Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Olga V]
      #2231602 - 29/01/2006 19:53

Цитирую:

4) Ну, и последнее. Если бы мне кто-нибудь сказал, что кесарский ребенок попадает в группу риска по неврологии с возможными задержками в психомоторном развитии (т.е. возможно позднее, чем другие дети будет овладевать различными навыками) , я бы ни секунды не сомневалась и не кесарилась бы. Ребенок должен быть готов к появлению на свет, побыть в схватках, проделать свой путь по маме. Хотя бы побыть в схватках, потом уже в самом крайнем случае кесариться.




Ох, насмотрелась я на девочек, которые сначала со схватками намучились под капельницами, а потом оказались в операционной. Считаю, что в этом плане мне повезло больше (схваток не было).

Насчет отставания в развитии. Да, у нашего малыша проблемы есть, но они решаемы. Я не уверена, что если бы рожала сама, этих проблем было бы меньше.

А была я против кесарева, хотела рожать только сама. Когда врачи сказали, что операции не избежать, жутко расстроилась. Но сейчас понимаю, что если бы не кесарево, могло быть гораздо хуже.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Olga V]
      #2232401 - 29/01/2006 23:06

Оля, я очень хорошо вас понимаю, т к у самой первое было кесарево и все те же самые чувства.
Но вы неправы в одном, что кесарские детки отстают в развитии. Нет, конечно!!! Абсурд!!!! Да, и с чего???? А то, что ребенок ДОЛЖЕН побыть в родах, в схватках, тоже ерунда, это просто красивые слова и выдуманные теории. Схватки в данном случае скорее нужны вам, а не ребенку, для вас психологически, чтобы вы знали, что роды начались сами, они идут, и вы могли БЫ родить, а кесарево необходимо лишь по другим причинам, в вашем случае по зрению. И если с сетчаткой не все благополучно-это серьезно!!!! Напрасно вы пишите, что "если бы я знала про отставание ...то я бы....." Неужели вы готовы были ТАК рисковать!!!! И что потом???? Утешаться тем, что зато сама родила
Успокойтесь пожалуйста, не нато так ругать себя, если ничего нельзя изменить, ищите положительные стороны в кесаревом, а они есть, конечно. Да и не так оно страшно. Больно, конечно, но ведь и естественные роды невозможно представить без боли. Не нужно ее просто так воспринимать, ведь у вас родился ребенок, здоровый ребенок, а что боль? Она кратковременна. Тяжело втсавать, поворачиваться на бок ведь это только первые 3-4 дня!!!! ДНЯ!!!! Не недели, года!!!! Потом все легче и легче. К моменту выписки невыносимой боли уже нет.

Если будете рожать второго, можно и нужно учесть все прошлые ошибки и сделать так, чтобы максимально приблизить кесарево к естественным родам. И это возможно, девачки писАли здесь, что и ребенка сразу прикладывали к груди, и не уносили никуда, и смеси не давали и тд. Обо всем этом можно договориться.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Znaechka]
      #2233364 - 30/01/2006 02:25

ннп

Об отставании в развитии. Статистики маловато - пока всего двое детей , но весьма показательно. Младшему, рожденному "правильно", сейчас 7.5 месяцев . Он ничего ге говорит, просто бессмысленно гулит, не сидит, не стоит, ползать начал пару недель назад. Старший же (кесаренок) к этому возрасту уже ходил, держась за опору, по всей комнате, месяц, как сидел, говорил несколько осмысленных слов (мама, папа, какак - "писать-какать", акака - "собака"), а главное (для меня ), с 4 месяцев просился в туалет. Младшего никак не могу научить пИсать в ванну .
Ну и кто из них отстает?
Но все таки, "правильный" ребенок намного спокойнее. Гораздо лучше спит, не устраивает скандалов с неопределяемой мотивацией: прямо как в книжке - если плачит, значит, либо голоден, либо мокрый, либо еще чего-то. Со старшим я намучилась - почти не спал днем до года, иногда орал часами, причем, совершенно непонятно было, как его успокоить. И т.д., и т.п.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Веркис]
      #2233895 - 30/01/2006 10:21

Поддерживаю просьбу. Подскажите координаты врача, который может взяться за естественные роды после кесарева (можно в личку).
Понимаю, что в моем случае это маловероятно, но вдруг... У меня уже было два кесаревых ( один раз обвитие, в схватках проподало сердцебиение, второй раз воды отошли, раскрытия толком не было, стимулировать в рубцом на матке нельзя)
В 3 раз, хочется уж если не родить, то хотя бы порожать...Вот думаю о враче и род/доме.
Оба раза кесарево было экстренное, все хорошо и я всегда считала , что экстренное лучше чем плановое для ребеночка, а вот теперь совсем засомневалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Зина, коломяжский старожил]
      #2234096 - 30/01/2006 10:47

Я вот тоже заступлюсь за кесарево. Кесарево у меня плановое, делали по срочному, после отхождения вод и начала схваток. Виталик сам задышал, закричал, 8/9 по Апгар. Приложили его к груди прямо на операционном столе, выдавили молозиво и он выпил. У меня никаких осложнений не было, из реанимации меня перевели в палату утром (кесарево вечером) и ребенка тоже. Мы там жили все вместе, с папой, он, конечно, очень помогал. На второй день я вставала и ходила. Выписались на 5 или 6 день, не помню. Неврологии практически не было, тонус был и слегка повышенное внутричерепное давление. Как и все, поделали массажи с электрофорезом, инд. график прививок, наблюдение невропатолога и к году все отлично. Умненький, развитый мальчишка растет.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga V
участник


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 109
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: midzu]
      #2236442 - 30/01/2006 15:44

Не хотелось никого запугивать. Я просто рассказала, как было у меня. В этом деле 7 раз примерь и, все равно, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: J.So]
      #2236989 - 30/01/2006 17:22

Цитирую:

Встала уже через 40 минут после наркоза






Я очнулась только на 3-ий день!!!
До этого помню только, открываю глаза - капельница, открываю глаза - желтое пятно, оказалось потом, что это муж. Говорил потом, что я плакала и просила меня забрать оттуда, а я этого вообще не помню!!!
Встала на 4-ый день, до этого я даже пошевелиться не могла...

Теперь я тоже думаю, надо было пробовать рожать, у меня не из-за зрения. А там уже в процессе смотреть. А я, дура, отлинять от родов хотела. Отлиняла!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Муська]
      #2238129 - 30/01/2006 20:11

Тоже хочу за КС заступиться. Тоже сначала хотела сама рожать и даже не думала о кесаревом. А вот окулист подумала-вероятнсть отслоения сетчатки. Сделала две лазерные "штопки "будучи на четвёртом месяце-всё думала, что сама буду рожать. ан нет-один глаз подвёл-порваться могла сетчатка на потугах, вернее даже-порвалась бы. окулист уж смотрела -смотрела, но ничего утешительного сказать не смогла...Ревела потом долго-боялась, что и ребёнок как бы недоношенный получается и не сам рождается и антибиотиков боялась и что с молоком могут быть проблемы-ну все типичные ужасы переживала.
Ну вот и операция-спинальная (эпидуральная) анестезия, те всё вижу-слыши и только крика жду-вот и кричит моя лапушка-мне её на грудь-молозиво поесть, потом отнесли мыть-взвешивать-папе понянчить, вернули опять мне-кормить, а меня всё шьют пока. Да -неприятно было, когда на матку давили -сокращали-сгустки выдавливали, да-орала-верещала.В палату перевели сразу, детя то у меня кормится, то у папы на руках(папа с нами 2 дня жил). Вечером с кровати подняли в душ и давай сама ходить. Ну держалась за живот,страшновато всё ж.Молоко нормално на 3-й день пришло.На шестой выписались.Потом трудновато было гулять-сначала с переноской, потом с коляску таскать в доме без лифта. Но ничего-всё выдержали. Шов симпатишным уже даже кажется.
И у дочи мама есть рядом-и мама видит и может нормально её растить-воспитывать, а не сама по больницам лежать...Вот так у нас было

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Anna-Lizka]
      #2238354 - 30/01/2006 20:54

У меня кесарево было экстренное - 10 часов, как отошли воды и схватки сразу идут, а второй период так и не начался - масик перевернулся лицом вперед, а не затылком - вот и кесарили нас - эпидуралку я боялась, так что сделали общий наркоз - когда мелкого вытащили - то папе отнесли - он снимал как его мыли, меряли, взвешивали (4400 и 57). Да, я хотела родить сама, но не получилось, я не жалею, что меня прокесарили - да, было больно, да были антибиотики и капельницы, да не выдержал катетор и ставили капельницу в вену на внешней стороне ладони. Но я отказалась от обезболивающего, отказалась от прикорма - молоко пришло и не уходит. Мелкий наблюдается у невролага, потому что все-таки внутриутробная гипоксия - но развит как большинство его сверстников.
Было тяжело ходить, тяжело его поднимать (слоника), но я счастлива, что у меня такой замечательный сын. И я не упиралась, что в любом случае рожу сама, хоть и подсознательно очень боялась кесарева. После 10 часов схваток с периодичностью 1,5 минуты, я была рада, что это все заклнчилось.
Как уже несколько раз писалось выше - все очень индивидуально. И не нужно так пугать девочек.
Здоровья Вам и счастья!!!

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Katarzyna]
      #2238866 - 30/01/2006 22:31

А я не хочу поддерживать какой-либо способ родоразрешения. для меня в момент. когда встал вопрос выбора кесарево или естественные роды -самым главным аргументом было - здоровье ребенка. Не думаю, что если у ребенка родовые травмы то он будет лучше развиваться (может я неправтльно выразилась, но думаю вы меня поймете). Боль проходит, а здоровье ребенка не вернешь
Насчет отсатвания в развитии...... Чушь

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к