Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Karina
частый гость


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург (м.Пионерская,...
C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234063 - 13/05/2003 17:42

У меня отрицательный резус (у мужа положительный). Сейчас выбираю род дом. Процесс ооочень сложный как оказалось.
Многие родившие девочки с отрицательным резусом рекоммендуют именно 1ый р/д т.к. он специализированный. Говорят, что даже если со мной все в порядке, то могут быть небольшие проблемы у малыша, когда он родится (резус конфликт, желтушка и т.п.) и что в 1ом р/д гарантированно такие проблемы корректируют, а в других с этим сложнее.
Моя же врач в ж/к не любит 1ый р/д и его не советует (про резус вообще помалкивает, типа ерунда это)
Очень хочется узнать Ваше мнение?

--------------------
Карина и Юлька (05.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaSherka
ветеран


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 487
Из: Питер, Невский район
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234066 - 13/05/2003 17:44

вообще-то я тут же вычитала на форуме, что вакцину потом нужно иметь и сделают укол, для отсутствия всяких осложнений, это для мамы. Эту вакцины можно купить получилось в том числе в Вирилисе, страх.компании, а вот для малыша - не нашла. По поиску поищите еще, про отрицательный резус, может быть обнаружится?

--------------------
Маша, Алексей и первый сын Федор (28-10-2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234075 - 13/05/2003 17:55

ну не знаю, у меня в первую бер-сть никаких проблем не возникло с выбором РД из-за отрицательного резуса (у меня отрицательный, у мужа положительный). Нужно обязательно сдавать ежемесячный анализ на антитела, если все в порядке, то вероятность, что во время родов что-то случится невелика.

Я рожала в 10-ке, после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ввести иммуноглобулин в течение 24 часов. Вообще-то, он вводится для того, чтобы следующая бер-сть прошла нормально, без конфликта. Первая бер-сть практически всегда нормально проходит. Но отрицательный резус - это такая штука, при которой даже после, например, выкидыша или аборта нужно обязательно иммуноглобулин вводить. Шансы возникновения конфликта значительно увеличиваются при повторной беременности (если этого не сделать).

в первый я не пойду - почитайте отзывы хоть здесь на сайте.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234086 - 13/05/2003 18:12

Про проблему резуса сказать ничего не могу. Но вот 1-й роддом не так страшен, как написано в литтлвановсих отзывах. Я там рожала, это не самый суперский роддом, но на твердую четверку потянет. Квалификация врачей и их отношение ко мне очень понравились. А бытовые условия не очень, хотя я легко пережила эти 5 дней в роддоме.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234184 - 13/05/2003 21:45

У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. Главное, чтобы не было антител во время беремености, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!! А где рожать, так это вам выбирать. В любом род. доме проведут необходимые процедуры.
Что касается меня: то Катюшку и Темика я рожала в 1 Меде. Проделали все необходимые "манипуляции". Обошлось без желтух и прочих вещей, хотя рожала бесплатно. Сейчас ждем третьего и рожать собираюсь в 16 род. доме со своим доктором. Когда выбирала род. дом, то искала не по этим параметрам (при выборе род. дома, мой резус роли не играл).

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234292 - 14/05/2003 00:18

У меня такая же история - у меня отрицательный резус, у мужа положительный.
Антител во время беременности не было и поэтому выбирая роддом про резус не думала. Потом оказалось, что у Ксюхи тоже резус отрицательный и конфликта быть не могло.
Я рожала не в специализированном роддоме (в 16), но врачи на мой резус внимание обратили, на Ксюшкину желтушку смотрели с удвоеным вниманием и когда им показалось, что уж слишком она желтая они взяли у нее анализ на резус.
Так что по моим ощущениям в любом роддоме к вам и вашему резусу с вниманием отнесутся... Главное выбрать роддом хороший и с врачем заранее поговорить.
Да, и на анти-тела анализ сдавать обязательно!

А кто-нибудь знает, если у дитенка резус тоже отрицательный все равно надо иммуно-глобулин вводить???

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234431 - 14/05/2003 10:00

У меня тоже отрицательный, никто мне за всю беременность не сказал что я по этому поводу должна в спец.р/д рожать. Рожала в 18, вакцинацию мне потом сделали (они еще до родов предупредили), желтушки у нас никакой не было и антител у меня кстати тоже. Так что выбирайте спокойно р/д и квалифицированного врача.. Удачи и легких родов!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina
частый гость


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург (м.Пионерская,...
Спасибо всем за ответы. И еще вопросик
      #234524 - 14/05/2003 11:21

Спасибо! А неподскажите, иммуноглобулин надо самой покупать? или если я собралась в 1ом рожать - он там должен быть?

--------------------
Карина и Юлька (05.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: C "-" резусом обязательно в 1ом р/доме рожать?!
      #234535 - 14/05/2003 11:42

Присоединяюсь к мнению всех, кто сказал, что "-" резус не должен влиять на выбор р/д. У нас тоже такая же ситуация, и ребенок родился с "+". Если беременность первая, то проблем вообще не должно быть. Главное, не забыть запастись иммуноглобулином.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Спасибо всем за ответы. И еще вопросик
      #234551 - 14/05/2003 12:03

У нас тоже все тоже самое и мне мягко "порекомендовали" 1-ый, но т.к. мне точно так же рекомендуют и 13-ый (давление), то понятно, что 1-ый я не выберу.
Антител нет, беременность первая, а повлиять могут предыдущие аборты, неудавшиеся беременности (и удавшиеся тоже) и переливание крови. Вакцина есть в страховой компании "Вирилис". Стоит по-моему около 1000 руб.
Делать ее надо в любом случае, хоть ребенок "положительный" или "отрицательный".
В следующий раз, если соберетесь рожать,может, конечно и "пронести", но, наверное лучше подстраховаться.

Мумми и мумВёнок 26 недель.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 219 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1488

Оценить эту тему

Перейти к