Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Глупая проблема... [Re: Медвежонок]
      #2208046 - 25/01/2006 18:30

У всех по - разному. Поясница не болела вообще, а действиельно сильные ощущения у меня начались только за полтора(!) часа до рождения Алёнки. Четкая периодичность появилась тогда же. До того - то меньше, то боьше перерыв, то сильней то слабей тянет. Пока акушерка меня не посмотрела я была уверена, что это предвестники и она тоже была уверена что это предвестники - у меня был слишком беззаботный вид , у меня даже не было желания поморщиться. А открытие на тот момент было 4-5 см. Ещё раз скажу, что у всех все по-разному.
После душа слабые ощущения(как будто в тонус приходило и всё) стали ещё слабей, но сохранились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: Глупая проблема... [Re: anastassia]
      #2208149 - 25/01/2006 18:46

Девченки, а вы звонили врачу когда у вас порбка отходила?

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Глупая проблема... [Re: Нади]
      #2208205 - 25/01/2006 18:55

нет, я не звонила. Было сказано звонить, когда - регулярные схватки или около 6-ти схваток в час(после ванной!), отошли воды или кровь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Глупая проблема... [Re: anastassia]
      #2209815 - 25/01/2006 23:40

в душ, под теплую водичку, если продолжается берем секундомер (телефон) ручку и бумажку, пишем в течении часа, если регулярно и через 5 минут - срочно звоним врачу и едем бегом в Р/д, все просто:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Глупая проблема... [Re: Ириишечка]
      #2210231 - 26/01/2006 00:45

а если до РД долго ехать -- вдруг не успеем? Когда лучше выезжать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: Глупая проблема... [Re: Нади]
      #2210982 - 26/01/2006 08:59

Цитирую:

Девчонки, а вы звонили врачу когда у вас пробка отходила?




А как же! У меня пробка отошла в магазине "Кроха" при выборе детской кроватки.
Созвонились с врачом, она посоветовала приехать в роддом, благо на дежурстве была. И оказалось - рожаю! Открытие было 2 см.
Нам дали час на съездить домой и собрать вещи, а мы по пути еще в Окей заехали за памперсами. Стояла я в очереди в кассу и ведь никто и не догадывался, что девушка в родах - меня это веселило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Глупая проблема... [Re: Mothercare]
      #2211059 - 26/01/2006 09:27

У меня были предвестники. Спать мешали. Пробка отшла вечером когда гуляли, а сильно за полночь пошли схватки теперь регулярные, этим они по началу только и отличались от предвестников. Регулярность не спутаешь. Шли каждые 5 минут. Позвонила врачу и пока мылась, пока то да се. Когда приехали в роддом шли каждые 2 минуты. Старайтесь высыпаться, то что я не высыпалась накануне -предвестники будили, преподнесло не приятный сюрьприз в процессе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаАня
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 44
Из: СПб, Петроградка
Re: Глупая проблема... [Re: scout]
      #2211679 - 26/01/2006 11:10

Точно-точно, пока есть есть возможность, надо игнорировать схватки (ночью надо спать, а днем заниматься обычными делами). А то я в первых родах начала "активно рожать" после того как днем отошла пробка и вечером 2 ст. ложки вод, вроде и схватки через каждые 10 минут. Уговорила уставшего мужа поехать в парк погулять это в 00.00, думала расхожусь...ну, и, усталые и грустные мы в 2 ч ночи легли спать, а в 5.00 я поняла, что спать я больше немогу, дискомфортно, схватки через 5 мин и интенсивные. Позвонили врачу приехали в РД 10 (путь кстати неблизкий с Петроградки до Тамбасова), а раскрытие 4 см. Родили в 12.35 дня, а до этого было толко одно желание - спать, что я и старалась делать между схватками.
Вот так.

--------------------
Щенячье счастье в щенячьих лапках.
Маша 24.08.2001 Ульяша 24.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаАня
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 44
Из: СПб, Петроградка
Re: Глупая проблема... [Re: ksuska]
      #2211800 - 26/01/2006 11:23

Цитирую:

а если до РД долго ехать -- вдруг не успеем? Когда лучше выезжать?



Это зависит от того:
1)какие это роды по счету;
2) что говорил врач при последнем осмотре (обычно врач с которым вы договорились проводит дородовые осмотры с 37 нед 1р в нед, ну по кр. мере так делала Циликина из 10, и сообщает как там дела, какая готовность )

--------------------
Щенячье счастье в щенячьих лапках.
Маша 24.08.2001 Ульяша 24.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Глупая проблема... [Re: мамаАня]
      #2212103 - 26/01/2006 12:02

ННП
Я позвонила Н.Ю. в 8 утра, при этом с 4-ех уже не спала, но когда у меня отшла пробка...решила-пора! Договорились в 10 часов встретиться на "Ксении", она меня посмотрела, констатировала раскрытие 5 см и мы пошли в родилку, схватки уже были регулярными!

Настоящие роды Вы никогда не проспите! Удачи!

Легких родов и здорового малыша!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1963

Оценить эту тему

Перейти к