главное, родить хорошо. а потом лежать одной, без соседей. но это можно получить и за 2 000.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Филифьонка]
      #410796 - 20/11/2003 00:41

А душ не важно разве? Ведь если швы, то после каждого хождения в туалет подмываться надо..
Ну и конечно хочется чтобы не было соседей
у меня подруга работала в 15-ом, она сказала, что если надо устроит палату подешевле
просто мне нужно определиться где рожать в радуге или в 10-ке
и я всякое разное читаю про оба роддома, и чего не нахожу в старых топиках. то спрашиваю тут
спасибо за ответ

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #410813 - 20/11/2003 00:52

Палаты - не в Радуге, а в роддоме 15, к которому относится Радуга, поэтому они и не распоряжаются палатами, не влияют на них.
По моему, во всех палатах - и платных, и бесплатных - мама вместе с ребенком, если после родов все в порядке. Я была в минимально платной (1500 или 1900 за все время). Это бокс. Там кровать взрослая, детская кроватка, пеленальник, тумбочка и один или два стула. Раковина в палате. Туалет и душ - на этаже (очередей нет, антураж "советский-поликлинический", иначе не объяснить). 3 или четыре бокса имеют свой маленький коридор и маленький холл. В коридоре - общий холодильник на эти боксы. В холле - стол, электрический чайник, телефон, про телевизор не помню. Из общего коридора - дверь в этот маленький коридор, оттуда в боксы.

В общем - нормально, но у меня был после родов бзик, что все грязное и мы с ребенком можем что-нибудь подцепить. Возможно, это мой бзик, так как обычно за мной такого не водится В палате протирали пол раз в день. Уборщицы - классические, не особо плохие, не особо хорошие. Такого чтобы старались специально, чтобы все было чисто - я не заметила. Еще было не особо удобно уходить из палаты в туалет-душ: ходить первый день больно, получается медленно, там тоже все медленно, а в палате ребенок остался... Старалась по максимуму все успеть, когда муж приходил.

В общем, у меня от условий не очень впечатления. Усугубляются тем, что была жара, и градусник в палате показывал +32. Мы сбежали оттуда на 3-й день. В следующий раз, надеюсь, получится сразу уйти.

Но, честно говоря, для меня это не повод отказываться от Радуги. Скорее - так, мелкие неудобства, хотя раздражало.

Бывают и палаты, где можно жить вместе с мужем. Там, вроде, условия лучше. Есть какие-то палаты, где есть душ и туалет, но, вроде, их очень мало. Если есть возможность - лучше выбирать такие. И с мужем лучше , и чем меньше ходить в коридор - тем тоже лучше.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadinka
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 299
Из: СПб, Невский район
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #411081 - 20/11/2003 10:28

Привет! И я в Радуге хочу рожать! Тоже читала всякое. но только, по-моему, самое главное - это роды (в т.ч. небезразличное отношение врачей). ну, остальное тоже, конечно, немаловажно! Ты же ведь тоже на курсы пойдешь с 27? там все и разузнаем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadinka
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 299
Из: СПб, Невский район
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Trr]
      #411084 - 20/11/2003 10:31

Хм, а Вы, случайно, хоть примерно, не помните, сколько стоит удовольствие жить с мужем в одной палате, а то мы как-то на это настраивались, но, если цена запредельная, то не сможем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SUNFLOWER
участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 112
Из: Санкт-Петербург, Кировский
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: nadinka]
      #411214 - 20/11/2003 11:25

По этой ссылке найдешь всю необходимую инфу + фотки палат http://www.rody.spb.ru

--------------------
Светик и доченька в пузе (неужели уже 40-я неделя...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Катька]
      #411296 - 20/11/2003 11:51

Я уже не помню сколько платила за палату, но она была средняя по цене (располагается на этаже рядом с дежурной). Палата была очень большая, больше 20 метров, в ней туалет и раковина. Я ходила и в боксовые палаты, где один телек на 4 палаты, и в те, где все в палате, только нет дополнительной кровати для папы. Мне моя понравилась больше. Другие были малюсенькие.
Конечно лучше заранее попросить показать палаты, но может так оказаться, что большинство будет занятых.
Я родила без осложнений, поэтому когда вылезла из бассейна, пошла сама себе палату выбирать. Лиду это очень повеселило.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: nadinka]
      #411331 - 20/11/2003 12:02

ПОрылась в радугинских конспектах... ВРоде, на весну-лето этого года цена была 4500. Но это ведь можно и просто спросить в Радуге или в 15 роддоме, позвонить им.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Кто рожал в Радуге, вопрос [Re: Trr]
      #411371 - 20/11/2003 12:16

Привет! А как вам сами роды? Оправдали ваши ожидания? Действительно всВё так естественно и с минимальным вмешательством врачей, как описывается? А как часто отпускают молодых мам в тот же день домой?
Ой, столько вопросов! Просто хочется побольше узнать, пока впереди ещВё куча времени!

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17098

Оценить эту тему

Перейти к