Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Караул, белок в моче. [Re: Steny]
      #2238292 - 30/01/2006 20:41

Цитирую:

Спасибо за поправку.
Цитирую:

Конечно, лучше посоветоваться с врачом. ... Для профилактики гистоза хорошо помогает баня.



- это значит, я в баню послала....




Steny, давая советы на уровне медицины времен крепостного права, к которым, как я заметила, Вы очень часто прибегаете, причем в весьма категоричной форме, не забывайте, что некоторые из этих советов могут очень сильно навредить, не стоит брать на себя такую ответственность. Подумайте о том, что баня очень многим людям противопоказана по самым разнообразным причинам даже в неберемнном состоянии. А для некоторых беременных женщин баня может быть даже опасна. И давать такой совет по интернету всем подряд (так же как и советы не делать никогда прививок и прочие советы в таком духе, которые вы очень любите) может только очень категоричный и не особо задумывающийся о возможных последствиях для посторонних людей человек.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Караул, белок в моче. [Re: Batonchik]
      #2238326 - 30/01/2006 20:50

Давайте меня тогда уж дальше цитировать:
Цитирую:

возможно, стоит походить в баню, если состояние позволяет



+ я дала ссылку, где ПЕРЧИСЛЕНЫ противопоказания к бане.
КАТЕГОРИЧНЫЕ советы я никому не даю, это можно понять по тому, что в своих постах я никогда не настаиваю на том или ином совете. Это я делаю посредством слов "возможно", "если состояние позволяет", "лучше проконсультироваться".
Я НЕ голословна и НЕ категорична.

У меня есть своя точка зрения, которой я ДЕЛЮСЬ здесь, ни на чем не настаивая. Решение принимает каждый сам за себя. Думаю, многие приходят на этот форум, послушать разные ответы на свои вопросы и сделать свои выводы. Я не считаю, что моя точка зрения более категорична, чем точка зрения: "Если врач будет настаивать на госпитализации, то соглашаться без промедления" (выделено мной)

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Караул, белок в моче. [Re: Steny]
      #2238522 - 30/01/2006 21:28

Сорри за то, что флеймю не по теме... Но, не могу не сказать. Как говориться "Остапа несло"...

Сегодня ходили в травму с младшим - он прищемил пальчик, пальчик распух и нагноился за несколько дней. Врачи вскрыли нагноение, промыли, обработали, забинтовали. Я бы сама такого сделать не смогла... Я безумна благодарна им, что они это сделали, что они могут это сделать, что у них есть на это мужество и они приходят на помощь... Правда, я очень благодарна.

Но в то же время меня убивает, что врачи в нашем обществе как будто бы некая каста. Они же такие люди, как и все. Врач - это такая же профессия, как и у других, разве что она относится к разряду мужественных профессий. Знания, получаемые в высших мед. институтах - это не истина в последней инстанции. Накопленный врачебный опыт (как и педагогический и любой другой) тоже может быть ошибочен. Во врачи идут разные люди с разной степенью ответственности и добросовестности. Но почему же мы относимся ко врачу как к некому незыблемому авторитету, почему мы не признаем возможность ошибки, почему слепо верим и безоговорочно доверяем самое ценное??? Давайте, наконец, будем адекватно относится ко врачам и медицине вцелом.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Караул, белок в моче. [Re: Викуля]
      #2238910 - 30/01/2006 22:40

Hochu dobavit' svoi 2 centa...
Pishu kak 3-u mama, doktor,i pacientka, perenesshaya HELPP syndrom( oslojnenie gestoza), i chudom vujivshaya.
Da belok - nado smotret' dinamiku povusheniya urovnya belka v moche, to est' - nado sdat' 24-h chasovoi sbor mochi ( kolichestvo mochi za sutki), a ne prosto edinichno -vubrannui analiz mochi.
Obyazatel'no sledit' za davleniem i otekami - prejde vsego otekami lica i kistei ruk!!!
Sdat' biohimiu krovi - obyazatel'no posmotret' trombocitu krovi i fermentu pecheni(AST, ALT, LDH), skorost' svertuvaniya krovi, INR/PT/PTT.
A banya... - banya est' good, i mne ochen' pomogla pri moei poslednei beremennosti - ya daje oboshlas' bez lekarstv ot davleniya - no eto moe IMHO.
Ne boleite, i obyazatel'no ko vracham s voprosami - sprashivaite ih,terebite,pokajite, chto Vu imeete predstavlenie o tom, o chem Vu ih sprashivaete!
Udachi i ZDOROV'YA!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: Караул, белок в моче. [Re: poodle]
      #2238939 - 30/01/2006 22:45

Отеков нет, давление в норме, а белок опять есть, только его меньше стало, а еще растут эритроциты.

Сказали надо госпитолезироваться, в среду поеду на дородовое.
Вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Караул, белок в моче. [Re: Викуля]
      #2241950 - 31/01/2006 12:46

Цитирую:

Отеков нет, давление в норме, а белок опять есть, только его меньше стало, а еще растут эритроциты.

Сказали надо госпитолезироваться, в среду поеду на дородовое.
Вот




А что такое то? случилось!!!?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: Караул, белок в моче. [Re: Elya__]
      #2242526 - 31/01/2006 13:58

Пока ничего, но злые врачи наговорили всяких гадостей и то, что надо ехать на дородовое иначе будет хуже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Караул, белок в моче. [Re: Викуля]
      #2244586 - 31/01/2006 18:02

Цитирую:

Пока ничего, но злые врачи наговорили всяких гадостей и то, что надо ехать на дородовое иначе будет хуже



А может поискать других врачей. И срочно. Но без паники. Закусив пустырником.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Караул, белок в моче. [Re: Викуля]
      #2244677 - 31/01/2006 18:13

Я думаю, это правильное решение. К тому же дородовое отделение не так страшно, как кажется, пока там не был.
Удачи Вам и здоровья!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2270

Оценить эту тему

Перейти к