Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Цистит во время беременности: это опасно?
      #2221966 - 27/01/2006 17:13

Вдруг, в разгар рабочего дня, начались знакомые неприятные ощущения наполненности мочевого пузыря, несколько неприятно "в процессе" . До беременности в таких случаях принимала фурагин, сейчас понятно, что нельзя. О чем свидетельствует цистит во время беременности? Что делать? Опасно ли это для малыша?

ЗЫ Сдавала месяц назад мочу по Нечипоренко, тогда было ок, сейчас не знаю.

Срок 11 недель (фактически 9 недель)

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Цистит во время беременности: это опасно? [Re: InnaSsuprugom]
      #2223032 - 27/01/2006 19:38

Ну,снова здравствуй,"сестра"!Цистит был два раза-один раз в 12 нед.,второй раз-в 20!Причём,анализы были относительно "спокойные",а ощущения все,примерно,как при цистите,единственное,что писать гоняло часто,но без болезненных ощущений!Врач сказала анализ пересдать+сделать по Нечипоренко.Посмотрела на результат,ничего там особого не увидела,велела полечиться травками.В общем,оба раза я делала так:1.ноги и попу-в тёплые шерстяные одежды;
2."Фитолизин"-по 1 ч..ложке на пол чашки тёплой сладкой воды-3 раза в день;
3.лист брусники,толокнянку или ортосифон(любой почечный чай)-почашке 2 раза в день;
4.морс клюквенный или брусничный(не покупной)-сколько хочешь;
5.чай тёплый сладкий с молоком.
За неделю избавилась от всех симптомов.Во второй раз были анализы не ах,поэтому к списку добавился "Канефрон" по 2 табл. 3 р. в день.Из врача ничего путного по поводу причин выудить не удалось,кроме того,что если у меня и до беременности был цистит,то чего же я хочу во время неё,иммунитет ослаблен,где тонко,там и рвётся,а также сдайте анализ на уреаплазму(сдала-отр.).Так и лечусь.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Цистит во время беременности: это опасно? [Re: Баранчик]
      #2223257 - 27/01/2006 20:25

Цитирую:

Ну,снова здравствуй,"сестра"!




Спасибо, Баранчик! Распечатаю себе ваше письмо, подробно почитаю после работы спокойно.

Кстати, анализ сдавала, у меня есть эта инфекция, в 18-19 лет лечила, вроде больше не находили, а как забеременела, снова - положительный.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: Цистит во время беременности: это опасно? [Re: InnaSsuprugom]
      #2226602 - 28/01/2006 15:51

Цистит как и любая инфекция во время беременности опасно! Не хочу Вас пугать, но на вопрос что делать ответ однозначный - К ВРАЧУ! Не переохлаждайтесь! Берегите детку!
Здоровья Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Youliya
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 73
Re: Цистит во время беременности: это опасно? [Re: Баранчик]
      #2227544 - 28/01/2006 20:27

Цитирую:

1.ноги и попу-в тёплые шерстяные одежды;
2."Фитолизин"-по 1 ч..ложке на пол чашки тёплой сладкой воды-3 раза в день;
3.лист брусники,толокнянку или ортосифон(любой почечный чай)-почашке 2 раза в день;
4.морс клюквенный или брусничный(не покупной)-сколько хочешь;
5.чай тёплый сладкий с молоком.
За неделю избавилась от всех симптомов.




Я тоже так лечилась. Единственное толокнянку во время беременности нельзя. Не помню где вычитала то ли в книжке по фитотерапии, то ли на упаковке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1583

Оценить эту тему

Перейти к