Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Гимнастика для беременных [Re: Регина]
      #2334889 - 15/02/2006 13:08

Вы там были? На фитнесе? В бане? Бассейне? На лекциях? Или только слышали?. Простите, но на фитнес ты приходишь, переодеваешься, машешь ногой, переодеваешься, уходишь. Все. Твои взгляды на роды никого не волнуют (в отличие от лекций или бани, разумеется). Или Вы называете сектой то, что там машут ногами несколько более интенсивно, чем в других клубах?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana&Polya
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 63
Из: СПб,Купчино
Re: Гимнастика для беременных [Re: Nix]
      #2335015 - 15/02/2006 13:22

Колыбелька свою идеологию никому не навязывает.Я просто приходила с мужем в бассейн или баню,мы занимались и шли домой.Я многих подруг водила просто на разовые занятия,всем понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Гимнастика для беременных [Re: Tatiana&Polya]
      #2335233 - 15/02/2006 13:44

C баней сложнее - там все-таки рано или поздно спросят кто-ты м что-ты. Но если рожать с ними не собираешься, то насильно заставлять никто не будет. Главное честно все сказать. К тому же консультации еще одной акушерки, входящие в цену бани еще никому не мешали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Гимнастика для беременных [Re: Nix]
      #2335350 - 15/02/2006 13:59

колыбелька.... колыбелька..... нет бы им хоть 2 - 3 точки по городу сделать, а то в ту дальнюю даль где они сейчас судя по карте без машины добраться просто не реально

а перед занятиями они смотрят - говорят? не всем ведь можно усиленно скакать-ногами махать, или там считается что кто не выкинул - молодец, а у кого проблемы - значит будут еще дети? (это я по поводу сообщения что приходишь переодеваешься, машешь ногой, переодеваешься обратно и уходишь и что после них остальные курсы - тоска смертная и все медленно очень)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Гимнастика для беременных [Re: сонечка]
      #2335636 - 15/02/2006 14:39

акушерский контроль есть в бане, тк там есть сауна и парилка. А на фитнесе - Вы не поверите, но случаи выкидыша на фитнесе или вскоре после него не наблюдаются. После 12 недель при нормальной беременности спровоцировать выкидыш путем физической нагрузки достаточно сложно.
Если мамочка не ходит в баню, то решение о посещении фитнеса и всю ответственность несет только она. Я не знаю мам идущих на фитнес с угрозой отслойки, к примеру.
К слову, в Пл-Фитнесс меня врач тоже не смотрела. Я только принесла справку от врача. То же и в бассейне в Зеленогорске. Все таки беременная то же за что-то отвечает

Отредактировано Nix (15/02/2006 14:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаАня
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 44
Из: СПб, Петроградка
Re: Гимнастика для беременных [Re: сонечка]
      #2335751 - 15/02/2006 14:58

реклама удалена

--------------------
Щенячье счастье в щенячьих лапках.
Маша 24.08.2001 Ульяша 24.06.2003

Отредактировано Жанна (16/02/2006 11:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Гимнастика для беременных [Re: Nix]
      #2335856 - 15/02/2006 15:14

Цитирую:

акушерский контроль есть в бане, тк там есть сауна и парилка. А на фитнесе - Вы не поверите, но случаи выкидыша на фитнесе или вскоре после него не наблюдаются. После 12 недель при нормальной беременности спровоцировать выкидыш путем физической нагрузки достаточно сложно.
Если мамочка не ходит в баню, то решение о посещении фитнеса и всю ответственность несет только она. Я не знаю мам идущих на фитнес с угрозой отслойки, к примеру.
К слову, в Пл-Фитнесс меня врач тоже не смотрела. Я только принесла справку от врача. То же и в бассейне в Зеленогорске. Все таки беременная то же за что-то отвечает



отвечает конечно, но она не врач и не может определить что можно а что нет... а врач мой врядли знает какого рода занятия на тех или иных курсах кроме тех, что проходят у них в клинике.... но они у них с 25 недель, а я бы хотела уже сейчас

а рисковать малышом я не могу

в бане мне одназначно нечего делать и я даже спрашивать у врача не буду - просто знаю, что нельзя

а уж если бы произошел выкидыш прямо на занятиях - думаю они бы не были такими популярными разве что кошмарные легенды про них ходили но везде пишут, что есть такие-то такие-то и такие-то противопоказания для занятий тем то и тем то, например на танец живота мне доктор ходить не разрешил, хотя до беременности я ходила, а вот фитнесом до беременности не занималась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Гимнастика для беременных [Re: сонечка]
      #2335983 - 15/02/2006 15:25

Знаете, здесь много обсуждалось, стоит ли врача слушать в этом вопросе. Стоит ли выслушать мнение нескольких. Разные врачи скажут одной и той же беременной - "какой бассейн" и "да, это очень полезно". проверено на себе. На танец живота беременные ходят только так - поищите поиском. Пишут много чего, в умных книжках (особенно по акушерсву советской эпохи) и у врачей могут быть разные взгляды.
Думаю Вам был бы смысл обсуждать и баню и бассейн с теми акушерами, кто организовывал занятия. В Радуге и Колыбельке это возможно. Не переживайте - под выкидыш Вас никто не подведет.
Вот например, Вы так однозначно против бани - у Вас проблемы со здоровьем? Вы знаете, что Вам нельзя в принципе, или это у Вас штампы в голове. На всякий случай
http://www.raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat5.html
Да и полазать по сайту не вредно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Гимнастика для беременных [Re: Nix]
      #2337247 - 15/02/2006 18:07

Девочки, я не в Питере, я в Штатах. Здесь конечно есть всякие занятия для беременных, но ходить туда я однозначно не буду, т.к. с моей работой это нереально, единственное, что успеваю - это бассейн. Хотелось бы именно зарядку, которую можно делать самой в домашних условиях, в сети много всего, но может у кого-то есть уже опробованный вариант и не жалко поделиться! одну ссылочку я получила, хочется еще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukla800
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 2
Из: Санкт-петербург
Re: Гимнастика для беременных [Re: Регина]
      #2338007 - 15/02/2006 20:03

А я хожу в планету фитнес на занятия для беременных!всем советую

--------------------
мама Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2040

Оценить эту тему

Перейти к