Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Женька]
      #2119571 - 10/01/2006 20:51

Цитирую:

Я знаю женщину, которая боялась так зубного, а потом ей посоветовали болевые ощущения в сексуальные переводить, так она теперь каждый раз в кресле возбуждается ...



интересный способ

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2119621 - 10/01/2006 21:06

Настройте себя на то, что если вы это не сможете сделать, то сильно повредите своему малышу. В родах может многократно понадобиться прокалывать вену и из родзала вам будет точно не убежать, а если будете пытаться это сделать или падать в обморок, то действительно повредите ребенку. Так что начинайте тренироваться прямо сейчас. Медитируйте, что это необходимо для ребенка и точка. Ну может и упадете в обморок сперва, ну так это все же лучше, чем падать в обморок в момент родов. Начинайте себя приучать.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2119831 - 10/01/2006 21:52

Могу причислить себя к вашим "друзьям по несчастью". Суть в общем-то была примерно та же - одна милая врач брала у меня кровь из вены - утро, я голодная, гемоглобин низкий..брали приличное количество. Я ее предупредила, что могу потерять сознание, т.к. очень плохо себя чувствую. В итоге, тетя на меня наорала и сказала, что у нее нет времени со мной сюсюкаться. И что вышло - я прихожу в себя и вижу врачиху, бледную и напуганную - выяснилось, что когда она стала набирать второй шприц, я просто стала падать. В сознание ей было меня сразу не привести, видимо несколько минут я была где-то вне...Вот такие дела.
После этого, как только речь заходила о заборе крови у меня начинался панический страх, я могла потерять сознание даже не заходя в кабинет...
Поэтому ваши слова я вполне понимаю.
И объяснить, что это надо, что без этого никак...мозги понимали, а вот адреналин в кровь выбрасывался конкретно и у меня начиналась паника.
Итог - как раз сегодня сдавала 3-ий анализ крови. Все три раза ходила с мужем - в первый раз потеряла сознание - т.к. попалась милая тетечка, которой было тоже не до меня. После этого - вопрос о том, как у меня брать кровь не вставал. Я прихожу, ложусь на кушетку и у меня берут кровь - дают нашатырь сразу...5 минуток я лежу, а потом под присмотром любимого мужа возвращаюсь домой. Для меня он самое лучшее успокоительное.
И еще - сдавала анализ 1 платно в МГЦ - там даже не пришлось ложиться на кушетку. Т.к. врач просто супер была. Она бонально мне заговорила зубы + еще так взяала кровь, что у меня даже пятнышка не осталось.
Поэтому вам могу пожелать только одного - мужайтесь! Это своего рода испытание, которое ВАМ надо пройти! Удачи!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2120315 - 10/01/2006 23:14

Я всегда стараюсь не смотреть, что со мной делают. Могу сказать, что после роддома, когда я выписалась с огомнейшими синяками на обеих руках после капельниц, анализы в ЖК мне показались детской забавой. А вот в роддоме, к сожалению, с вами вряд ли будут церемониться, если надо будет ставить капельницу. А это делают за редким исключением всем. Так что наберитесь мужества. Удачи Вам!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: sempronia]
      #2121672 - 11/01/2006 10:04

Практический совет - Вам уже порекомендовали сдавать кровь платно, в проверенном месте, кроме этого заранее узнайте, чем они берут кровь - сейчас есть такие вакуумные пробирки-вакутейнеры называются, для них не нужен шприц, вам сделают укол в вену очень тоненькой и острой иглой, укол практически не чувствуется, а потом кровь наберется в пробирку под давлением сама. Эти пробирки вместе с иглами можно наверное и купить, но нужен человек, умеющий с ними обращаться. В обычных ЖК-поликлиниках таких как правило нет. Практически никаких неприятных ощущений при взятии крови таким способом нет, даже дети говорят - "как комарик укусил", а если лежать и не смотреть - можно вообще ничего не почувствовать. Обезболивание места взятия крови никогда не делается, здесь главное - руки медсестры. Удачи вам и ничего не бойтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Женька]
      #2123112 - 11/01/2006 13:59

Если все делают хорошо, то анализ из пальца больнее, чем из вены.
Я, вот, из вены почти ничего не чувствовала. Видимо хорошие медсестры попались
Вы просто сходите в какую-нибудь хорошую клинику, где будете уверены, что хорошо сделают. Может кто-нибудь посоветует, куда сходить

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2123410 - 11/01/2006 14:35

Я тоже вспоминаю забор крови из вены в детстве как "ужасы нашего городка".
Но во время беременности сдавала кровь раз 5 - совсем не больно, и след остается 0,5мм, наверное,только руку согнутой подержать надо. Иголочкой берут тоооненькой. Я думаю, что надо к совсем неопытной лаборантке попасть, чтобы такой иголкой больно было.
Ещё пришлось 3 раза сдавать в гематологическом центре, вот там берут специально толстой иглой. Но тоже ни разу больно не было, только синяки оставались.
Наверное, с детства много чего изменилось.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: МаМайка]
      #2123428 - 11/01/2006 14:37

shushundra, спасибо за практический совет!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Galieni]
      #2123454 - 11/01/2006 14:40

Galieni, спасибо за вашу историю! Вы действительно понимаете, о чем я пишу.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2123470 - 11/01/2006 14:41

Девочки, спасибо всем за ваши советы!

Я вот подумала, что и медсестры такие же разные, как и тональность советов в этом топике. Кто-то считает, что нужно уметь себя преодолевать и точка, без сентиминентов. Ради ребенка. А кто-то утешает, понимает, что не от эгоизма это всё идет, а действительно страх, фобия.

Но я благодарна всем ответам!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3774

Оценить эту тему

Перейти к