Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Nix]
      #2166595 - 18/01/2006 20:33

у меня диабет,и могу сказать что ради малыша стоит отказать себе в сладком,ведь проблемы с сахаром(слишком низкий или наоболрот,слишком высокий) могут грозить ребеночку очень многим... я не пугаю,но когда я в отто лежала,там к нам девочка поступила,на 24 неделе обнаружили диаьет...повезло думала она что без инсулина,и трескала периодически сладкое... не помню точно причины(я и не старалась ее узнать) но малыш у нее умер на 38 неделе...так и неродившись.... я не пугаю,я говорю вс как есть... потерпите немножко,скушайте вместо шоколадки яблочко и не положите в чай сахар...для здоровья вашего малыша...


если что-то интересует,пишите сне в личку,буду рада помочь(пугать не буду ,обещаю)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Мама Толика]
      #2166691 - 18/01/2006 20:53

Без инсулина - это не "повезло", а каторга - все время сидеть на диете. Сама недель с 16 сижу на ней.
Главное постоянно контролировать содержание сахара, до нескольких раз в день. И я еще накупила табличек и книжек по диабету, теперь считаю Хлебные Единицы. По ним жить легче, т.к. если правильно рассчитать, то и крохотный кусочек шоколадки можно

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Сахарный диабет беременных [Re: kukunika]
      #2181341 - 21/01/2006 01:52

ой вот этого не надо... если посадили на инсулин считай приговор... 80% с инсулина не слезают и после родов и диабет остается(по причине того что у организма "отпадает" надобность в выработке инсулина...)

на счет табличек и хлебных единиц....
вот верите или нет,я до сих пор не знаю что это такое,я не посещала школу диабета у меня нет не одной книжки и не одной таблички(хотя нет,есть поваренная книга диабетика) НО!!! все чисто экспериментальным путем вычисляется... съела утром глазированный сырок с чаем и еще чего-нить...посмотрена на этикетку...сикока там углеводов...запомнила... померила сахал через 2 часа и расчитала,буквально 2-3 таких приема пищи и ты понимаешь что в принципе на затрак можно еще один сырок схесть...
а соблюдение диеты кстати даже при инсулиновом диабете может помочь очень сильно..я ж говорю... похудеете за одно... я а для нас полненьких это самое лучшее лекарство... сейас я вот уже похудела на 5 или 6 кг и уже принимаю по 1 таблетке в день а не по 2,5 как месяц назад..

да ,кстати... к 22 неделе я слезла с инсулина...Алена викторовна(это эндокринолог из отто) была весьма удивлена этому факту...

да и на счет главного!

НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ ВЫ НА ЭТОМ!!!!

когда только мне диагноз поставили,думала все,абзац котенку,потом чуток поразмыслев решила сама заняться собой,а к помощи врачей прибегать только в крайнихситуациях,и вот так,неделя за неделей ,вылезла...родила здорового(т т т) малыша и радуюсь живу нормально...почти не чем себе не отказываю....даже кусок торта могу съесть или картошки жареной с грибами... стоит заметить.что прогулки на свежем воздухе(я не говорю про нынешнеи морозы) очень заметно повышает тонус организма и очень хорошо снижает сахар! прогулка после плотного обеда запрещенными продуктами от отта(с 1 дородового) до студенческого кафэ ,по садику и обратно снижала сахар порой до гликемии... да и воще прогулка вечером перед сном начительно понижает риск "утренней зари" (это когда в 4 утра сахар поднимается) правда у мну такого небло...


2 kukunika

а у вас с диабетом как получилось??? с первым ребенком тоже было или только сейчас???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2482

Оценить эту тему

Перейти к