Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
гиперагрегация тромбоцитов
      #2425842 - 02/03/2006 11:20

Сегодня в Снегиревке получила результат коагулограммы. Нашли вот эту бяку "гиперагрегация тромбоцитов". Говорят что это не очень хорошо. Выписали курантил. Скажите, у кого это было, сильно ли это страшно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: гиперагрегация тромбоцитов [Re: risinka]
      #2430107 - 02/03/2006 18:54

У меня это было до беременности. Сначала выписали ТромбоАсс на месяц, не помогло. Затем Курантил на месяц - помогло. Для профилактики назначили рыбий жир.
Врачи понравились, Сумская Г.Ф., у другой на К вроде, не помню.
У тетки, которя кровь берет, млин, сама бы кровь взяла! С превеликим садистским удовольствием.
Как и на что влияет Курантил и трмбоциты во время беремнности - не знаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: гиперагрегация тромбоцитов [Re: SoleMio]
      #2431108 - 02/03/2006 21:50

Гиперагрегация тромбоцитов (повышенное "склеивание") - чаще всего проявление токсикоза 2 половины беременности, иногда бывает на фоне инфекций, обычно назназначают курантил, параллельно если надо лечат токсикоз (отеки если есть, давление), ну или инфекцию, само по себе это не опасно, обычно делают повторный анализ для контроля. ПРосто из-за того что тромбоциты склеиваются в агрегаты, в обычном анализе крови их количество может быть снижено, и из-за этого начинают пугать бедных бееменных всякими ужасами типа кровотечений в родах и тд., хотя на самом деле это не так. Гематологи в Снегиревке очень грамотные, перестраховываются правда иногда немного, но важного ничего не пропустят, так что сходите на коонсультацию если не были, они обычно дают рекомендации для врачей роддома если что-то в анализах настораживает. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: гиперагрегация тромбоцитов [Re: МаМайка]
      #2433466 - 03/03/2006 10:42

Цитирую:

Гематологи в Снегиревке очень грамотные, перестраховываются правда иногда немного, но важного ничего не пропустят


Спасибо большое за ответ! Я как раз там и была. Пью курантил, через 5 недель надо повторно сдать. Врач говоиит что эта бяка грозит плацентарной недостаточностью :-( Ну а вобще, врач говорит что я вовремя обратилась и все будет хорошо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: гиперагрегация тромбоцитов [Re: risinka]
      #2435263 - 03/03/2006 13:47

У меня тоже самое, тоже пропила курантил, теперь на повторный анализ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: гиперагрегация тромбоцитов [Re: daisy_spb]
      #2435667 - 03/03/2006 14:27

Мне тоже вчера назначили курантил, хотя сказали, что анализы хорошие. Может, это для профилактики? И как выглядит сдача коагулограммы?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: гиперагрегация тромбоцитов [Re: Olga Weiss]
      #2436962 - 03/03/2006 16:50

Цитирую:

И как выглядит сдача коагулограммы?


Оля, это анализ крови из вены. Не знаю берут ли его в обчной ЖК, я сдавала в Снегиревке, зная что у меня проблемы были со свертываемостью. Предыдущие замершие беременности от этого были.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4182

Оценить эту тему

Перейти к