Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: nadinka]
      #384626 - 31/10/2003 10:04

Да, мужья могут ходить. А на некоторые лекции - даже рекомендуют, чтобы мужья присутствовали (про роды, про гимнастику и купание ребенка). У нас в группе так и было - один - два мужа ходили все время, а остальные - собирались на отдельные лекции. А у некоторых - не ходили, так что полная свобода

(забыла, кто спрашивал) Если решите не рожать у них - так скажете... Не настолько у них уж все жестко. По крайней мере у нас была девушка, которая заранее договорилась, что будет только ходить на занятия. А вообще стоит просто сходить на первое занятие и поговорить. Да и времени решить, где будете рожать, вроде, еще достаточно


--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: nadinka]
      #384639 - 31/10/2003 10:14

Да, с мужьями в Радугу можно. На некоторые лекции (про роды, про гимнастику и купание ребенка) - они даже советуют приводить мужей. Некоторые ходят постоянно, некоторые - только на эти рекомендованные лекции, некоторые - не ходят. ПОлная демократия

Катьке:
А сначала все не уверены, что хотят рожать именно у них. В процессе же - обычно уже решают либо да, либо нет. И чаще те, кто решают рожать не у них - сами перестают ходить. Они в Радуге просят за несколько занятий определиться, чтобы, если да, то уже чтобы они начали параллельно вести свои записи про вашу беременность. В общем, договориться всегда можно, просто лучше и вариант родов не у них обговаривать с ними заранее, если уже решили. У нас была девушка, которая изначально договаривалась с ними, что рожать будет в другом месте, большинство, кто был с ней в группе, об этом и не подозревали (это я к тому, что нет "избирательного" отношения во время занятий).

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: Катя]
      #384665 - 31/10/2003 10:28

Значицца, я ужо отстала от жизни Правда мне, как и мужу, всякие психологические штучки были не нужны и в первый раз, но некоторым очень важно. У всех же характеры разные
А на пару занятий БОС мы тоже с мужем сходим. На лекцию, наверное, нет - всВё и так хорошо помницца

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: Пани Кася]
      #385935 - 31/10/2003 23:04

Катюха, я отходила на курсы при 22 ЖК. Мне УЖАСНО не понравилось, жалко времени и денег. Курсы были 3 месяца - 11 занятий по понедельникам в 18.00. Вела занятия терапевт ЖК, милейшая женщина, но... Очень "правильная", религиозная, все в церковь зазывала. Полезных знаний я получила очень мало, одна болтовня. Приведу цитаты, чтобы было понятно:
"Здорового ребенка может родить только женщина, у которой был только один половой партнер, потому что генетическая память хранит информацию о всех предыдущих партнерах"
"Дискотеки растляют молодежь"
"Про кесарево рассказывать не буду, надеюсь, все присутствующие намерены рожать сами"
"Роды - это экзамен"

Были "светлые" моменты, когда на лекции приходили гинеколог и диетолог. Но это были капли в море пустой болтовни. Причем каждый раз занятие удлинялось на 30 - 40 минут - вечно не "укладывались" в три часа. И учились дышать мы почему-то всегда в конце занятия, когда голова уже отказывалась воспринимать информацию. Беременной и три часа довольно трудно отсидеть, а уж четыре... В общем, я эти курсы не советую.




--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаксНа
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 104
Из: ст. м. Елизаровская
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: Лена_Плотникова]
      #386234 - 01/11/2003 11:29

всем советую! отходила на 8 месяце, когда уже в декрете (очень удобно: есть время и не забудешь о чем рассказывали). это не "курсы", а клуб по интересам на Льва Толстого (у метро Петроградская). здесь на сайте он обозначен как интеграционный центр, а вообще называется "дайте шанс вашему ребенку". до сих пор общаемся и с мамочками и с руководителем группы. домашняя обстановка: чай, фильмы, гимнастика, кислородные коктейли, массаж. но не так уж дешево (в сентябре 7100 руб. за 10 занятий)

--------------------
наташа (24) и Максимка (10.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: Luisa]
      #386380 - 01/11/2003 17:11

Вам, наверно, подойдут курсы Анны Юдимовны Осиповой. В отзывах на сайте они фигурируют, как курсы при 32-ой ЖК, но сейчас они, кажется, уже не при ЖК, а "сами по себе". Там 6 занятий, 2 недели по 3 раза в неделю. Весной они стоили около 1000 рублей. Проходили раньше в детской поликлинике В№29 на ул. Д. Бедного. Вы позвоните в поликлинику, если там уже этих курсов нет и Вам ничего про них сказать не смогут, пишите мне в личку, я могу дать домашний телефон Анны Юдимовны.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: Trr]
      #386546 - 01/11/2003 22:13

ну я просто уже почти на 100 знаю где буду рожать
у меня подруга акушерка, сейчас ждет второго
рожала в 10-ке у булаевой, хотя сама работала совсем в другом роддоме (15 - радуга почти ), знает лично акушерок из радуги и вообще изучила она кучу роддомов, говорит что будет рожать второго только с Булаевой
И я почему-то тоже так хочу

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadinka
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 299
Из: СПб, Невский район
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: zhucha]
      #391533 - 05/11/2003 17:02

Да, а я тоже сегодня записалась в Радугу с 27.11! А тебя как зовут? меня Надя, там, наверное, увидимся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhucha
частый гость


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 38
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: nadinka]
      #391797 - 05/11/2003 19:21

Меня зовут Вера. А ты в бассейн не ходишь? Я была три раза на Байкова, одно посещение стоит 110 руб., там по пятницам в 18.30 и 19.10 гимнастика для беремчатых и сауна есть. Вели или Лида, к которой мы записались , или Юля. Мне очень нравится. Думаю, в эту пятницу занятий не будет - праздник все-таки . Есть еще бассейн на Энергетиков, но он по средам в обеденное время, совсе мнеудобно ездить, да и работа опять же.

--------------------
Вера+Олег=Ося 22.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: опять про курсы подготовки к родам [Re: zhucha]
      #392098 - 05/11/2003 23:19

будут!!
мне Лида звонила сказала что будут

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2282

Оценить эту тему

Перейти к