Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #259705 - 14/06/2003 00:19

Посмотри на главное странице "Отзывы о родах". Там все отзывы рассортированы по род домам, все расказано: что где чего кому сколько как зовут и т.д. Удачи!

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #259737 - 14/06/2003 01:10

Выбирать надо не ближе к дому, а НОРМАЛЬНЫЙ роддом. Только надо смотреть, чтобы не переезжать через мосты. Я рожала в 18 и ОЧЕНЬ довольна.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #259752 - 14/06/2003 01:21

Я рожала в Первом медицинском. Очень понравилось. Мой озвыв по ошибке попал в озывы о другом роддоме. Попробую наити и написать письмо администатору, стобы исправили ошибку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко
участник


Регистрация: 16/03/2002
Сообщения: 175
Из: г. Санкт - Петербуг, Приморски...
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #259780 - 14/06/2003 02:02

Ближе всего по нашему району это 15 род.дом. Но отзывы о нем не из лучших.
Я рожала в 18. Мне понравилось. Врачи там все - СУПЕР. Есть отдельные платные палаты. Есть отделение семейные роды.


--------------------
Юля и Артем(16.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #259818 - 14/06/2003 10:16

Там есть хозрасчВётное отделение-оно намного дешевле, првда и условия отличаются.
Я придерживаюсь немного другого мнения-выбирать нужно не НОРМАЛЬНЫЙ роддом-а ХОРОШЕГО врача. Бытовые условия в роддоме-для меня дело десятое, всВё-таки там прийдВётся провести всего 5 дней. да и во всех практически роддомах платные палаты- более или менее нормальные.
В итоге рожала я в 15-ом, по сравнению с 18-sv-это практически рядом с домом.Ничего там страшного-отзыв на сайте есть. К Приморскому ещВё ближе- 1-й Мед. хорошего врача и там можно найти.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #259819 - 14/06/2003 10:20

Мы рожали в 16. Очень довольны. На семейных родах, вместе с мужем, отдельная палата, телефон, телевизор, холодильник, посещения родственников - короче все 33 удовольствия. И стоило это порядка 11000 (в 2002году). А пишу к тому, что сама рожала с августе и этот роддом как раз открылся после проветривания. Кстати, за дородовое я платила отдельно (лежала в отдельной палате), но ведь это может совсем не понадобиться. Здоровья вам и вашему малышу и удачи. Вообще, как сказала одна очень мудрая врач - хороший роддом - это тот, гда у тебя прошло все хорошо, так что все советы субъективны.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #260043 - 14/06/2003 21:23

Я рожала год назад, но цены в долларах не изменились.
Лежать на дородовом можно в общей бесплатной палате, там нормально, я пролежала 10 дней, было прикольно общаться с такими же будущими мамашками. Убирают там каждый день, чисто, работает душ, 2 холодильника на этаже. Очень понравилось.
Я рожала с Масловой, но оплачивала только акушерку (80$), а оплата врача стоит 170$, но мне хватила акушерки- Бодрова Валентина Алексеевна. Акушерка- супер, консультировала до родов и после родов каждый день заходила после родов, а также на выписку.
Что как делается:
приезжаешь в роддом с 11 до 13 часов, не забудь взять обменную карточку и сменные тапочки. Там внизу справочная, говоришь, что хотела бы рожать здесь и платно. Бабушка из справочного звонит на отделение и врач выходит вниз. Если надо, покажет и палаты, и выберешь врача или акушерку.
В прошлом году проветривание было с 1 сентября до 26 сентября. Но чтобы узнать, позвони в справочное, телефон должен быть в любом справочном.
А вообще мне там очень понравилось, очень советую.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #260044 - 14/06/2003 21:24

970 долл. - это роды на "семейных родах". ты вполне можешь выбрать просто врача ( это около 7 тысяч) и ,например, хозрасчетную палату( если будут в наличии на момент родов). На дородовом лежать в платной палате вовсе необязательно - там хороши и бесплатные - особенно на 2 дородовом, где и все врачи супер. Только вот подойдет ли тебе 18, они закрываются в сентябре, какого числа не знаю, потому, если в начале сентября, то могут и не взять.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #260045 - 14/06/2003 21:28

А у меня к вам другой немного вопрос.
За какое время, надо выберать роддом?
Как договариваться о родах с врачем, за какое время?
Ребенок первый и нечего об этом не знаю......
Как все это дело оплачиваеться?
И все такое?

Благодарна за ответы.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь
      #260100 - 14/06/2003 23:26

Договор, как правило, можно заключать уже с 30-й недели. Оплата через администратора в рублях. Так по-крайней мере во втором РД.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 566

Оценить эту тему

Перейти к