Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Веркис]
      #2249574 - 01/02/2006 12:57

если честно, то я за роды с эпидуралкой!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulit
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: MamaGrishi]
      #2258925 - 02/02/2006 17:50

2 Olga V и всем остальным
Я без КС не смогла бы родить. Кесарили под общим наркозом, по мед. показаниям эпидуралку нельзя было. Отходила от наркоза долго. Плюс еще был застой крови в матке, делали массаж - огого, как больно. Только зубами скрипела, да губы искусала, не кричала, боялась кричать. Ребенка к груди приложили через 3 часа после родов( родила в 10 утра). Унесли. Насовсем отдали через 9 часов после родов. На ноги встала на следующее утро. Пошла в душ. Ходить больно и тяжело. Но ходила. На следующий день ко мне пришла инструктор по ЛФК и "мучила" меня минут 20-25. И потом, каждый день. Выписали на 6-е сутки. Ребенок наблюдается по неврологии. Говорят, что у 90% кесарят ПЭП.
Т.е. все, что было сказано в первом посте я испытала. НО!!! главное, это как ты к этому относишься. Ты родила ребенка. Ты себе теперь поблажек давать не можешь, раскисать, тем более.
Про шов и боли во время массажа, я давным-давно забыла. Ну, да, ходила как пьяная некоторое время, но это же заканчивается в какой-то момент.
И малышку свою я лечу от ПЭП.
Кстати, развивается она даже быстрее "не-кесарят". спокойная, веселая девочка (ТТТ) - заглядение!!!
А ПЭП, ВЧД И ЗПР бывает у детишек и после обычных родов.
Это я к тому, что всякое бывает.

--------------------

мама Юля, папа Коля и маленькая Бюбка-Софья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Yulit]
      #2259592 - 02/02/2006 19:14

Цитирую:

Говорят, что у 90% кесарят ПЭП.




ПЭП не у 90% кесарят, а это наши врачи ставят диагноз ПЭП почти 90% ВСЕХ детей, а не именно кесарят. Это отмазка врачей, если что вдруг потом. В реальности ПЭП есть процентов у 20 из этих 90.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamille
активный участник


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 435
Из: Санкт-Петербург
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Веркис]
      #2261862 - 03/02/2006 01:16

Цитирую:

Девочки, рожайте сами, если есть хоть малейшая возможность!



Абсолютно согласна! Если есть хоть малейшая возможность, лучше избежать КС.
У меня только негативные воспоминания о КС (тазовое предлежание, плановое КС, 1 р/д), молозиво пропало напрочь, ни встать, ни лечь - боль жуткая и далеко не 2-3 дня (шов болел потом ОЧЕНЬ долго, онемение около шва прошло только через 2-3 года), в общем кому интересно, могу поделиться, здесь не буду по уже изложенным причинам. Тоже слышала, что у многих все проходит легко и быстро после КС, но это оказался не мой вариант ).

Цитирую:

Со старшим я намучилась - почти не спал днем до года, иногда орал часами, причем, совершенно непонятно было, как его успокоить. И т.д., и т.п.



Тоже самое, жалко малышку было не передать как , врачи ни чем помочь не могли.

И совсем другие впечатления от естественных родов, и от процесса, и от результата .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Олька]
      #2262097 - 03/02/2006 01:50

У меня похожие сложности были: дите получилось 4250 при узком тазе (или тазу? ). Долго смотрели-шарились (брррр...), решили, что можно попробовать(!) родить. Уже после родов я поняла, что они сами были не очень уверены в успехе, чуть ли не пари заключали . Но меня настраивали по-боевому
Кстати, долго удивлялись, что меня прокесарили пои первых родах по поводу тазового предлежания. Так что с таким "диагнозом" к ним тоже можно

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Веркис]
      #2262935 - 03/02/2006 10:37

Спорная тема. Меня экстренно (узкий таз и нераскрытие) кесарили в 2001 в 9-ке. Через 20 минут отход от наркоза - ребенка приложили к груди (много молозива было), и в реанимации рядом! Как ребенок плачет, я просыпаюсь, Дашку переодевали и прикладывали. Шва не видно уже! Отставания в развитии нет (ттт). Палата на 2 человека с душем и туалетом, ребенок всегда со мной, 5-го родила, 10-го выписали! И все бесплатно.

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lysia
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 14
Из: Spb
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Катер]
      #2263514 - 03/02/2006 11:44

Оленька! Очень хорошо понимаю ваше эмоциональное состояние сейчас - потому как сама жутко переживала из-за кесарева. Чуть ли матерью себя перестала считать из-за того, что сама не рожала и молоком не кормила (пропало оно, только до трех месяцев и смогла дотянуть, да и то с прикормом). Потом вообще истерики были из-за того, что решила, что ребенок меня и мамой то считать не будет, т.к. ничиго ему не смогла дать - ни естественно родить, ни кормить! Сейчас понимаю - бред это все. У вас еще очень мало времени после родов прошло и вы переживаете, еще стресс не прошел. Но, уверяю вас, все у вас наладиться! Нам вот через три дня два года исполниться и сейчас попробуй кто мне сказать, что я ли не мама моей сорви головы! Да, какие-то моменты не очень у вас были с КС, но это все индивидуально и все таки во многом зависит от врача, которого вы себе выбрали для родов. Нельзя, и вообще опасно кого-то призывать к тому или иному виду родов - КС или естественному. Мы с вами, не можем это решать. Должен быть врач, которому вы бы доверяли полностью - он и должен принимать это решение. Возможно, повторюсь, только возможно вам не повезло с врачем, а может быть он принял как раз единственное верное решение. Моему ребенку КС спасло жизнь.(Спасибо большое замечательному доктору и человеку НЮ!). И теперь я понимаю, что все мои истерики где-то даже эгоистичными были. Никаких проблем с неврологией у нас нет. Да, плакали мы очень сильно и ночи напролет первые весь роддом на ногах был - а все оказалось, не нервы ,а кушать мы так хотели сильно, не хватало нам ) Но, мы сразу стали массажи делать разные и т.д. Взяли индивидуального педиатора - который нас наблюдает все время. И вам посоветую просто болше внимания ребенку с мед.точки зрения уделять, массажи делайте, и все у вас будет просто отлично! Так что удачи вам и здоровья обоим - маме и малышу!
Р.S. И главное, взбодритесь сами - выкиньте дурные мысли из головы, вашему малышу нужна жизнерадостная, довольная мама, они ведь все очень чувствуют! Любые ваши эмоциональные состояния


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulit
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Катер]
      #2265765 - 03/02/2006 15:45

Конечно, многое зависит от врачей, роддома и собственного настроя.
2Катер: я тоже в 9ке кесарилась.

--------------------

мама Юля, папа Коля и маленькая Бюбка-Софья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к