Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Элинор
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Lia-M]
      #2242716 - 31/01/2006 14:21

Изначально я пошла вставать на учет в 27 ЖК в Красном селе. То что там выглядит все просто ужасно можно даже не говорить. Я подумала, ну что можно взять от государственной ЖК? Врач у меня по прописке оказалась Машукова, отношение к ней у меня осталось двоякое. С одной стороны она очень мило общалась и вроде как, все анализы правильно делали и брали. А с другой стороны я пришла в 10 недель, чтобы встать на учет, а они меня ставить не хотели пока все документы не донесу (паспорт на смене фамилии был). Сказали мне что поставят на учет тем числом, когда я пришла в первый раз, и так несколько недель меня канетелили. Потом мне надоело, я немного побузила и они все-таки поставили на учет (было хорошо видно, что поставить задним числом им оччччень сложно). Потом меня на сохранение отправляли. Тоже было очень забавно: я попросила разрешить поехать на своей машине (муж отвез бы), они отказались, мол это очень опасно... НО при этом отправили меня домой на той же своей машине, чтобы я приехала на следующее утро!! Это при том, что у меня была угроза!!!

На 20-й недели мне все это надоело и я перевелась в 27ЖК при 10-м роддоме. Почувствовать разницу в отношениии к беременным можно сразу, все общаются оччень спокойно, даже если ты чего-то не поняла, несколько раз объяснят, внешний вид совсем другой! стоят диванчики для посетителей, на стенках красивые плакатики с полезной информацией, цветочки везде. Вобщем разница только внешне разительна. Я наблюдаюсь у вача дневного стационара Волковой В.Н. И я в полном восторге, очень трепетное отношение, можно задась любые вопросы. Она мне объяснила и про то как бандаж носить правильно и про все беспокоящие проблемки. Второе УЗИ я делала в МГЦ платно, потому как у них гораздо более продвинутое оборудование, чем в любой ЖК, они там изучают дитя со всех сторон, мереют каждую косточку и т.д. Мне безумно понравилось, но стоило это удовольствие 1800 на тот момент. Последнее третье узи я делала недавно в ЖК и мне тоже на удивление понравилось. Да, конечно, не сравнить с МГЦ, но при третьем УЗИ этого и не надо, а отношение просто отличное и показали все и рассказали и пошутили задно. Вобщем теперь я полностью довольна и езжу в ЖК с удовольствием.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marissha
частый гость


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 28
Из: СПб.Приморский.
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Элинор]
      #2317705 - 12/02/2006 21:26

15жк. Попала к Бокач. Очень не понравилось отношение акушерки, казалось ч, что ты не по беременности пришла, а на четвёртый аборт за 3 месяца. Перевелась к врачу, к которому ходила в первой беременности. Сычёва Елена Игоревна, акушерка Фаина Андреевна. Хорошое, внимательное отношение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rica
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 22
Из: СПб
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Begemo_tik]
      #2334714 - 15/02/2006 12:51

34 консультация, могу сказать что за 32 недели что там наблюдаюсь, сложилось самое негативное впечатление. Постоянное стояние в очередях сначала в регистратуру потом к врачу, практически полное отсутствие внимания со стороны участкового гинеколога. Наблюдаюсь у Дарцмелии, очень медлительная интересуется в основном собой, как это ни грустно. Попытки говорить о плохом самочувствии оставила почти сразу. На любые жалобы ответ один - в больницу. Каждый прием выписывает кучу лекарств, которые мне врач из роддома не один раз отменяла. Посмотрев на мой живот, даже не пощупав, на 30 неделе, сказала у ребенка сильный недобор веса и прописала кучу припаратов. Правда, УЗИ показало что малыш весом примерно 2 кг., в общем-то куда больше на таком сроке. Врач в роддоме все время цокает языком, и говорит, что у вас за вражеская консультация такая. В общем я так долго могу изливаться, злая очень на них. Внимания просто минимум.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: rica]
      #2334901 - 15/02/2006 13:09

Поделитесь, п-жста впечатлениями о ЖК при поликлинике 34 на Зверинской ул., Петроградка. (Не ЖК № 34, а при поликлинике 34).
Спасибо.

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Claire
гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 22
Из: СПб, м.Большевиков
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Лентяйка]
      #2334946 - 15/02/2006 13:15

я ходила в ЖК при РД18 (по-прописке), сложилось впечатление что там ни до кого нет дела, т.к. за время моей беременности на участке поменялось 4 врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanico
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Begemo_tik]
      #2335243 - 15/02/2006 13:46

Я тоже наблюдаюсь у Григорьевой О.И. в 39 ж/к она у меня по прописке но я к ней с невского района катаюсь менять пока не собираюсь правда после родов может и перейду в другую но очень бы не хотелось. Спасибо ей огромное если бы не она мы вообще не известно когда бы забеременнели Правда в этой консультации есть отдельные экземпляры врачей которые не о чем кажется не думают кроме как отсидеть день и свалить поскорее домой но это только про одну могу сказать которая пыталась в начале беременности нас отправить на аборт видители у меня угроза чего мучаться (это просто О.И. в отпуске была ) фамилию не помню но у нее сейчас медсестра Татьяна Николаевна раньше с О.И. работала так она тогда врачихе этой что бы та даже не думала об аборте.
А очереди я все таки отношу к тому что пусть я лучше в очереди посижу но я четко знаю что меня не выгонят через 5 минут а я пробуду в кобинете столько сколько нужно мне и врачу пока все не станет ясно и понятно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Клён_]
      #2338547 - 15/02/2006 21:56

будьте очень внимательны: прописали лекарство - прочитайте, вдруг там написано для беременных нельзя или процедура ( что-то с разрежением-сжатием атмосферы вокруг живота) может к выкидышу привести. моя врач такое прописывала, а когда я поинтересовалась, может ли кроме пользы вред быть, она уклончиво сказала, что не всем это подходит, но всем прописывают, у кого есть подозрение на плохое снабжение кислородом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: изюминка]
      #2338765 - 15/02/2006 22:28

9 ЖК, врач Яковлева - спокойная тетка, если есть свой проверенный врач, то наблюдаться у нее формально можно. А если нет - то лучше к другому идти...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: Lutika]
      #2339583 - 16/02/2006 00:20

Большая просьба, чтобы вся ценная информация не потерялась и не была погребена в форуме, продублируйте (или напищите) ваши отзывы на сайте. Женские консультации находятся здесь.
http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=list&cat_id=1&order=rating

А в правом меню можно выбрать отзывы о других учреждениях: медицинских, развивающих. И конечно - роддомах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности! [Re: ФАссоль]
      #2339748 - 16/02/2006 00:41

ЖК3, врач - Жукова.
Мне нравилось. Отношение хоршее, беременную записывали сразу на следующий прием. Она с опытом работы в РД. Сама очень хорошо ко мне относилась, поддержала в сложной ситуации, советы давала не только как врач. Единственное но - к ней попасть. Всегда очереди большие, это если просто на прием, не на учете.
Об остальных врачах нашей ЖК только гадости слышала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12357

Оценить эту тему

Перейти к