Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: Flamishka]
      #2258982 - 02/02/2006 17:55

А я до сих пор не говорила с начальницей; она правда в другом здании на этой же улице работает, но видела я её последний раз в середине декабря. Но по-моему она знает, так как я слишком много лизала осенью ещё в Инете на сайтах соответствующей тематики (про Б.) и она я думаю видела это и мои поисковые запросы. Ничего мне не сказала, но отношение явно другое стало. Но я всё равно боюсь поговорить на эту тему, так как от неё можно всего ожидать.......

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: Dashulya]
      #2259157 - 02/02/2006 18:18

Нет никаких установленных законодательством временных рамок, за сколько вы должны предупредить работодателя. Вы можете сегодня принести больничный по беременности и родам, а завтра уйти в декрет.
Другое дело, насколько это этично по отношению к своему работодателю....
Если хочется сказать как можно позже, с моей точки зрения, нужно сообщить как минимум за тот срок, за который будеть возможность найти вам замену и передать дела...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: Gelka]
      #2259898 - 02/02/2006 19:57

Я сказала сразу же, как встала на учет, т.к. предвидела, что могут быть сложности с походами к врачу, на УЗИ и т.д. Начальник воспринял нормально. Еще сказала менеджеру по персоналу, чтобы она тоже ориентировалась. Сотрудники уже позже сами догадались

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: risinka]
      #2259915 - 02/02/2006 19:59

Я еще не говорила Собираюсь-со дня на день раскрываться перед непосредственным руководством.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: Гера]
      #2260468 - 02/02/2006 21:55

О моей беременности все узнали, когда срок еще 6 недель был. Мы отмечали коллективом ДР директора, а я отказалась пить. Народ понятливый оказался, сами догадались.
На следующий день был разговор с директором. Он воспринял эту новость положительно. Так что получилось как нельзя лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: Flamishka]
      #2260526 - 02/02/2006 22:08

Сообщила в 12 недель, поскольку нас направляли на медосмотр с учащимися в п-ку (я преподаватель и должна была их сопровождать). В это время был грипп и я не хотела рисковать своим здоровьем. Отнеслись совершенно нормально, освободили от всех дежурств по колледжу и разного рода проверок, короче заботились о моих нервах. В общем получилось оч. выгодно!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: sempronia]
      #2261424 - 03/02/2006 00:15

Если честно, я сообщила об этом на 7-й неделе (меня на сохранение клали, а на работе аврал был жуткий). А потом я бессовестно пользовалась своим интересным положением всю беременность.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: risinka]
      #2264597 - 03/02/2006 13:24

Я задавала этот вопрос на форуме Юриста, этот срок не регламентирован, можно хоть поставить перед фактом в 30 недель, уходя на больничный. Я сообщила где-то за месяц до 30-ти недель, но мне все равно замены не найти:), поэтому - смотрите по своей ситуации.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: когда на работе сообщать про Беременность? [Re: risinka]
      #2265741 - 03/02/2006 15:43

Я вот тоже мучаюсь, когда...
У меня сдельная работа, никого не подставлю, замену искать не надо. Работаю на дому - пуза никто не видит.
Уже 5 мес. - еще молчу. Хочу сказать за месяц до декрета. Недельки через три....

Когда работала в офисе, сказала в 3 мес. И спокойно отпрашивалась, когда красили или сильно болели сотрудники - всем было понятно.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1828

Оценить эту тему

Перейти к