Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Znaechka]
      #2333346 - 15/02/2006 10:03

Желтушка у нас была . Грелись под лампами . И вообще проблем достаточно много... И угрозы были И жуткий ранний токсикоз (месяц в больнице под капельницами, есть не могла, ходить не могла, и много в весе поткряла ) И кесарили меня в 38 недель...

Мы планируем второго, но теперь я обязательно буду сдавать кровь на антитела...

Тема эта не напугала... просто когда наши проблемки стали вылезать, врачи стали спрашивать про конфликт крови, а я про это ничего не знаю... Меня никто не спрашивал во время беременности и какие могут последствия не говорил, несмотря на то, что я довольно много времени провела в больнице...

А конфликт будет только если ребенок возьмет папину кровь? Или в любом случае? И что делать, если он есть (конфликт то есть) и выявлен на ранней стадии?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Svetlyachoc]
      #2333452 - 15/02/2006 10:17

А у нас вообще случай был странный, врачи потом сами удивлялсь! У меня (0)I -, а у мужа 2+. По резусу антител не было! Были угрозы, тонус, попытка преждевременных 2 раза - проверили антитела по группе крови, нашли. Сказали приходить в 37 недель - будем стимулировать, пришла и попала не к своему врачу, и, хотя титр антител увеличился в разы, стимулировать она меня не стала, я родила сама на 40 неделе. К тому моменту плацента была уже в совсем плохом состоянии.
В результате у дочи желтушка, гипоксия, сейчас проблемы с речью, постоянно наблюдались у невропатолога. Но! Дочь взяла мою группу - (0)I, но резус мужа+! Как могли быть антитела по группе крови, если группа у нас одинковая?! Врачи сказали"бываааает..."
А если во второй раз такое будет, я, пожалуй, соглашусь на стимулирование, в зависимости от титра, конечно. Но жалко детку, когда я же сама ее и травлю, и питание плохо поступает.
Да, кормить грудью мне запретили сразу, как началась желтушка, сказали только после анализа молока на антитела. Я промучилась сутки и промучала дочку - ей не хватало смеси, кот. давали в роддоме, да и животом она от нее мучилась, и на второй день стала кормить, плюнув на всех - на третий день пришли результаты - антител не обнаружено!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)

Отредактировано Kopilka (15/02/2006 10:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Kopilka]
      #2334042 - 15/02/2006 11:31

У нас тоже проблемы и с речью и у невропатолога наблюдаемся ... Хочется во второй раз все сделать правильно. Тем более, у меня было кесарево, второй раз хочу рожать сама... Поэтому так и готовлюсь...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Svetlyachoc]
      #2334116 - 15/02/2006 11:42

У меня тоже 1+, у мужа 4+. И я даже не знала, что у нас может быть конфликт. Мне об этом уже в роддоме сказали, но у Лизы и желтушки не было, и вообще проблем не было. Хотя токсикоз у меня был мааленький, тонус иногда был.
Даже не представляла, что может быть так серьезно.
А в палате у одной девочки был конфликт и их не выписывали, билирубин у дочки рос, и вообще ребенок лежал отдельно на детском отделении. А я все удивлялась, что у нас такого нет. Ну и радовалась.

Надеюсь, что со второй бер-тью все так же будет.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: JulikK]
      #2334401 - 15/02/2006 12:14

У меня 1-,умужа 2+, сын родился с 2+. Во время берем-ти антител не было.У ребенка тоже все в порядке было, хотя мы поздно начали говорить.Планируем 2 берем. Девчонки подскажите, что нужно сделать,чтобы избежать проблем во время беременности. Я так понимаю надо сейчас кровь на антитела сдать? А что потом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Znaechka]
      #2336474 - 15/02/2006 16:19

При первой беременности было немного, поэтому тогда не беспокоились. Но желтушка была - совсем небольшая правда, и невропатолог - наш врач.
Мдя, вот блин ...
Вот так бывает - всю беременность ходишь нормально, без проблем, без осложнений, под конец тебе - бабах! - правду жизни:(((
Держу кулачки, чтобы титр не увеличивался.


--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Аня+Стасик]
      #2336672 - 15/02/2006 16:45

А я так поняла, что на антитела надо сдавать уже во время беременности и регулярно их проверять . Или я что-то не так поняла?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Svetlyachoc]
      #2337659 - 15/02/2006 19:04

Да, и если первый анализ на антитела при первой беременности берут примерно на 20 неделе. При второй беременности сдается раньше, т.к. антитела проявляются раньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: bubus]
      #2337678 - 15/02/2006 19:07

Спасибо, что сказали, я даже не знала про такой анализ . Сколько раз я уже вспоминала наших врачей из ЖК .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Svetlyachoc]
      #2337688 - 15/02/2006 19:09

Я настаивала на анализе, у меня -, у мужа +. Так с руганью делала, правда потом удивлялись....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5492

Оценить эту тему

Перейти к