Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: ZETTA]
      #2419349 - 01/03/2006 13:35

А мне в 9ке и дочин резус-фактор сказали и имуноглобулин вкололи... и никто не отговаривал его делать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Mandarinka]
      #2419742 - 01/03/2006 14:18

Меня тоже не отговаривали, но с определением гр. крови и резус-фактора затянули делает то анализ не врач, а в лаборатории, а им то какая разница за одни день сделать или на 5 дней растянуть "удовольствие"
Еслиб врач не "пнула" кого надо (через 2 суток выяснилось что анализ еще и не начинали делать после скандала сделали за 2 часа ) иначе пролетели бы мы вообще

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: MamaBusika]
      #2420090 - 01/03/2006 14:53

ГБН - это гемолитическая болезнь. Можете почитать про нее в мед. справочнике, там есть как бы 3 степени сложности.
ГБН - это как раз одно из наиболее тяжелых и неприятных осложнений при резус-конфликте.

Колоть иммуноглобулин все равно нужно, просто это не является 100% гарантией благополучного ихода последующих беременностей. И следовательно отнестись к второй беременности следует более внимательно и требовать в РД , что бы сразу выявили резус-фактор ребенка и взяли анализ на биллирубин. Возможно понадобится фототерапия (подержат малыша под лампочкой)
Еще: в РД мне почему-то сказали, что у дочки биллирубин в норме (сам результат анализа я не видела...), но это было явно не так, т.к. желтушка была интенсивной, и при повторной сдаче анализа через некоторое время цифры в несколько раз превышали норму. Так что будьте бдительны!!!!!!!

Про "якобы"... Показатели биллирубина у малыша 1,5 месяцев - норма 20. Но если снижается хотя бы до 100, то из больницы выписывают. У нас при поступлении был 178. Это очень много, но не критично. Критично, это если выше 200, там уже идут какие-то изменения в головном мозге, подробностей не знаю. (Повторяюсь, данные для ребенка 1,5 месяцев, эти показатели снижаются по мере роста ребенка, в 3 месяца норма, если не ошибаюсь, уже 16.)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2420146 - 01/03/2006 14:58

спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2420179 - 01/03/2006 15:02

А вообще-то, в поликлиннике почему-то считается, что желтушка может держаться до месяца и это норма. Ерунда это! А если показатели биллирубина очень высоки?! Так что не ленитесь - сдавайте анализ, если у вас есть хоть малейшие сомнения. Тем самым вы страхуете своего малыша.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2421261 - 01/03/2006 17:08

у меня такая же ситуация как и у Вас, у меня -1 у мужа +1. Все было нормально

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2421453 - 01/03/2006 17:30

Цитирую:

Еще: в РД мне почему-то сказали, что у дочки биллирубин в норме (сам результат анализа я не видела...), но это было явно не так, т.к. желтушка была интенсивной, и при повторной сдаче анализа через некоторое время цифры в несколько раз превышали норму. Так что будьте бдительны!!!!!!!




ну вот , а вдруг у нас тоже была не норма
Цитирую:

А вообще-то, в поликлиннике почему-то считается, что желтушка может держаться до месяца и это норма. Ерунда это!



Желтушка держалась около мес.
А вы повторно в р.д. сдавали или уже в п-ке?

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: ZETTA]
      #2422064 - 01/03/2006 18:51

Повторно сдавали перед приемом у гематолога в пол-ке на Авангардной. В районной поликлиннике тоже можно, но там м/с колола детку три раза, после чего сообщила, что вену найти не может.

Лиза, у многих желтушка держится до месяца и проходит сама по себе. И это хорошо. Но просто сидеть и ждать, что она пройдет, я считаю безответственно. Надо хотя б анализы сдать, что б убедиться, что динамика положительная. А может ребеночку помочь надо - попить глюкозку, хепель, что б не было сильной нагрузки на печень. Просто многие этого не знают, и ждут у моря погоды, в то время, когда к гематологу пора бежать.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2425665 - 02/03/2006 11:00

Мы вроде пили, Лив 52 и еще что-то, вот динамику не проверяли т.к. в р.д. "усыпили" мою бдительность хорошими результатами анализов

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 42
Из: СПб, Кировский р-он
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: ZETTA]
      #2428279 - 02/03/2006 15:23

А на что же можно реально расчитывать при 2-ой беременности , если у меня (-), у мужа (+), у ребенка 1-го (+) и никакой иммуноглобулин не кололи? Получается 50х50 что будет выкидыш, если у 2-го ребенка (+)? Неужели никаких лекарств во время беременности, никаких способов как-то эти антитела во время беременности подавить и родить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3044

Оценить эту тему

Перейти к