Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Jonson]
      #2337520 - 15/02/2006 18:44

АФП и ХГЧ не являются достоверным анализом, поэтому первое, что нужно сделать - это успокоиться и не нервничать.
Та же пункция определяет 10% заболеваний, а их более 400, риск выкидыша из-за этого около 5%, поэтому лично для меня смысла в этом нет. (где читала - не помню, посто, пока ждала ответ на анализ, перелопатила пол-интеренета на нервяке).
Срок беременности не завышен случайно?
Если подруга очень переживает, можно сдать этот анализ еще раз и конечно, дождаться второго УЗ-скрининга.
Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: SoleMio]
      #2337995 - 15/02/2006 19:59

эти анализы не достоверны, не мотайте себе нервы. У меня с первым сыном показывали плохой результат, все ОК

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Poisson_rouge]
      #2338181 - 15/02/2006 20:41

У меня во второй беременности были завышенные результаты, милые грымзы в консультации сообщили мне, что есть риск родить урода , я конечно же полезла на стенку.УЗИ показало что все хорошо. Родилась здоровая девочка.
В эту беременность я даже не сдавала эти анализы, моя врачиха прозевала сроки, а я ей напоминать не стала, но она сама сказала, что это эти анализы ерунда, все показывает УЗИ.А поскольку я наблюдаюсь в этот раз в Скандинавии платно, то денег я существенно сэкономила.
Так что пусть ваша подруга не нервничает, а идет на УЗИ.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Lenhen]
      #2338259 - 15/02/2006 20:58

моя сестра двоюродная тоже говорила, что у ее подруги анализ афп показал очень сильное отклонение от нормы. врачи ее запугали, что родится больной ребенок, она очень переживала, но ничего не предприняла. в итоге малыш - здоровенький родился.
это я к тому что этот анализ очень противоречивый. дождитесь узи.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Supreme]
      #2338339 - 15/02/2006 21:15

Supreme, я абсолютно не считаю такую категоричность легкомысленной, на любом сроке .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Зайчишка]
      #2338353 - 15/02/2006 21:18

Цитирую:

если бы на первых неделях - еще как-то можно понять... но тут уже практически человек, не у всякой мамочки поднимется рука.



Он не практически, а человек с момента зачатия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Polinka]
      #2339325 - 15/02/2006 23:44

У меня был плохой анализ.
Советую перепроверить сроки сдачи. Потому что там на каждой неделе, чуть ли не по дням свои показатели должны быть.
Я пока шла в МГЦ смотрю у меня на направлении написано, что делали якобы на 16, а на самом деле на 12. Ну как то так. Уже не помню точно.
В МГЦ пересчитали по сроку и оказалось что то типа "ниже среднепопуляционного". Никаких анализов из пуповины не брали.
Но я пошла сначала к генетику. Там же и УЗИ можно наверное сделать. Сейчас такая аппаратура, то чего нету насмотрят, а уж если что и есть (ттт), то тем более.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Jonson]
      #2346524 - 16/02/2006 20:57

А зачем Ваша подруга сдавала эти анализы? Их необходимо делать в двух случаях:
1. маме больше 35 лет
2. в семье были случаи генетических заболеваний.
Я бы посоветовала пересдать полные анализы (сюда входит не только ХГЧ, но и АФП, и специфический белок PAPP-A) и сделать УЗИ у хорошего специалиста. Сама так делала. Кому нужно могу дать координаты. Пишите в личку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: Flamishka]
      #2346639 - 16/02/2006 21:19

Это необходимо делать всем беременным женщинам, так считает Минздрав.

ПРИКАЗ
28.12.2000 № 457
«О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей»

http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2000/Pric457-2000.htm

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: АФП выше нормы: варианты предложенные МГЦ [Re: SoleMio]
      #2346868 - 16/02/2006 22:06

Вот именно "о совершенствовании диагностики", сколько еще они будут ее усовершенствовать на наших нервах.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3231

Оценить эту тему

Перейти к