Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Лена_Плотникова]
      #2337734 - 15/02/2006 19:14

У меня у обоих была затяжная желтушка. Врачи сказали, что как вариант, - конфликт по подргруппам крови - такое бывает. Их там столько подргупп, что не поймешь. Самочуствие во время Б. было нормальное, роды - нормальные, у деток сейчас проблем особых нет (ТТТ)

Разобраться бы в этом вопросе, блин, а то еще третьего рожать... Аллахол что ли пить сразу... Не пойму, что делать.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: bubus]
      #2337740 - 15/02/2006 19:15

так что потом делают с этими антителами, если они есть? Их можно как нибудь "убрать" или снизить их число? Как вынашивают мамочки своих деток у кого конфликт по резус-фактору?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Svetlyachoc]
      #2337962 - 15/02/2006 19:55

Моя знакомая без проблем и выносила и родила. У нее отрицательная, у мужа положительная. Правда, у младшей проблемы были, с неврологом общались.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Svetlyachoc]
      #2338057 - 15/02/2006 20:14

С антителами ничего сделать нельзя.... Просто они отражают ситуацию на данный момент. Часто это повод для стимуляции родов.
Вынашивают и рожают - я пример тому , антител не было (урряяя) и у сына моя кровь. Соответстенно, гемолитической болезни не было.
При первой беременности титр антител пониженный, при второй растет. Это реакция маминого организма на антиген ребетенка. Сейчас после родов (если есть необходимость) вводят имунноглобулин (точно не помню уже ). Это платная услуга, оказываемая в т.ч. Вирилисом.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: bubus]
      #2338280 - 15/02/2006 21:02

А с конфликтом крови тоже ничего не сделать?
А иммуноглобулин кому вводят, маме или ребенку?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Znaechka]
      #2340207 - 16/02/2006 02:23

Цитирую:

Есть только 2 ситуации, когда нужно знать группу и резус папы это:
1. Когда у мамы группа крови I




Вот оно оказывается как!
А-я то думаю, зачем меня врач посылает на кровь каждый месяц - у меня такая хорошая группа - первая...С 16 недель начала.
Причем в последний раз меня в лаборатории обсмеяли - говорят, что вы сдаете, сами-то понимаете? типа, есть конфликт по резусу, а вы про группу придумали!
Лаборантка видимо плохо училась или очень давно и все забыла

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Gatonka]
      #2340649 - 16/02/2006 09:57

Девушки, помоги найти адрес (по моему около м.Выборгская), где можно проверить кровь на совместимость (не знаю как правильно это называеться, если что поправьте) У меня 4 "-", у мужа 1 "+". Я так боюсь, что у нас будут проблемы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Gatonka]
      #2341951 - 16/02/2006 12:12

Вам повезло, предупрежден, значит вооружен... Моему ребенку уже три, а узнала я об этом только когда малявочке исполнилось 2 года...
Лучше несколько раз кровь пересдать, чем потом ребенка по врачам водить...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Znaechka]
      #2346197 - 16/02/2006 20:02

Цитирую:


В вашей ситуации, когда у обоих родителей резус-плюс и группы крови 2 и 3 никаких конфликтов быть не может! Ты уж извини, не буду расписывать всех подробностей, почему не может, просто поверь на слово.






Марина, а как же мы тогда? Даж не знаю какой смайлик ставить... У меня 3+ , у мужа 2+. У нас с сыном установлено, что конфликт был. Теоретически сын должен был получиться либо 3+ либо 2+. Знаешь кеи он родился? 4+ редко бывает, но метко, что называется...
Долго никто не мог понять почему у нас затяжная желтушка, потом уже в ДГБ 1установили ГБН по АВ0.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Steny]
      #2346237 - 16/02/2006 20:08

Света, а Вы в эту беременность сдавали кровь на антитела?
Я консультировалась в МГЦ что делать если будет еще беременность, мне сказали, что надо обязательно сдать кровь, можно на станции переливания крови. Хотя сначала очень удивились, что у нас мог случиться конфликт. Вот такие мы особенные оказались.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5492

Оценить эту тему

Перейти к