Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Дети с разницей в 2 года.
      #2467037 - 09/03/2006 17:38

Девушки, у кого есть детки с разницей в возрасте в 2 годика? Расскажите, пожалуйста, о всех трудностях беременности и взрасления. У меня скопилось много вопросов: как влияет на беременность старший малыш, он же еще много просит внимания - на ручках там поносить? новорожденные требуют почти все время мамы, а тут еще и другой тоже не отсает? как гулять вместе, один ребенок хочет спать и много на улице, другой быстро устает (а если это зима - быстро замерзает)? И вообще как гулять маленький в коляску, а старший как? Болезни опять таки. И может еще чего-то я не знаю. Расскажите о всех возникших проблемах.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: Nujta]
      #2467315 - 09/03/2006 18:12

У нас 1 и 7- разница!
У меня тоже вопросов много было, решали по мере поступления Самое тяжёлое для меня лично - это болезни Болеет и старший и младшая и я, иногда. Караул полный.
А так, до года малой тяжеловато, конечно мне было. Без помощи моей мамы не знаю, как справилась бы.
В общем удачи и здоровья!!!
Всё будет Ок!!!

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: Nujta]
      #2468714 - 09/03/2006 22:14

Да нормально, у нас 1,5 года разница. На руках вплоть до родов - и ничего. Насчет внимания - младшие дети, как правило, требуют внимания меньше - чувствуют, наверное, что маме не разорваться. Можно слинг купить и носить все время на себе, а в это время со старшим заниматься или по хозяйству. Мы гуляли так: младшей время спать - кладу ее в переноске на балкон, собираю старшую. Мелкую - в коляску, старшую ей на ноги сажаю - в переноске не тяжело, она мягкая. Если возвращаемся, а любка спит еще - опять ее на балкон - и ноу проблем.
Вот как я буду, когда третьего в октябре рожу - пока еще не знаю...
Удачи!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: Nujta]
      #2469448 - 10/03/2006 00:12

У наших мальчиков разница 1г10мес. Беременность проходила нормально, только в конце стало тяжело, таскала на руках и родила раньше на месяц почти. Но все хорошо. Вот уже 4.5 мес мелкому. Конечно тяжеловато, особенно гулять, вот и болеем сейчас все вместе. А так ничего справляемся, к тому же второй у нас спокойненький, плачет редко. И бюабушки к нам очень редко приезжают и больше в гости, а не помогать. Так что привыкаешь ко всему. Главное войти в ритм!!! УДачи!!!!!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: maray]
      #2469776 - 10/03/2006 08:53

У нас разница 1 год и 9 месяцев. Старшую кормила до 1 года и трёх мес. Вторая беременность протекала легче, тк времени на неё заморачиваться не было.
Мне тяжело было с первой, а со вторым ребенком значительно проще. Ну гуляли вместе, зато со старшей долго дома сидела, а так на работу бы пошла.
Бабушек нет, пока мы были в роддоме, папа брал отпуск. Потом все само собой наладилось.
Удачи!
(ттт) Когда старшая пошла в сад, младшей был годик. Чтобы она не болела, я давала ей анаферон и кормила сама почти до двух лет. Бог миловал, "двойной адаптации" не было.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: esi]
      #2470635 - 10/03/2006 11:09

Спасибо, всем за ответы.
Таня - вы просто герой. Тут не знаешь, как на второго решиться, а вы уже третьего ждете. Примите мое уважение.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: Nujta]
      #2471395 - 10/03/2006 12:50

У нас разница 2.4.
Беременность была с угрозой, поэтому на руках я месяцев с 3-4 не носила вообще. Потихоньку приучила, что маме тяжело, доктор не разрешил, вот папа - может, бабушка - может, ну и т.п.

Новорожденная у меня внимания наоборот требовала очень мало - если ребенок спокойный и здоровый, он первое время очень много спит - есть время заниматься со старшим и вообще привыкнуть к тому, что детей двое.

От коляски старший отучился года в полтора, гуляет сам.
Младшая чаще гуляет на балконе, оставляю дома с папой во время прогулок со старшим.

Но у меня помощники есть, это сильно упрощает дело.

И сразу надо настраиваться на то, что старшему захочется все как у младшего, и тоже быть маленьким, и на ручки, и т.п., и вообще очень много внимания. На сейчас (младшей 3 месяца) я все еще занимаюсь со старшим гораздо больше, и все трудности связаны с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Дети с разницей в 2 года. [Re: Trr]
      #2472971 - 10/03/2006 15:39

У нас разница 2г и 3 мес. Носила старшего на руках в садик вплоть до родов и родила в 40 недель ровно. Всё в порядке. Младшая много внимания не требовала - достаточно спокойная девочка. Гуляли так: старший ещё ножками ходить не хотел, т.к. была зима и ему было тяжело. Сажала его на край коляски. Ничего - коляска выдержала. Сейчас сынок наоборот считает себя очень взрослым "мужиком" и покровителем сестрёнки. Иногда чрезмерно покровительствует. Бабушек и других помошников у нас нет. Самое тяжёлое было - первый год. Теперь полегче. Старший уже стал более самостоятелен, сам и одеться может и т.п.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1369

Оценить эту тему

Перейти к