Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: sempronia]
      #2439973 - 04/03/2006 00:09

Врач принимает все решения в ходе родов.
Отлично протекающая беременность не гарантирует простых родов. У меня было все великолепно, но перед самыми родами ребенок вставился личиком. Врач мне его поворачивал. Руками.
Если идете с мужем, договор с акушеркой не нужен.
Мой врач в самом конце пригласил замечательную акушерку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: sempronia]
      #2439991 - 04/03/2006 00:12

Я тоже с врачом только договаривалась. Роды были тяжелые, безводный период 19 часов, поэтому как раз ине понадобился хороший врач, стимуляция, антибиотики, раскрытие матки - все решения принимала врач. Акушерка была дежурная, но мне ооочень понравилась,т к до нее мне совсем не понравилась, но она сменилась утром, а родила я только 18.30. Почти сутки рожала, ни одного разрыва - ребенок без травм - считаю это заслугой врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: Karina-msk]
      #2440071 - 04/03/2006 00:21

А я безумно рада, что рожала с акушеркой!!!!!! Врачь хотел меня резать, а акушерка десяток схваток говорила "еще одну схваточку", и тянула мне ткани -в итоге ни одной трещенки!!!!!!! А врачь вообще был уверен, что сама не рожу...

Мне кажется, что акушерка имеет смысл, когда с ней общаешься до родов, знаешь ее и уже к родом доверяешь ей на все 100...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: Lubik]
      #2441362 - 04/03/2006 12:38

Нам как обяснили, выбирете себе хорошего врача. Врач руководит процессом родов и акушерку хорошую сам подберёт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: feja]
      #2442321 - 04/03/2006 17:33

Я рожала с бригадой. У меня врач был, который вел всю мою бер-ть и акушерка естессно. Акушерка была со мной на схватках и сами роды принимала, а врач руководил процессом, общался со мной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: TPati]
      #2442607 - 04/03/2006 18:55

Полностью согласна с Женечкой Т - сами роды принимает акушерка. Так что если у вас нет каких-то проблем, то вполне достаточно заключить договор с ней. Ну а если какие-то осложнения, то конечно нужен врач.

Совершенно не согласна с позицией, что присутствие мужа заменяет присутствие акушерки. Сама когда-то так думала... до поры до времени. (Ха-ха! 3 раза.) Ни один даже самый подготовленный муж, даже с медицинским образованием и прошедший курсы берешек - не сможет помочь так, как опытная акушерка. Низкий поклон Агуреевой Юлии Николаевне!!! Кстати, хорошая акушерка вам и врача хорошего приведет. И наоборот, врач приведет акушерку.

А вообще - если есть денюжки, то лучше подстраховаться и заключить договор с врачом и акушеркой. Тогда вообще волноваться не о чем.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: Алюшка]
      #2442835 - 04/03/2006 20:05

Я тоже думала постоянно об этом в пору беременности: в чем разница-то?...в итоге сама для себя решила так: нужен врач,тк он умеет все то же самое,что акушерка+к этому принимает решение об экстренном кесареве+делает опирацию

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: olya-lelya]
      #2443035 - 04/03/2006 20:59

Я договоаривалась с врачом. Н ародах была акушерка,с которой они постоянно в паре работают,а это тоже очень важно (они друг друга понимают с полуслова,и решение принимают ВМЕСТЕ, а не врач, как тут многие писали;по краней мере на моих родах это было так).
Единственная ошибка, что я не познакомилась с ней заранее, как с врачом. все-таки для меня важно видеть хоть немного, но знакомые лица в такой момент.
Ну а помощь акушерки просто неоценима, в "обычных" родах она важнее,конечно. Только вот как предугадать, будет ли все по плану.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: Гера]
      #2443551 - 04/03/2006 22:43

Тоже считаю, что нужен врач. Хороший врач с плохой акушеркой работать не будет! Рожала в 10-ке с Булаевой, она сама определила акушерку (впрочем, там вариантов могло быть только два ). Акушерка Людмила Лукинична от меня в родах не отходила, при том, что договора с ней у меня не было. А подарки на выписке я делала и Н.Ю. и Л.Л.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Чем отличаются роды с акушеркой или врачом [Re: Popotasha]
      #2443690 - 04/03/2006 23:04

Интересный случай мне тут рассказали (к вопросу о том с кем договор заключать): девушке совсем бесплатно рожать страшновато было, но решила сэкономить, договорилась с акушеркой (неофициально), типа после родов 4 т.р. в руки и все. Роды были непростые, акушерка ессно вместе с врачом (дежурным видимо) роды принимала (подробностей в чем проблемы были не знаю), ну и после родов эта акушерка девушке заявила, что мол надо бы с бригадой расплаититься - 18 тыс рублей, не больше и не меньше. Куда деваться, заплатила Экономия боком вышла - официально роды с врачом в этом роддоме стоят 20 тысяч, причем врач ессно не дежурный, а тот, кого выберешь, который беременную до родов наблюдает. Я никого не агитирую за контракты с врачами, действительно при нормальных родах хорошая акушерка может и без врача справиться, а во время схваток аукшерка больше может помочь. Но уж если вы решаетесь договариваться только с акушеркой , это лучше делать официально - заключить контракт, и оговорить, что будет, если понадобится активное участие врача в родах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2770

Оценить эту тему

Перейти к