Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Lenhic]
      #2353588 - 17/02/2006 18:55

У меня подруга, та что с первой группой сейчас беременна, третьи роды так что...
А у вас я думаю так между абортом и дочкой приблизительно 3 года, а потом погодки, конечно было бы интересно какая группа у дочки, потому что антитела в крови могли быть (при АВО они могут быть в крови, но ребенок не страдает), а желтухи не было, девочка справилась, а потом сын, антитела в крови, маленькая разница между детьми + прививки от гепатита, вообще как мне объяяснили желтуха по конфликту возникает после 1 - 3 суток после родов, то что раньше это очень плохо, а у вас так вообще через месяц, да и еще на фоне прививки от гепатита, тут вообще непонятно? У вас антитела меряли? Тут хорошо бы уже искать действие привики от гепатита на ослабленную печень ребенка (которая только что пережила конфликт по АВО). Ну я и забрела в дебри, но пока вы ложитесь на ту картину которую я представила перерыв весь интернет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2353681 - 17/02/2006 19:11

Сколько интересного я сегодня узнала. Мне, вообще, ни про какой тест ни во время первой, ни во время второй беременности не говорили. И разница между детьми у меня 1 г и 4 мес. Сказали тока, что возможна желтушка, про возможный конфликт по группе сказали (при этом сказали, что ничего страшного в этом нет), а неонатолог в рд оба раза попросила меня отказ от прививки Гепатит В написать. Сейчас думаю, что, наверно, хорошо, что ничего этого не знала...

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: tutta_carlson]
      #2353768 - 17/02/2006 19:27

Так тест во время беременности на конфликт по группе крови неинформативен, если по УЗИ у вас все нормально и пр., то есть еще раз пишу анттела во время беременности могут быть, а ребенок не страдает. И вообще природа-матушка знает, что делает, если бы это было очень страшно, детей был бы в 2 раза меньше.
И еще раз повторю, если бы возможны последствия как при резус-конфликте - все бы строем сдавали анализы на антитела. Для сравнения женщин с резус- около 15 процентов, возможных конфликтов по крови в парах наверно ближе к 40 процентов. Так что..
Единственное, что считаю разумным это - если возможен конфликт по крови не делать ребенку прививку от гепатита в первые полгода жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2353949 - 17/02/2006 19:59

Ну для полноты картины надо добавить, что мы с сыном много времени впустую потеряли. Я ничего не знала про конфликты, когда он родился. Поэтому просто доверяла врачам. Судя по выписке из РД желтушка появилась на 3й день, сделали анализ билирубин 200, лежали под лампами, выписались с билирубином 157. Никакого лечения не назначили. А дома поликлиничная педиатр тоже тревогу не била. Нас случайно другая врач в поликлинике в коридоре увидела и поразилась какие мы желтые и написала направление на анализ. Выянилось, что мы больше месяца с билирубином на уровне 160 ходим. На Авагардной подозревали 3 причины - скрытие инфекции, печень или конфликт. Подтвердили третье. Там уж лечились по полной - ношпа, люминал, аллахол, потом хепель и еще кучка всего дополнительного. Через 2 недели было уже 60. Выписали. Потом все цифры до нормы дошли. С сыном вроде бы все в порядке, только нервная система мне наша не нравится, очень возбудимы, хотя после лечения у невропатолога, нам сказали, что можно вздохнуть спокойно пока. Мне говорили знакомые врачи, что наши цифры билирубина не подошли к критическим и не могли перейти какой-то порог в мозгу (все время название забываю, в общем не могли произвести сильного пагубного воздействия).

Vanka, а Вы так хорошо разобрались в этом вопросе благодаря исключительно своим усилиям и интересам или Вы имеете непосредственное отношение к медицине? Извините, за навязчивость...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: tutta_carlson]
      #2354267 - 17/02/2006 20:55

Получается, что в роддоме могут предложить написать отказ? Почему тогда мне не предложили. Я уже запуталась. У нас ведь тоже 100% конфликт.
Т.е. получается, что в следующую бер-ть так легко ребенок не отделается?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Lenhic]
      #2354342 - 17/02/2006 21:14

Да ваши цифры не были критическими, я думаю все таки добавила в вашем случае прививка. Я не медик напрямую, но косвенно первое образование химик, а это определенные знания все же есть. А вообще как в том фильме: жить захочешь не так раскорячишься. Чтобы помочь подруге пришлось образовываться посредством литературы, инета, знакомых врачей. Просто инет - это такая вещь, как бы сказать, тут можно много найти, но не всегда адекватно, все таки надо искать врачей и уже их долбить например всего этого. Ну а второй фактор, ну такой я человек, если встала проблема надо пытаться разбраться в ней, чтобы не бросаться в крайности. Мне просто стала интересно, почему лет 30 назад рожали - детям ставили физиологическую желтуху, которая к месяцу прох0дила. Почему сейчас так много детей с желтухой больше месяца?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2354347 - 17/02/2006 21:15

Да еще, при видимой желтухе прививку в месяц не делают. откладывают. в идеале.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2354351 - 17/02/2006 21:16

Цитирую:

Так тест во время беременности на конфликт по группе крови неинформативен, если по УЗИ у вас все нормально и пр., то есть еще раз пишу анттела во время беременности могут быть, а ребенок не страдает.




Ой, тогда я не понимаю, зачем, вообще, отправляют этот тест делать, если все ок? То есть я так поняла, что у автора другие показатели в норме:

Цитирую:

Вот так бывает - всю беременность ходишь нормально, без проблем, без осложнений, под конец тебе - бабах! - правду жизни:(((
Держу кулачки, чтобы титр не увеличивался.




--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: tutta_carlson]
      #2354390 - 17/02/2006 21:24

тут я пас. генетики говорят надо смотреть на узи. сорри. тут уже лучше не у форума спрашивать, а идти в МГЦ или в 1 роддом и консультироваться там, надо выяснить страдает ли ребенок, КТГ, доплер, печень на узи, если все ок, то пусть человек ходит, ведь стимуляция окситоцином - это уже риск желтухи.
и вообще в таких случаях нужно искать парочку других врачей и сопоставлять все и потом решать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: JulikK]
      #2354405 - 17/02/2006 21:25

Цитирую:

олучается, что в роддоме могут предложить написать отказ?



ага. По какому-то там закону вакцинация - дело добровольное. Мне врач в рд предложил не делать прививку (Гепатит В, а БЦЖ сделали). Причем, после первых родов я ничо не поняла, зачем мне предложили отказаться, и зачем я отказалась, вообще (просто, мы как раз спать собирались ложиться спать, а мне рожать приспичило - не соображалось ).

Цитирую:

Т.е. получается, что в следующую бер-ть так легко ребенок не отделается?



Не, ничо не получается . Все будет хорошо .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5492

Оценить эту тему

Перейти к