Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Как родилась наша Александра Сергеевна :)
      #230009 - 07/05/2003 16:01

Вот мы и дома. Пользуясь крепким сном младшей и мультиком старшей пишу отчет о том, как родилась Александра Сергеевна.
30 апреля, сделав предварительно маникюр, стрижку и укладку , к 12-ти дня мы смужем поехали во 2-й р/д снимать кольцо. Муж настоятельно уговаривал меня взять с собой сумку с вещами и лечь на дородовое до родов, чтобы не мотаться туда-обратно, тем более, что Каменноостровский закрыт и доехать стало проблемно. но я твердо сказала "нет", что лежать там неделю мне не охота и мы поехали так. Приехали, Татьяна Алексеевна сняла мне кольцо и попросила сегодня не рожать, а то она уже трое суток в роддоме. Я ей сказала, что это не входит в мои планы , договорились, что я приеду 7-го с утра и мне вызовут роды, потому как до 12-го (до ее приезда) не дохожу. На всякий случай Татьяна Алексеевна сказала, что если живот заболит, то лучше приехать заранее, чем потом стоять перед разведенными мостами На этом мы и расстались. Поехали мы с Сергеем домой, зашли по дороге в аптеку, купили старшей все лекарства и пошли домой. Уже на подходе к дому у меня стало тянуть низ живота. Но поскольку сняли кольцо и осмотрели шейку, то я не удивилась. Пришли домой, собрали Марьянку на дачу, живот продолжает тянуть. Я позвонила Татьяне Алексеевне, она сказала попробовать выпить ношпу, но со вздохом и смехом сказала, что я, похоже, все-таки рожу сегодня. Я выпила ношпу, легла полежать. Маню увезли на дачу, муж ждал футбол. Татьяна Алексеевна позвонила около полшестого, живот продолжало тянуть (но не как схватки, а как при месячных), она сказала приезжать, если что - положит на дородовое. Муж начал расстраиваться, потому как просмотр футбола накрывался медным тазом Оделись, стали звонить в такси. В одной службе, узнав, что петроградский район, мсказали, что машин час не будет точно, позвонили в другую, обещали, что будет машина через 20 минут. Оделись, сидим-ждем. Проходит полчаса, звонка нет. Муж звонит туда еще раз, говорят, что не раньше, чем через полчаса. Муж поругался. что не позвонили и не сказали, отменили вызов, пошли ловить машину. Поймали минут через 10, поехали в роддом, около полседьмого мы были там. Татьяна Алексеевна осмотрела меня, сказала, что все как и было, непонятно, что там, и отправила меня в приемный покой на подготовку к родам (бритье и т.п.), сказав, что ежели после некоторых процедур начнуться схватки, то будем рожать, а если нет, то ставим гинипрал и ложимся на сохранение. Мужа, ввиду такой неопределенности, отправили домой (так что на второй тайм он успел ). Все сделали - живот продолжает тянуть, схваток нет. Пошли в родилку, поставили мне капельницу, КТГ, чтобы мерять схватки и сердцебиение. Лежу, живот потихоньку проходит. Татьяна Алексеевна смотрит на показания - схваток нет, решили, что это предвестники все-таки (тем более, что живот прошел). Мне в карте пишут, что переводят на дородовое, я звоню мужу, радую его, что полежу до 7-го. Времени полдевятого. Буквально через 5 минут после моего отзвона (прокапало полкапельницы уже) у меня вдруг регистрируется схватка. Пока докапывал гинипрал, их случилось еще несколько. Поставили мне еще капельницы (уже не помню с чем), пришла Кимнатная Вероника Юрьевна и стали они вдвоем с татьяной Алексеевной смотреть, что же там такое делается. Тут я поняла, что, похоже, рожать будем сегодня Долго меня смотрели, было подозрение, что ребенок идет лицом. Дали мне какую-то таблетку для усиления схваток, чтобы посмотреть, как же голова пойдет. В процессе этого осмотра начались настоящие схватки, а не нытье живота, с таблетки они стали посильнее. Пока ждали действия таблетки, приспичило мне в туалет. Отпустили. Сходила три капли , а так вроде хотелось Прихожу, смотрят меня опять - а пузыря и вод нема...... а при осмотре только что все было Когда отошли, спрашивают. Не знаю, говорю, ничего не видела. Стали опять смотреть, голова пошла правильно, стали ждать.... Вставать не разрешили. Правда, когда поттуживать стало, Татьяна Алексевна мяч прикатила, на нем, конечно, полегче было сидеть, чем лежать. Старательно дышала, как на курсах учили Сижу, лежу, не могу уже дождаться, когда все закончится. Кажется, что времени прошло вагон. наконец голова прошла через шейку и полезла я на кресло. С какой потуги я Сашку родила, я так и не поняла Вроде со второй или с третьей Голова уже плохо соображала, механически делала то, что говорят Когда все свершилось, дали мне трубку мою и тут я увидела, что всего-то два часа прошло с момента начала настоящих схваток Позвонила всем своим, а никто не верит, решили, что я их разыгрываю. Муж, когда понял спросонок, что я не шучу, даже обиделся малость
В итоге не дождались мы нашего месяца мая всего 55 минут. Родились в 23-05. При сроке беременности 36-37 недель ростом 49 см и весом 3300 (как сказали, все бы недоношенные такие рождались ). По сроку гестации нам поставили 37-38 недель, так что не маленькие мы были бы вовсе. Но мы теперь догоняем упущенное, лопаем за двоих точно. Щеки глаза закрывают, два подбородка - худышки, словом
До 2-го мая дите наше было безымянным. Потом решили назвать Олеся. Я уже привыкла к этому имени, вдруг папа наш звонит 3-го вечером и говорит, что он передумал и звать дочуру будут Александра на этом, слава богу, остановились, хотя еще не регистрировали, правда, но папа обещал, что это решение окончательное
Вот такой сумбурный отчет Но в целом все прошло замечательно, я очень довольна всем.

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230035 - 07/05/2003 16:14

Поздравляем с доченькой!!!


--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230037 - 07/05/2003 16:15

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Очень хороший и радостный рассказ, спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Крепкого здоровья и спокойных ночей всему семейству!!!!!!!!!!!!

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaSherka
ветеран


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 487
Из: Питер, Невский район
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230041 - 07/05/2003 16:19

Поздравляем и спасибо за отчетик
Щечки - это здорово

--------------------
Маша, Алексей и первый сын Федор (28-10-2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людашка
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 195
Из: Петербург, Красногвардейский р...
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230050 - 07/05/2003 16:31

Ирочка! Спасибо за отчетик!!! Все так подробно!
Желаем рости здоровыми и не болеть!!!
Удачи и спокойных ночей!

--------------------
Людашка и сынок Алешенька (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230123 - 07/05/2003 17:48

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Sab
старожил


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 1420
Из: С-Пб. Автово
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230134 - 07/05/2003 18:09

Молодцы -) Поздравляем !!!
Мы тоже родились 36-37 (3430 и 52 ), никаких признаков недоношенности до сих пор тоже не выявленно.
Кушайте главное хорошо -)

--------------------
Алеша,Ольга и Василиса (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutuna
частый гость


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 72
Из: Россия.Санкт-Петербург.Приморс...
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230172 - 07/05/2003 19:23

Куча поздравлений
Очень рады за вас

--------------------


Таня и Маришка(03.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230187 - 07/05/2003 19:51

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Здоровья и счастья вам и вашей малышке.

Флора и цветочек (25 недель)

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как родилась наша Александра Сергеевна :) [Re: Sheburshunchik]
      #230269 - 07/05/2003 22:21

Поздравляю классную маленькую девочку и ее маму!!!

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1985

Оценить эту тему

Перейти к