Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Сергеич
участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 159
Из: Питер, В.О. (7-ая/Малый)
Июльские мамочки! Про роддома подЕлитесь опытом?
      #229173 - 06/05/2003 17:55

Нам рожать, если по-официальному считать, в 20-х числах июля. Подозреваю, что в это время некоторые роддома могут закрыться на всякие проветривания и т.п. Кто-нибудь уже собирал такую информацию?

И вообще, где нынче рожают?

Мы Лизу в 16-м рожали, на "Семейных родах". Нам там тогда очень понравилось. Следующего тоже с удовольствием бы там родили. Далековато от центра Земли, правда... Кто-нибудь узнавал, там сейчас как -
попасть возможно? очередь большая? что почем? (цены, вроде, у них поднялись). Не закрываются ли на проветривание или еще какую плановую катастрофу?

А может, кто-нибудь нас за другое хорошее место сагитирует? Где еще можно с папой вместе рожать и с ним же там жить вплоть до выписки в отдельной палате с удобствами, и чтобы на жизнь после этого в кармане что-нибудь осталось?

В общем, сказал бы спасибо за любую информацию.

--------------------
Илья Тетерин
Гоша (18.07.03),Лиза (28.02.00), Андрей (16.10.87)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Июльские мамочки! Про роддома подЕлитесь опытом?
      #229178 - 06/05/2003 18:03

Мало чем помогу, но все же: 13 рд закрывается на проветривание с начала июля, 10 рд закрывается с начала августа (то есть есть ваш малыш засидится у мамы в животике, то можете в 10 рд не попасть).

Я сама еще рд не выбрала (у меня предполагаемый срок-середина июля), но предположительно 9 рд или 10 рд, очень бы хотела в 18 рд (самые лучшие отзывы), но там СУПЕР дорого и от дома очень далеко. Вообще тут многие девочки хвалят 2 рд.


--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Июльские мамочки! Про роддома подЕлитесь опытом?
      #229229 - 06/05/2003 19:12

Супер-дорого в 18-м, если рожать на СР. А если просто оплатить врача и взять платную палату (не на СР) - не так уж дорого.

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сергеич
участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 159
Из: Питер, В.О. (7-ая/Малый)
Со 2-м рд у меня сложные отношения :)))
      #229230 - 06/05/2003 19:13

Моя мама меня там рожала, а потом сестра жены рожала там племнника (7 лет назад). Оба опыта более чем плачевные - они УЖАСАЮЩИЕ!!! Хотя нынешний 2-й рд, насколько я слышал, это совсем другое заведение. Но все же...

И потом, не помню, чтобы там семейные роды практиковали
Схожу-ка посмотрю на их сайт (http://www.rd-2.nm.ru).

А 18-й - по деньгам, по-моему, чистое безумие

9-ка - может быть, вроде хороший был роддом, хотя тоже путь нам до него не ближний... В 10-ке у меня кузина рожала, причем у знакомой врачихи (или даже зав.отделением?), но ничего подобного я своей жене желать бы не стал Впрочем, это тоже было давно...

Спасибо!

--------------------
Илья Тетерин
Гоша (18.07.03),Лиза (28.02.00), Андрей (16.10.87)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Со 2-м рд у меня сложные отношения :)))
      #229346 - 06/05/2003 22:22

В ответ на:
А 18-й - по деньгам, по-моему, чистое безумие

Зато пап пускают даже на бесплатные роды

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сергеич
участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 159
Из: Питер, В.О. (7-ая/Малый)
18-й
      #229356 - 06/05/2003 22:33

Чтобы "отстегивал" всем и за все по ходу дела?
У меня другие задачи в рамках планируемого мероприятия

Я туда собираюсь, не чтобы меня "пустили", а вместе с женой справиться с трудным делом - трудным, но очень важным для нас обоих. И заморочки всякие, "оргвопросы" мне там нафиг не нужны будут. И чтобы на нас там смотрели, как на бедных родственников, ну и т.д. и т.п.

Нафик

--------------------
Илья Тетерин
Гоша (18.07.03),Лиза (28.02.00), Андрей (16.10.87)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сергеич
участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 159
Из: Питер, В.О. (7-ая/Малый)
Re: Июльские мамочки! Про роддома подЕлитесь опытом?
      #229364 - 06/05/2003 22:40

Лен, спасибо за идею.

А "не так уж дорого" - это сколько? Не "в граммах", а порядок величины? И чего мы при этом лишаемся по сравнению с СР?

Начнем-то кампанию, наверное, все равно с родного 16-го (СР) и 9-ки, до к-рой в прошлый раз не доехали (Инка после экскурсии на СР в 16-й тогда сказала: все, хочу рожать здесь - и я не стал вносить смуту отсмотром еще и 9-ки, куда собирались наведаться после 16-го).

Но спасибо, этот вариант с 18-м тоже проработаем!

--------------------
Илья Тетерин
Гоша (18.07.03),Лиза (28.02.00), Андрей (16.10.87)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Июльские мамочки! Про роддома подЕлитесь опытом?
      #229473 - 07/05/2003 00:01

Сама сейчас в поисках роддома... На счет 18-ого что могу сказать... На семейных родах делать нечего (если только деньги некуда девать ). Говорят, что разница небольшая, что 900 баксов платить, что с личным врачом (только стоить свой врач будте около 7 тыс.) А условия практически одни и те же... Хочу съездить туда после праздников, посмотреть что к чему...
Еще 10-ка говорят неплохой роддом. Но это уже запасной вариант. Посмотрим... Удачного выбора!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: 18-й
      #229635 - 07/05/2003 10:23

Вообще-то присутсвие папы или другого родственника там официально разрешено, никому "отстВёгивать" не надо. По словам знакомой акушерки, там почти все рожают с папами. "Оргвопросы" - это когда в приемной на вопрос "муж с вами пойдет?", женщина отвечает "Да" Вот и все оргвопросы. Можете мне не верить, но 18-й - то редкое место, где не вымогают деньги на каждом углу и даже врачебные услуги оплачиваются через кассу.
Какие цены на сегодняшний день вам лучше подскажут, кто там недавно был Но вариант "врач + палата" в разы дешевле СР. Чего при этом лишаетесь? Родилки на СР и самого отделения СР Платные палаты на других отделениях не хуже, папа так же может там жить все время (есть кровать и нет соседей), душ-туалет при каждой палате свой.
Впрочем, у каждого Абрама - своя программа В смысле, выбор роддома - дело глубоко личное:)

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Июльские мамочки! Про роддома подЕлитесь опытом?
      #229639 - 07/05/2003 10:29

Я хоть и не июльская, но позвольте поделится тем, что знаю. я тоже поначалу собиралась в 18, но когда об этом узнали живущие поблизости знакомые, сказали, чтобы даже не думала об этом. Конкретно ни чем не мотивировали, но я им доверяю, поэтому пришлось отказаться. Надеюсь, что хоть как-то прояснила ситуацию.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1364

Оценить эту тему

Перейти к