Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Nadezhda Brauer]
      #2338086 - 15/02/2006 20:22

И я ничего плохого не могу сказать о Снегиревке. Единственно, кормят ужасно. Мне каждый день из дома еду приносили. А врачи мне попались все замечательные. Рожала я бесплатно, тем не менее лежала вместе с детками в двухместной палате. Душ там вполне нормальный. Неделю пробыла на 2-м дородовом - есть палаты от 3-х до 8-ми человек. Никто из девочек не страдал из-за плохих условий.
С родами мне повезло. Ординаторов, правда, много было при родах, но они только наблюдали в моем случае (двойня все-таки) и поддерживали морально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Белoснежка]
      #2338383 - 15/02/2006 21:25

Вот и я о Снегиревке слова плохого сказать не могу. Ни об одном человеке, которого там встретила. Да, кровать на дородовом - это не для слабонервных, но я там и суток не пролежала, так что вспоминаю скорее со смехом как выползала из этой сетки А на послеродовом вполне нормальные условия были. Сделав скидку на старое здание, я была готова к отсутствию душа в палате и т.п. Но я туда шла именно из-за врачей, которых там якобы не осталось. И я об этом не пожалела!
А вот что реально напрягало - это взгляды знакомых, которые узнавали, что я там собралась рожать. В лучшем случае аккуратно спрашивали, читала ли я отзывы на этом сайте и знаю ли, что Снегиревка занимает "почетное" последнее место в рейтинге роддомов. Постоянно приходилось оправдываться, что выбрала я этот роддом из-за своего доктора, поскольку доверяю ей на 100% и т.п. Но нервов эти отзывы попортили изрядно. Я думала о 18 и о 2-м р.д., но эти мысли были пресечены на корню как раз рассказами о родах там с жуткими последствиями из-за халатности персонала. Прибавили оптимизма пара отзывов от мамочек с весьма тяжкими родами, которые были благодарны врачам Снегиревки за своих деток. Ближе к родам я отшучивалась, что выбрала Снегиревку из-за гуманных цен на платные роды.
ИМХО: надо выбирать не роддом, а врача. В любом роддоме есть хорошие и плохие специалисты. Все роддома нашего города можно найти и в "черных" и в "белых" списках. А вот конкретные фамилии редко попадают и туда, и туда.

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Nuka]
      #2340156 - 16/02/2006 02:03

и я ничего плохого сказать не могу.
Кстати, когда врачица в ЖК спросила куда я собираюсь, то у меня было 2 варианта :18рд и 6 ой... и врачица моя (совсем не старорежимная тетенька )сказала, что 6ой (в плане врачей) ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: musik]
      #2346189 - 16/02/2006 20:01

А со мной в палате в 1 ГБ лежала девушка, которую кесарили в Снегирёвке, с жутким гноящимся шрамом. Выписали её из роддома на 5-й день, вместо положеного 7-го и даже не провели инструктаж, что можно делать, а что нельзя...... Впечатления у неё от роддома были УЖАСАЮЩИЕ!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: дочь Че Гевары]
      #2346296 - 16/02/2006 20:19

Я тоже, в общем, довольна, несмотря на немного странные обстоятельства - я заранее договаривалась с врачом о платных родах (договор только на словах, оплата после родов), и за 10 дней до родов первая врач сообщила, что заболела и меня принимать не сможет, вторая, с которой я договорилась, тоже вскоре заболела и в итоге, рожала я с врачом, которую видела впервые, и которую в спешке мне подобрали уже когда я приехала в роддом со схватками. Но врач оказалась прекрасная, фамилию не помню, а зовут ее Надежда Арьевна, очень профессионально все делала, и при этом отношение очень душевное. Акушерка тоже была вежливая (впрочем,может быть это только с платными так). Родовая палата в смысле интерьера так себе, приемный покой тоже - туалет выдержан в лучших советских традициях. Послеродовая палата платная, где я лежала, была очень большая (на двоих) и с довольно свежим, хотя и скромным ремонтом. Туалет и душ в коридоре, но вполне современные. Бесплатные палаты попроще, со стеклянными перегородками. Но в общем, если думать прежде всего о здоровье, а не о бытовых удобствах (вообще нафиг тебе в роддоме джакузи и телевизор, когда ты знакомишься со своим малышом) то там вполне нормально. Я, кстати, выбрала его просто потому, что не хотелось далеко ехать, у нас на Ваське все позакрывалось, а 6-й из оставшихся ближе всех. И не пожалела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Matrix]
      #2348256 - 17/02/2006 01:41

Цитирую:

Я тоже, в общем, довольна, несмотря на немного странные обстоятельства - я заранее договаривалась с врачом о платных родах (договор только на словах, оплата после родов), и за 10 дней до родов первая врач сообщила, что заболела и меня принимать не сможет, вторая, с которой я договорилась, тоже вскоре заболела и в итоге, рожала я с врачом, которую видела впервые, и которую в спешке мне подобрали уже когда я приехала в роддом со схватками. Но врач оказалась прекрасная, фамилию не помню, а зовут ее Надежда Арьевна, очень профессионально все делала, и при этом отношение очень душевное. Акушерка тоже была вежливая (впрочем,может быть это только с платными так). Родовая палата в смысле интерьера так себе, приемный покой тоже - туалет выдержан в лучших советских традициях. Послеродовая палата платная, где я лежала, была очень большая (на двоих) и с довольно свежим, хотя и скромным ремонтом. Туалет и душ в коридоре, но вполне современные. Бесплатные палаты попроще, со стеклянными перегородками. Но в общем, если думать прежде всего о здоровье, а не о бытовых удобствах (вообще нафиг тебе в роддоме джакузи и телевизор, когда ты знакомишься со своим малышом) то там вполне нормально. Я, кстати, выбрала его просто потому, что не хотелось далеко ехать, у нас на Ваське все позакрывалось, а 6-й из оставшихся ближе всех. И не пожалела.




Фамилия врача - Герасимова!!!

я у нее рожала... мне даже понравилось...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Регина
участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 82
Из: спб, центральный
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: дочь Че Гевары]
      #2350174 - 17/02/2006 12:33

Вот странно однако-одни поют оды Снегиревке, как там прекрасно, другие пишут-что жуть, такое ощущение что в городе как минимум две Снегиревки, одни ходят в одну, другие в другую.
Мне кажется, что если бы там все было так хорошо, то не ходили бы страшные легенды в городе про эту больницу, а ведь это пожалуй единственный роддом, при упоминание о котором у большинства народа волосы дыбом встают, значит все таки есть от чего!
Хотя лично я не могу сказать конкретно ничего плохого, но стойкий отрицательный иммунитет почему то присутствует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Claire
гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 22
Из: СПб, м.Большевиков
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Регина]
      #2350356 - 17/02/2006 12:53

мама меня родила в Снегиревке - выписали меня оттуда с отитом (теперь он у меня хронический). подруга рожала там за деньги - и была в ужасе.

--------------------
Света и Анюта (31/07/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Регина]
      #2350693 - 17/02/2006 13:22

Несколько лет читаю отзывы о родах, и пришла к выводу, что не про один роддом ничего однозначно сказать нельзя.
У меня не осталось плохого впечатления от Снегиревки. Быть может потому, что старшего я в советское время рожала.
Врачи спасли меня в первый раз (4-ый р/д) и не могу сказать, что во второй раз не спасли. Быть может они делали все правильно, а может нужно было делать кесарево (большой безводный период). Условия на послеродовом показались мне сказочными по сравнению с 4-ым р/д. Никто не хамил, все было очень доброжелательно, детская медсестра бегала для меня в аптеку, приходила посидеть с мелким и не брала денег! Акушерка приносила по собственной инициативе горячий чай, потому что меня конкретно трясло от постоянных кормлений. Вот чего у меня не было, так это подушки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: mamki]
      #2350884 - 17/02/2006 13:41

Посмотрите повнимательнее отзывы - про все роддома можно сказать и плохо, и хорошо. Это кому как повезло. Выбирать в первую очередь надо не роддом, а врача, которому можно себя доверить. Вот мой врач в Снегиревке работал, и прочитай, я хоть тысячу отвратных отзывов о роддоме, я все равно, не задумываясь поехала бы к ней, в Снегиревку, потому что я ей доверяла, она грамотный специалист и мне все равно, где она работает!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3804

Оценить эту тему

Перейти к