Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Олежка
участник


Регистрация: 29/03/2003
Сообщения: 155
Из: С-Пб,Приморский, м.Пионерская
Как мы родились.
      #215199 - 17/04/2003 13:18

Родились мы в Военно-медицинской Академии. Сразу скажу, что я ни разу об этом не пожалела и второго буду рожать только там.

В 36 недель мы съездили в ВМедА и заключили договор. Стоило это 250$(есть варианты за 350$ и 500$) – это роды с дежурной бригадой и 2-х местная палата на весь период пребывания. После этого я успокоилась - выбор сделан, до родов еще далеко – но не тут то было.
Шла 38-ая неделя. Однажды утром я проснулась от того что разболелся живот. Я подумала что накануне что-то не то съела, но тут почувствовала что отходят воды.
Походив в волнении еще минут десять, считая перерывы между схватками (а они оказались 2.5 минуты), я разбудила мужа и мы стали собираться в роддом. Приехав туда меня посмотрели на кресле и сказали что раскрытие 3 см, когда дошла до родблока – уже 4 см.
Там меня оставили на некоторое время одну, периодически заходя и спрашивая как я. Схватки были терпимыми, я ходила и улыбалась в предвкушении встречи с Олежкой. Где-то часа через два ко мне присоединился муж, но тут уже стало не до улыбки. Схватки продолжались с тем же интервалом, только все сильнее и сильнее. Мне предлагали выбрать удобное положение, подушки, мяч. Мне удобнее всего оказалось на четвереньках на кровати опираясь на подушки. Ко мне подошла врач и сказала что раскрытие полное и даже видно головку. После этого акушерка от меня уже не отходила и помогала тужиться. В перерывах я держала мужа за руку. Он меня подбадривал, говорил что я неплохо держусь (я совсем не кричала и старалась дышать) и что все уже очень скоро закончится. Но почему-то не заканчивалось. Спустя два часа после полного раскрытия и безуспешных потуг снова пришла врач, сказала что больше ждать нельзя и мы пошли на кресло.
И все: боль сразу куда-то отступила, появились новые силы. Муж вышел буквально на 5 минут и его тут же позвали чтобы он посмотрел на сына, который лежал у меня на животике. Я лежала и светилась от счастья . Ему предложили перерезать пуповину, но он отказался. Олежку забрали. А меня стали зашивать (все таки пришлось разрезать чтобы у ребенка не повредилась шея, он шел запрокинув головку), но этого я совсем не почувствовала, к тому же меня все время отвлекали разговорами. После этого мне приложили его к груди и сообщили что Олежка весит 3050 и рост 48 см, 8/9 по шкале Апгар.
Где-то спустя час мы уже были втроем в палате. Так как мы родились уже вечером мне предложили его забрать на ночь на детское отделение, чтобы я отдохнула, но я не согласилась и мы провели первую чудесную ночь вместе.
Сейчас нам уже 2 месяца. Весим мы 4800 и рост 57 см. Уже вовсю улыбаемся и разговариваем. И вообще Олежка оказался на редкость спокойным ребенком.
Хочу сказать, что при выборе роддома меня прежде всего волновало душевное спокойствие и здесь я именно это и получила. Здесь я ни разу не слышала, чтобы на кого-то повысили голос, чтобы что-то не объяснили или не помогли. За те 5 дней что я там провела я отдохнула и набралась необходимых навыков по уходу за ребенком. Так что дома все уже было легко.
Ну а отчетик об условиях и прочей ерунде я положу чуть попозже в отзывы о роддомах, хотя если будут вопросы то с удовольствием отвечу.


--------------------
Аня и Гера + Олежка (12.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Re: Как мы родились.
      #215208 - 17/04/2003 13:24

Урааааааааааа!Поздравляем! Здоровья, счастья и побольше счастливых деньков!

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: Как мы родились.
      #215249 - 17/04/2003 14:00

Принимайте и наши запоздалые поздравления!!!

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как мы родились.
      #215262 - 17/04/2003 14:08

И мы присоединяемся к запоздалым поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!
Крепкого здоровья всему семейству!!!!!!!!!!!

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Как мы родились.
      #215314 - 17/04/2003 14:44

Мы тоже за вас очень рады! очень хорошо, что уже думаете о втором!
Успехов и здоровья!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutuna
частый гость


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 72
Из: Россия.Санкт-Петербург.Приморс...
Re: Как мы родились.
      #215580 - 18/04/2003 06:55

Поздравляем с рождением сынули
Новый человечек это всегда здорово

--------------------


Таня и Маришка(03.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Как мы родились.
      #215596 - 18/04/2003 08:29

Поздравляем!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Как мы родились.
      #215623 - 18/04/2003 09:06

Поздравляем!!

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Как мы родились.
      #215727 - 18/04/2003 10:31

Поздравляем!!!
Счастья вам и Олежке!!!

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людашка
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 195
Из: Петербург, Красногвардейский р...
Re: Как мы родились.
      #215874 - 18/04/2003 12:37

Поздравляем и желаем всего наилучшего!!!!!

--------------------
Людашка и сынок Алешенька (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1297

Оценить эту тему

Перейти к